Старый ПравМир
Четверг, 02.07.2020, 21:04
Приветствую Вас Гость | RSS

Главная «Исповедайте друг другу согрешения ваша» - Страница 10 - Старый форум ПРАВМИРРегистрацияВход
[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 10 из 11
  • «
  • 1
  • 2
  • 8
  • 9
  • 10
  • 11
  • »
Старый форум ПРАВМИР » Другие православные интернет-ресурсы » Обсуждение статей и других текстов » «Исповедайте друг другу согрешения ваша» (размышления о покаянии)
«Исповедайте друг другу согрешения ваша»
Михаил_Дата: Пятница, 27.12.2019, 15:49 | Сообщение # 136
Старожил
Статус: Оффлайн
Цитата Егор-Мск ()
Цитата Михаил_ ()предлагаемое им здесь своим личным примером хамство
________
Я не вижу хамства.
biggrin Естественно: оно же Ваше. Ещё его не видно по причине сделанной Вами невидимыми обличающие тексты из своей репутации.
Цитата Егор-Мск ()
Если я буду нести пургу, нести чепуху и дичь - огромная просьба мне об этом прямо сказать.
Вам и было сказано об этом трижды. Даже четырежды.
Цитата Егор-Мск ()
Это - искренность, а не хамство.
biggrin Ага: искреннее хамство. А Р.Раскольников -- искренний убийца?

«И скоро мне отбой споёт труба крылатого горниста,
И ткани сердца разорвёт горячий гвоздь, контрольный выстрел».
Прот. Олег Скобля. «Реквием».

Егор-МскДата: Пятница, 27.12.2019, 16:16 | Сообщение # 137
Староста
Цитата Михаил_ ()

Не припомню. Вы лишь неправильно оценили мою прямоту как хамство.

Михаил_Дата: Пятница, 27.12.2019, 16:36 | Сообщение # 138
Старожил
Цитата Егор-Мск ()
Цитата Михаил_ ()
Вы лишь неправильно оценили мою прямоту как хамство
Ага: трое неправы, а один прав.
Цитата Егор-Мск ()
Вы лишь неправильно оценили мою прямоту как хамство
Ну, понятное дело, кто здесь прав.

«И скоро мне отбой споёт труба крылатого горниста,
И ткани сердца разорвёт горячий гвоздь, контрольный выстрел».
Прот. Олег Скобля. «Реквием».

Сообщение отредактировал Михаил_ - Пятница, 27.12.2019, 16:36

Сергей-Такой-ДеньДата: Пятница, 27.12.2019, 16:51 | Сообщение # 139
Прихожанин
Цитата Михаил_ ()
Ну, понятное дело, кто здесь прав.

1) Админ всегда прав.
2) Если админ не прав, смотри пункт 1.

Пресвятая Богородица, спаси нас!

SvetlanaДата: Пятница, 27.12.2019, 17:07 | Сообщение # 140
Прихожанин
Цитата Нора_Ли ()
Что касается форумских дискуссий, то они  идут в ключе аргументов к этосу ( со ссылкой на авторитет  и к личности) и аргументов к пафосу (апелляция к  чувствам и эмоциям). Фактология, если не вписывается в мировоззрение собеседника , отметается без рассмотрения.

Возможно, так и есть у большинства.

Цитата Нора_Ли ()
Какие обстоятельства? демографическая яма? наполненность пенсионного фонда? Такие вещи  руководитель просчитывает на годы вперёд. Можно ошибиться в прогнозировании на десяток-другой лет, а тут разница в 4 года.
Если человек наверняка не знает, как поступит через несколько лет, он  формулирует свои высказывания  как предположение, а не как непреложный постулат. Заметьте, пенсионный возраст повысили именно после выборов, а не до.

Понимаю,  Вы симпатизируете  нынешнему президенту РФ. Как ни странно, я тоже. Но не могу закрывать глаза на очевидное.

Я не применяю к руководителю огромной страны примитивных категорий на уровне вася из соседнего подъезда - врёт/не врёт. Это ни о чём. В таком смысле - нет ни одного правителя, который не врёт. А когда врут все - какой смысл выделять кого-то из них? Абсолютно никакого. Значение имеет только - справляется руководитель с проблемами, сохраняет относительный мир (и производит относительное развитие) или нет. Если "врёт" для того чтобы не допустить распада и хаоса - пусть врёт. Грехом было бы не "соврать" в такой ситуации. Президенту виднее, что и как делать. Судья ему Бог - и уж точно не такая мелкая форумская говняшка, как я. Я не руковожу огромной страной. Я могу видеть и судить только по плодам - страна не погружается в хаос.

Добавлено (27.12.2019, 17:19)
---------------------------------------------
Цитата МихаилКН ()
О! Заговариваться стали, это уже интересно... "Уж не Вы ли - мерило борьбы с коррупцией"? Я даже не знаю, как это можно понять. Эта фраза не имеет рационального истолкования. Как человек может быть мерилом борьбы с чем бы то ни было?

Но как-то же он утверждает, стало ли её больше или меньше. Вот и у меня тот же вопрос.

Добавлено (27.12.2019, 17:24)
Цитата МихаилКН ()
Потому что если число посадок растёт, и одновременно растёт коррупция, то это значит, что либо сажают не тех, либо что на из место приходят другие коррупционеры.

Либо - что начали лучше бороться с коррупцией. Или нет - это принципиально исключаете? В таком случае логик из вас никакой. А фанатично отстаивающий версию, которая лично вам больше нравится - хороший.

Вы же не можете доказать, что правы именно вы с этой версией в данном случае? Не можете.

----------------------------------------------

Желаю всем перестать осуждать (осуждальщикам). Хотя бы начать пытаться. Иначе в ад. А оно вам надо?

Сообщение отредактировал Svetlana - Пятница, 27.12.2019, 17:27

Нора_ЛиДата: Пятница, 27.12.2019, 17:26 | Сообщение # 141
Старожил
Цитата Svetlana ()
нет ни одного правителя, который не врёт. А когда врут все - какой смысл выделять кого-то из них? Абсолютно никакого. Значение имеет только - справляется руководитель с проблемами, сохраняет относительный мир (и производит относительное развитие) или нет.
С этим согласна. Руководитель страны более  свободен  в отношении нравственных запретов, чем рядовой гражданин. Но употреблять эту свободу лидер должен во благо страны и народа, которыми он руководит. У Макиавелли есть идея "доблести государя", под которой он подразумевал обязанность государя жертвовать даже своим вечным спасением во имя процветания страны. 
Я бы не посмела ставить в вину нашему лидеру ложь, будь она направлена  на благо страны. Это была бы именно доблесть, за которую странно осуждать.

Чужих меж нами нет! Мы все друг другу братья под сакурой в цвету.
Кобаяси Исса

SvetlanaДата: Пятница, 27.12.2019, 17:31 | Сообщение # 142
Прихожанин
Цитата Нора_Ли ()
Я бы не посмела ставить в вину нашему лидеру ложь, будь она направлена  на благо страны.

А вы считаете, что это направлено на зло? Смотрите - говорит президент прямо перед выборами - мы повысим пенсии - на выборах президента не выбирают, выбирают какого-нибудь Навального - в результате - хаос и разрушение всего и вся. Это благо? Результат у нас такой - страна в итоге держится, не развалилась. Значит, это благо однозначно.

Добавлено (27.12.2019, 17:37)
Цитата МихаилКН ()
А не нужно подмигивать. Нужно просто и честно сказать: там, где русским будет угрожать опасность, мы будем их защищать, как это делают американцы в отношении своих граждан.

Вас забыли спросить - что им и как говорить. Американцы врут как дышат - на кого  эти сказки рассчитаны?

----------------------------------------------

Желаю всем перестать осуждать (осуждальщикам). Хотя бы начать пытаться. Иначе в ад. А оно вам надо?

Сообщение отредактировал Svetlana - Пятница, 27.12.2019, 17:45

Нора_ЛиДата: Пятница, 27.12.2019, 17:54 | Сообщение # 143
Старожил
Цитата Svetlana ()
А вы считаете, что это направлено на зло? Смотрите - говорит президент прямо перед выборами - мы повысим пенсии - на выборах президента не выбирают, выбирают какого-нибудь Навального - в результате - хаос и разрушение всего и вся. Это благо? Результат у нас такой - страна в итоге держится, не развалилась. Значит, это благо однозначно.
На это могу сказать лишь словами Писания:"По плодам их узнаете их".(Мф, 7,20)

А плоды, увы, для народа весьма терпкие, не смоквы, а тёрн. Да и то бОльшую часть плода несъедобная косточка занимает.

Светлана, прошу понять меня правильно. Я не собираюсь Вас разубеждать. Вы спрашиваете -я объясняю свою позицию, только и всего. Не усматривайте в моих словах агитацию.

Кобаяси Исса

VeteranДата: Пятница, 27.12.2019, 17:57 | Сообщение # 144
Прихожанин
Цитата МихаилКН ()
Нужно просто и честно сказать: там, где русским будет угрожать опасность, мы будем их защищать, как это делают американцы в отношении своих граждан. Всеми силами и средствами, в том числе военными.

Если просто и честно, то следует объявить что на русских нашему режиму абсолютно на***ть.
А влезать под предлогом "защиты русских" будут везде, где сумеют, из личных корыстных побуждений.
У американцев политика примерно такая же.

Добавлено (27.12.2019, 18:04)

Цитата Svetlana ()
Я могу видеть и судить только по плодам - страна не погружается в хаос.

Страна давно в хаосе, мы уже к нему привыкли,  забыв, что такое нормальная жизнь государства.

Добавлено (27.12.2019, 18:10)

Цитата Нора_Ли ()
У Макиавелли есть идея "доблести государя"

Его "Государь" - учебник для тиранов, где пропагандируется полнаая аморальность правителя.

Для сохранения мира душевного должно всячески избегать осуждения других.

Сообщение отредактировал Veteran - Пятница, 27.12.2019, 18:01

Егор-МскДата: Пятница, 27.12.2019, 18:11 | Сообщение # 145
Староста
Цитата Svetlana ()
Смотрите - говорит президент прямо перед выборами - мы повысим пенсии - на выборах президента не выбирают, выбирают какого-нибудь Навального - в результате - хаос и разрушение всего и вся.

А что, без плешивого Россия исчезнет, что ли?

Егор-МскДата: Пятница, 27.12.2019, 18:14 | Сообщение # 146
Староста
Цитата Svetlana ()
Результат у нас такой - страна в итоге держится, не развалилась.

Пройдет зима, настанет лето, спасибо Кабаеву за это.

Нора_ЛиДата: Пятница, 27.12.2019, 19:08 | Сообщение # 147
Старожил
Цитата Veteran ()
Его "Государь" - учебник для тиранов, где пропагандируется полнаая аморальность правителя.
Я говорила не о трактате "Государь", а о "Рассуждениях на первую декаду Тита Ливия".

Кобаяси Исса

Сергей-Такой-ДеньДата: Пятница, 27.12.2019, 19:38 | Сообщение # 148
Прихожанин
Цитата Veteran ()
Страна давно в хаосе

Я не заметил.

Цитата Veteran ()
забыв, что такое нормальная жизнь государства.

Это в 90-е годы? Или при Сталине?

Елена_МихейлисДата: Пятница, 27.12.2019, 20:03 | Сообщение # 149
Прихожанин
Цитата Егор-Мск ()
А что, без плешивого Россия исчезнет, что ли?

Егор-Мск Дата: Пятница, Сегодня, 18:14 | Сообщение # 146

Не испытываю симпатий к Навальному но тоже не понимаю - в России, кроме государя Путина, прям совсем никого?

Сергей-Такой-ДеньДата: Пятница, 27.12.2019, 20:29 | Сообщение # 150
Прихожанин
Цитата Елена_Михейлис ()
в России, кроме государя Путина, прям совсем никого?

Совсем никого.

Старый форум ПРАВМИР » Другие православные интернет-ресурсы » Обсуждение статей и других текстов » «Исповедайте друг другу согрешения ваша» (размышления о покаянии)
  • Страница 10 из 11
  • «
  • 1
  • 2
  • 8
  • 9
  • 10
  • 11
  • »
Поиск:

Copyright MyCorp © 2020
uCoz