Старый ПравМир
Четверг, 29.10.2020, 11:24
Приветствую Вас Гость | RSS

Главная Как меня сделали героем рассказа Джека Лондона «Закон Жизни» - Страница 3 - Старый форум ПРАВМИРРегистрацияВход
[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Старый форум ПРАВМИР » Другие православные интернет-ресурсы » Обсуждение статей и других текстов » Как меня сделали героем рассказа Джека Лондона «Закон Жизни» (Протоиерей Владимир Вигилянский)
Как меня сделали героем рассказа Джека Лондона «Закон Жизни»
VeteranДата: Вторник, 05.05.2020, 23:42 | Сообщение # 31
Староста
Статус: Оффлайн
Цитата Наталья07 ()
Вы пророк? Думаете, в ад пойдут?

Христос выразил сомнение в том, что найдет веру на Земле, когда придет сюда снова.

Для сохранения мира душевного должно всячески избегать осуждения других.

Елена_МихейлисДата: Среда, 06.05.2020, 00:17 | Сообщение # 32
Прихожанин
Статус: Онлайн
Цитата Гостья2 ()
Елена, на вас это как-то совсем не похоже

Да, точно. С монитором отношения не сложились.

Добавлено (06.05.2020, 00:18)
---------------------------------------------

Цитата Veteran ()
Нетрудно догадаться, что антихриста примет подавляющее большинство христиан. Во-первых, ничего плохого против Христа и Церкви антихрист говорить не будет, а проявит себя великим чудотворцем и пророком, затмив евангельские повествования (в которых многие и так сомневались). Во-вторых, его власть будет объективно всем понятной, эффективной и рациональной. Антихрист сделает жизнь всех, кто примет его, комфортной и сытой. В-третьих, жить на Земле станет легко, безопасно и спокойно, поэтому своими врагами люди искренне станут считать тех, кто не принимает антихриста и не желает подчиняться его власти и законам. Таким изгоям общества христиане станут внушать: "Вы не любите ближних, желаете всем зла", "Нет власти не от Бога" и "Не искушайте Господа!"

К счастью, есть "ветеран". Он-то точно знает, что к чему, кто к кому. И не посмеет антихрист приблизиться к подвижнику. Т укроетиподвижник присных своих в пещере велицей...эх!

Наталья07Дата: Среда, 06.05.2020, 00:22 | Сообщение # 33
Староста
Цитата Veteran ()
Христос выразил сомнение в том, что найдет веру на Земле, когда придет сюда снова.

Вон в чем дело...А когда она была особенно развита, за исключением первых веков христианства?
Понятно. Всему виной коронавирус и цифровые технологии. Внедри их 100 лет назад - и тогда бы наступил Конец времен.

Добавлено (06.05.2020, 00:23)

Цитата Елена_Михейлис ()
К счастью, есть "ветеран". Он-то точно знает, что к чему, кто к кому. И не посмеет антихрист приблизиться к подвижнику. Т укроетиподвижник присных своих в пещере велицей...эх!

Бегом к Ветерану под крыло!

VeteranДата: Среда, 06.05.2020, 00:26 | Сообщение # 34
Староста
Цитата Наталья07 ()
Понятно. Всему виной коронавирус и цифровые технологии.

Виной наши маловерие и конформизм, а технологии под них подведут.

Ольга05Дата: Среда, 06.05.2020, 00:42 | Сообщение # 35
Староста
Цитата Наталья07 ()
Всему виной коронавирус и цифровые технологии.
Вина наша в том, что мы не можем найти те два и два, которые нужно сложить. Или нежелание искать. В истории очень много совпадений, но многие из них не случайны.

Наталья07Дата: Среда, 06.05.2020, 01:39 | Сообщение # 36
Староста
Цитата Veteran ()
Виной наши маловерие
Веру даёт Господь. Сами вы ее своими усилиями в себе не вырастите. Вот я хочу иметь сильную веру, а у меня ее нет.

Добавлено (06.05.2020, 01:40)

Цитата Ольга05 ()
Вина наша в том, что мы не можем найти те два и два, которые нужно сложить. Или нежелание искать. В истории очень много совпадений, но многие из них не случайны.
Если не можем, то не виноваты. А если знаем как и можем, но делаем, тогда виноваты.

VeteranДата: Среда, 06.05.2020, 01:49 | Сообщение # 37
Староста
Цитата Наталья07 ()
Веру даёт Господь. Сами вы ее своими усилиями в себе не вырастите.

Но можно и нужно молиться о ее умножении. На форуме, вроде, все верующие.

Старый форум ПРАВМИР » Другие православные интернет-ресурсы » Обсуждение статей и других текстов » Как меня сделали героем рассказа Джека Лондона «Закон Жизни» (Протоиерей Владимир Вигилянский)
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Поиск:

Copyright MyCorp © 2020
uCoz