Старый ПравМир
Воскресенье, 27.09.2020, 01:02
Приветствую Вас Гость | RSS

Главная Выпорол ребенка? Иди на исповедь - Страница 2 - Старый форум ПРАВМИРРегистрацияВход
[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Старый форум ПРАВМИР » Другие православные интернет-ресурсы » Обсуждение статей и других текстов » Выпорол ребенка? Иди на исповедь
Выпорол ребенка? Иди на исповедь
Анна_СДата: Пятница, 06.09.2019, 17:26 | Сообщение # 16
Прихожанин
Статус: Оффлайн
Цитата Сергей-Такой-День ()
Так не за что было. А не припомните историю с пророком Елисеем и двумя медведицами?

Это Ветхий Завет. Иисуса Христа в такой роли можете представить?
И Елисей был особым Божьим человеком, пророком. Кто может сказать - и я могу так же во всем поступать, как он? Нам бы для начала научиться Божьим людям в другом подражать.)

Те книги из Писания, где советуют бить детей, насколько мне известно, неканонические. Это не заповедь Господа. К тому же в то время это было обычным делом, и не только по отношению к детям.
А что детей нужно воспитывать, по-моему, никто и не отрицает.

Добавлено (06.09.2019, 17:34)
---------------------------------------------
Сергей, вы не ответили на вопрос. Все предписания Ветхого Завета соблюдаете? Даже те, что не входят в Закон?

Добавлено (06.09.2019, 17:38)
---------------------------------------------
"Выпорол ребенка? Иди на исповедь".

Если с гневом, со злобой или ради самоутверждения - однозначно да. В остальном - наверное, спорный вопрос. У меня нет детей, поэтому я не могу ничего утверждать категорично.
Но заявлять, что это богоугодно, боговдохновенно и обязательно к применению - ну прям вообще.

Не бойся тьмы. Бойся непереносимости света.

VeteranДата: Пятница, 06.09.2019, 20:01 | Сообщение # 17
Староста
Знаю немало случаев, когда пороли за дело. Причем, безусловно любимого ребенка. И никакой трагедии не этом не видела ни одна из сторон. Очевидно, все дело в любви и мере наказания.

Для сохранения мира душевного должно всячески избегать осуждения других.

Сообщение отредактировал Veteran - Пятница, 06.09.2019, 20:01

монах_ЛевДата: Пятница, 06.09.2019, 20:13 | Сообщение # 18
Прихожанин
Цитата Veteran ()
все дело в любви

Странное дело, наказание и любовь.   Вспоминая детство, никак не могу ассоциировать наказание с любовью.

С поклоном и любовью, монах Лев

VeteranДата: Пятница, 06.09.2019, 23:53 | Сообщение # 19
Староста
Вы ни разу не наказывали ребенка? Вас тоже ни разу не наказывали?

монах_ЛевДата: Суббота, 07.09.2019, 10:26 | Сообщение # 20
Прихожанин
Цитата Veteran ()
Вы ни разу не наказывали ребенка? Вас тоже ни разу не наказывали?

Это Вы мне?   Меня наказывали.   А я только шлёпнуть мог (в сердцах), а наказывать, типа, снимай штаны, где мой ремень и т.п. - это я считаю, перебор.

С поклоном и любовью, монах Лев

VeteranДата: Суббота, 07.09.2019, 12:33 | Сообщение # 21
Староста
Вот видите: без наказаний никуда, а любовь лишь меру определяет. Чем шлепок рукой отличается от шлепка ремнем? Только уровнем причиняемой боли. Даже влюбленные, если ссорятся, то "наказывают" друг друга разными способами: могут молчать, могут оскорблять, могут даже подраться. При этом любовь никуда не исчезает, хоть и отступает на время. Так уж люди устроены.

Старый форум ПРАВМИР » Другие православные интернет-ресурсы » Обсуждение статей и других текстов » Выпорол ребенка? Иди на исповедь
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск:

Copyright MyCorp © 2020
uCoz