Старый ПравМир
Среда, 29.01.2020, 09:13
Приветствую Вас Гость | RSS

Главная «Исповедайте друг другу согрешения ваша» - Страница 9 - Старый форум ПРАВМИРРегистрацияВход
[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Старый форум ПРАВМИР » Другие православные интернет-ресурсы » Обсуждение статей и других текстов » «Исповедайте друг другу согрешения ваша» (размышления о покаянии)
«Исповедайте друг другу согрешения ваша»
Михаил_Дата: Пятница, 27.12.2019, 12:09 | Сообщение # 121
Старожил
Статус: Оффлайн
Цитата Veteran ()
Цитата Михаил_ ()Это про Донбасс.

Подмигивание идет уже двумя глазами и с лихорадочной быстротой
Их отношение к ГРУ -- спорный вопрос, но в любом случае они не входили в состав войск РФ.
Цитата Veteran ()
Цитата Михаил_ ()
Дело в том, что отряды народной милиции из крымских бывших военнослужащих тоже участвовали в процессе отделения Крыма, и реально отличить их от действительных военных РФ практически очень трудно.
А Путин мог бы просто спросить у знающих людей, ему бы объяснили.
Он точно знал, но и точно ответил на заданный вопрос точно по его формулировке. Журналисту следовало точнее спросить smile . Полагаю, что если бы вопрос был задан как-то иначе, например: "что делают в Керчи военнослужащие РФ, не имеющие знаков различия на своей форме?", ему пришлось подтвердить их присутствие.

«И скоро мне отбой споёт труба крылатого горниста,
И ткани сердца разорвёт горячий гвоздь, контрольный выстрел».
Прот. Олег Скобля. «Реквием».

Сообщение отредактировал Михаил_ - Пятница, 27.12.2019, 12:10

МихаилКНДата: Пятница, 27.12.2019, 13:39 | Сообщение # 122
Прихожанин
Цитата Svetlana ()
Уж не вы ли это мерило?

О! Заговариваться стали, это уже интересно... "Уж не Вы ли - мерило борьбы с коррупцией"? Я даже не знаю, как это можно понять. Эта фраза не имеет рационального истолкования. Как человек может быть мерилом борьбы с чем бы то ни было?

Мерилом борьбы с коррупцией является доказанное сокращение этой самой коррупции. А не число посадок в тюрьму за коррупцию. Потому что если число посадок растёт, и одновременно растёт коррупция, то это значит, что либо сажают не тех, либо что на из место приходят другие коррупционеры. Если Вы боретесь с сорняками, вырывая их, а в течение ночи на их месте вырастает вдвое больше сорняков, то мерилом эффективности борьбы с сорняками является не количество вырванных вами сорняков, а количество сорняков, присутствующих на поле сегодня по сравнению с днём вчерашним. Вы можете демонстрировать вырванные сорняки сколько угодно, но тот факт, что урожай погибнет от новых сорняков, от этого не изменится.

Нам не дано предугадать / Как слово наш отзовётся. / И нам сочувствие даётся / Как нам даётся благодать.
Ф.И. Тютчев

Сообщение отредактировал МихаилКН - Пятница, 27.12.2019, 13:52

монах_ЛевДата: Пятница, 27.12.2019, 13:46 | Сообщение # 123
Профессор
Цитата Егор-Мск ()
Уже сделал это.
Итак, доказательств не будет?

Добавлено (27.12.2019, 13:47)
---------------------------------------------

Цитата Егор-Мск ()
Понимаете... Это примерно такая же дичь, если бы вы нейрохирургу стали рассказывать о вашем видении методики операции на спинном мозге.
По существу сказать ничего не можете?

Добавлено (27.12.2019, 13:48)

Цитата Егор-Мск ()
Вы порете чушь.
Обратного Вы не доказали.

С поклоном и любовью, монах Лев

МихаилКНДата: Пятница, 27.12.2019, 13:48 | Сообщение # 124
Прихожанин
Цитата Veteran ()
Это там, где попали в плен сержант Александров и капитан Ерофеев?Подмигивание идет уже двумя глазами и с лихорадочной быстротой

А не нужно подмигивать. Нужно просто и честно сказать: там, где русским будет угрожать опасность, мы будем их защищать, как это делают американцы в отношении своих граждан. Всеми силами и средствами, в том числе военными. И я лично не вижу другого выхода, по крайней мере, пока там правил Порошенко. Сегодня ситуация поменялась, но в РФ не хотят этого видеть. Многие "ястребы" в РФ предпочитают Порошенко, он для них понятнее, можно оправдать вооружённую борьбу с нацбатальльонами, которые он пестовал. Но смешно, конечно, подозревать Зеленского в нацизме и русофобии, это, конечно, просто курам на смех. Вот и говорят, что у него руки связаны, что им управляют на самом деле националисты, и прочее. Это, конечно. "подмигивание".

Нам не дано предугадать / Как слово наш отзовётся. / И нам сочувствие даётся / Как нам даётся благодать.
Ф.И. Тютчев

Сообщение отредактировал МихаилКН - Пятница, 27.12.2019, 13:49

монах_ЛевДата: Пятница, 27.12.2019, 13:50 | Сообщение # 125
Профессор
Цитата Евгений65 ()
вам важно быть в этой чуши и радоваться ей?
Вы создали этот форум, чтобы иметь возможность свободно хамить кому угодно?

Такие выпады не делают Вам чести.

Добавлено (27.12.2019, 13:56)

Цитата Нора_Ли ()
Какие обстоятельства? демографическая яма? наполненность пенсионного фонда?
ИМХО, Путин просто не владеет ситуацией.    Вернее, владеет ситуацией в определённых пределах (весьма ограниченных).

С поклоном и любовью, монах Лев

МихаилКНДата: Пятница, 27.12.2019, 14:02 | Сообщение # 126
Прихожанин
Цитата монах_Лев ()
И продолжаю выступать.   Если внешние законы (международные, в частности) имеют приоритет над государственными, то суверенитет такого государства под сомнением.Уверен, что в конституции США нет такого пункта.
И ЦБ России, который не подчиняется никому в России - не есть признак суверенитета.

Независимо от того, что написано в Конституции США, существуют, на мой взгляд, разные сферы права. Где-то международные законы, если они принимаются консенсусом, имеют приоритет над национальными. Ведь если страна подписывается под этой нормой, она обязана её исполнять. Скажем, в сфере прав человека я - за приоритет международного законодательства над национальным. К кому пойти бедному гражданину, если в своём государстве его засудили потому, что его мнение отлично от мнения власть имущих? Нужен арбитр, внешний арбитр. И это касается всех государств. Вот посадили в тюрьму человека за сожжение флага ЛГБТ, на 15 лет. Если бы США признавали тут приоритет международного права, он мог бы обратиться в международный суд, и тот его скорее всего или вовсе бы оправдал, или радикально сократил бы его срок. То же и с осуждённым в РФ Константином Котовым...

А вот в сфере эмиссии и резервных фондов - дело другое. Тут, конечо, существует диктат доллара, и чем независимее национальные системы, тем лучше. Но опять же, скажем, в ЕС единая система, тут отказ от солидарных решений может привести к проблемам для каждой из стран. Поэтому, скажем, Польша подчиняется ЕС в плане предельной инфляции, а иначе популизм мог бы привести к включению печатного станка с последующей гиперинфляцией и обнищанием населения.

Добавлено (27.12.2019, 14:07)
Цитата монах_Лев ()
Вы создали этот форум, чтобы иметь возможность свободно хамить кому угодно?Такие выпады не делают Вам чести.

1. Нет, Егор создал форум не поэтому, и спасибо ему за то, что он его создал! Никто другой из нас этого не сделал.

2. Это так, но многие наши выпады не делают нам чести, и Егор здесь далеко не лидер.

Ф.И. Тютчев

Сообщение отредактировал МихаилКН - Пятница, 27.12.2019, 14:16

Михаил_Дата: Пятница, 27.12.2019, 14:12 | Сообщение # 127
Старожил
Цитата монах_Лев ()
Цитата Евгений65 ()вам важно быть в этой чуши и радоваться ей?
Вы создали этот форум, чтобы иметь возможность свободно хамить кому угодно?
Евгения-то за шо smile ?

Добавлено (27.12.2019, 14:14)

Цитата МихаилКН ()
Цитата монах_Лев ()Вы создали этот форум, чтобы иметь возможность свободно хамить кому угодно?Такие выпады не делают Вам чести.

2. Это так, но многие наши выпады не делают нам чести, и Егор здесть далеко не лидер.
Но лишь в его власти прекратить подобные выпады, а не прикрываться своей манерой общения.

МихаилКНДата: Пятница, 27.12.2019, 14:17 | Сообщение # 128
Прихожанин
Цитата Михаил_ ()
Евгения-то за шо ?

Это "глючит" форум, у меня высветилось как ответ Егору, а не Евгению.

Добавлено (27.12.2019, 14:19)

Цитата Михаил_ ()
Но лишь в его власти прекратить подобные выпады, а не прикрываться своей манерой общения.

Да, но Егор точно так же общался на старом форуме, не будучи модератором, так что он никак не пользуется своим "служебным положением", а вот на старом форуме банов была масса, в том числе не всегда честных и симметричных, Егор же вовсе пока не прибегает к этой мере.

Ф.И. Тютчев

Сергей-Такой-ДеньДата: Пятница, 27.12.2019, 14:37 | Сообщение # 129
Прихожанин
Цитата МихаилКН ()
Егор же вовсе пока не прибегает к этой мере.

Враньё. Меня банил на несколько часов.

Пресвятая Богородица, спаси нас!

МихаилКНДата: Пятница, 27.12.2019, 14:54 | Сообщение # 130
Прихожанин
Цитата Сергей-Такой-День ()
Враньё. Меня банил на несколько часов.

Я не знал. При чём тут враньё?

Несколько часов? А на прошлом форуме по несколько недель выписываемого Вам бана уже запамятовали?

Ф.И. Тютчев

Михаил_Дата: Пятница, 27.12.2019, 14:56 | Сообщение # 131
Старожил
Цитата МихаилКН ()
Цитата Михаил_ ()Но лишь в его власти прекратить подобные выпады, а не прикрываться своей манерой общения.
Да, но Егор точно так же общался на старом форуме, не будучи модератором, так что он никак не пользуется своим "служебным положением", а вот на старом форуме банов была масса, в том числе не всегда честных и симметричных
На том форуме предлагаемое им здесь своим личным примером хамство жёстко пресекалось. Не, ну, можно, конечно наплевать на уже выраженные ему лично мнения 3-х участников форума.

МихаилКНДата: Пятница, 27.12.2019, 15:00 | Сообщение # 132
Прихожанин
Цитата Михаил_ ()
Не, ну, можно, конечно наплевать на уже выраженные ему лично мнения 3-х участников форума.

Я не плюю. Я ответил на вопрос, не для того ли Егор основал форум, чтобы на нём хамить? Мой ответ - нет, не для этого. Всё. Вы думаете, мне от него не доставалось похлеще, чем многим? Кстати, совсем недавно. Но - свобода слова, как ни крути...

Ф.И. Тютчев

Михаил_Дата: Пятница, 27.12.2019, 15:06 | Сообщение # 133
Старожил
Цитата МихаилКН ()
Цитата Михаил_ ()Не, ну, можно, конечно наплевать на уже выраженные ему лично мнения 3-х участников форума.
_________
Я не плюю
Я не про Вас.
Цитата МихаилКН ()
Я ответил на вопрос, не для того ли Егор основал форум, чтобы на нём хамить? Мой ответ - нет, не для этого. Всё
Кто его Вам задал?
Цитата МихаилКН ()
Вы думаете, мне от него не доставалось похлеще, чем многим? Кстати, совсем недавно
Я выразил ему своё мнение о том случае в его репутации.
Цитата МихаилКН ()
Но - свобода слова, как ни крути...
Или свобода хамить?

Сообщение отредактировал Михаил_ - Пятница, 27.12.2019, 15:06

Егор-МскДата: Пятница, 27.12.2019, 15:38 | Сообщение # 134
Прихожанин
Цитата монах_Лев ()
Итак, доказательств не будет?

Вы прочитали мой пост с ответом? Что вам непонятно?

http://oldpravmir.ru/forum/27-134-21506-16-1577360004

Егор-МскДата: Пятница, 27.12.2019, 15:40 | Сообщение # 135
Прихожанин
Цитата Михаил_ ()
предлагаемое им здесь своим личным примером хамство

Я не вижу хамства. Если я буду нести пургу, нести чепуху и дичь - огромная просьба мне об этом прямо сказать. Это - искренность, а не хамство.

Старый форум ПРАВМИР » Другие православные интернет-ресурсы » Обсуждение статей и других текстов » «Исповедайте друг другу согрешения ваша» (размышления о покаянии)
Поиск:

Copyright MyCorp © 2020
uCoz