Старый ПравМир
Пятница, 27.11.2020, 14:02
Приветствую Вас Гость | RSS

Главная "Безбожная" Америка - Страница 4 - Старый форум ПРАВМИРРегистрацияВход
[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 4 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Старый форум ПРАВМИР » Другие православные интернет-ресурсы » Обсуждение статей и других текстов » "Безбожная" Америка (мнение монаха)
"Безбожная" Америка
Сергей-Такой-ДеньДата: Понедельник, 21.09.2020, 16:10 | Сообщение # 46
Путинец
Статус: Онлайн
Цитата МихаилКН ()
Это - просто тотальная милитаризация, какой не было (по крайней мере, в пропагандистском поле) в СССР.

Просто Запад хочет завоевать или уничтожить  Россию. Мы вынуждены обороняться.

Пресвятая Богородица, спаси нас!

VeteranДата: Понедельник, 21.09.2020, 16:10 | Сообщение # 47
Староста
Статус: Оффлайн
Цитата МихаилКН ()
То ли народ просто дурят, то ли всерьёз к войне готовятся...

Одно другому не мешает.

Для сохранения мира душевного должно всячески избегать осуждения других.

Наталья07Дата: Понедельник, 21.09.2020, 16:12 | Сообщение # 48
Староста
Цитата МихаилКН ()
Что-то не очень это заметно.
Как это?! А главный храм ВС разве не свидетельствует о глубочайшей вере? На днях там вообще устроили световое шоу с салютами! А вы говорите - "незаметно".)

Сергей-Такой-ДеньДата: Понедельник, 21.09.2020, 16:14 | Сообщение # 49
Путинец
Цитата Наталья07 ()
А главный храм ВС разве не свидетельствует о глубочайшей вере?

Да, это так. Народ, армия и Церковь - едины! Все сплотились перед внешними угрозами Запада.

Егор-МскДата: Понедельник, 21.09.2020, 16:14 | Сообщение # 50
Староста
Цитата Сергей-Такой-День ()
Запад хочет завоевать или уничтожить  Россию

Да, а жители Мюнхена, например, просто каждый день грезят тем, чтобы, наконец, переселиться в Оренбург. Это ж просто мечта.

Наталья07Дата: Понедельник, 21.09.2020, 16:16 | Сообщение # 51
Староста
Цитата МихаилКН ()
то, и другое - это уже шизофрения, простие. Потому что одно другому ПРЯМО ПРОТИВОРЕЧИТ.
Да, странно, конечно, искушают европейских жителей: с одной стороны - сексуальная толерантность, с другой - крепкие семьи, меньше разводов, абортов и самоубийств. 

А в России - мы впереди по абортам, разводам, самоубийствам, воцерковленных только 2%, а вот дьявол нас, таких правильных, не искушает так, как неправильных европейцев. Ага.)

Добавлено (21.09.2020, 16:17)
---------------------------------------------

Источник данной информации? Кошмарный сон?
, это так. Народ, армия и Церковь - едины! Все сплотились перед внешними угрозами Запада.
Да-да, так Христос и сказал, что армия и Церковь едины.)
Цитата Егор-Мск ()
Да, а жители Мюнхена, например, просто каждый день грезят тем, чтобы, наконец, переселиться в Оренбург. Это ж просто мечта.
Конечно: бург же.)

Сергей-Такой-ДеньДата: Понедельник, 21.09.2020, 16:17 | Сообщение # 52
Путинец
Цитата Егор-Мск ()

Вот всё хиханьки да хаханьки, а в 30 годах 20 века просвещённейший цивилизованный немецкий народ массово впал в нацизм Гитлера. Со всеми вытекающими. И демократическим путём, выборы были. А сейчас чем хуже время? Нацисты открыто маршируют в Прибалтике и на Украине.

Добавлено (21.09.2020, 16:19)

Цитата Наталья07 ()
Источник данной информации? Кошмарный сон?

Смотрите телевизор.

Егор-МскДата: Понедельник, 21.09.2020, 16:20 | Сообщение # 53
Староста
а в 30 годах 20 века просвещённейший цивилизованный немецкий народ массово впал в нацизм Гитлера. Со всеми вытекающими
Да, это надо бы учесть в 20 годах 21 века - история должна чему-то учить.

МихаилКНДата: Понедельник, 21.09.2020, 16:22 | Сообщение # 54
Староста

Нет, это не просто. Запад не бряцает оружием и не воспитывает своих граждан милитаристской риторикой и вдалбливанием того, что нужно готовиться к войне. Я не говорю, что он не участвует в гонке вооружений. Но по крайней мере в западных СМИ нет этого милитаристского угара. Там Вы не найдёте таких новостных программ, сколько ни ищите. Я не могу говорить на белое "чёрное", извините.

Добавлено (21.09.2020, 16:24)

Цитата Егор-Мск ()
 Встречаются садист и мазохист.

Мазохист: "Ну помучай меня, прошу тебя, помуучай!"
Садист: "А вот не помууучаю!"

Нам не дано предугадать / Как слово наш отзовётся. / И нам сочувствие даётся / Как нам даётся благодать.
Ф.И. Тютчев

Сергей-Такой-ДеньДата: Понедельник, 21.09.2020, 16:24 | Сообщение # 55
Путинец
Цитата МихаилКН ()
Но по крайней мере в западных СМИ нет этого милитаристского угара. Там Вы не найдёте таких новостных программ, сколько ни ищите. Я не могу говорить на белое "чёрное", извините.

Я только на днях видел слова Трампа о новом супероружии Америки, которого нет у России и Китая. Тоже бряцают.

Наталья07Дата: Понедельник, 21.09.2020, 16:27 | Сообщение # 56
Староста
Смотрите телевизор.
Кого именно? Киселева, Соловьёва? Что ж я вам плохого сделала? Я обычно про природу смотрю, иногда фильмы и каналы  классической музыки. Треша хватает и в жизни.

Сергей-Такой-ДеньДата: Понедельник, 21.09.2020, 16:28 | Сообщение # 57
Путинец
Цитата Наталья07 ()
Кого именно? Киселева, Соловьёва?

Ираду Зейналову по НТВ я смотрю лично.

МихаилКНДата: Понедельник, 21.09.2020, 16:34 | Сообщение # 58
Староста
Я только на днях видел слова Трампа о новом супероружии Америки, которого нет у России и Китая. Тоже бряцают.

Ну, вот это хороший пример, чтобы я мог проиллюстрировать Вам разницу. Трамп сказал это один раз, и всё. Представляете себе, что после этого контролируемый республиканцами канал Фокс Ньюз стал бы показывать получасовые беседы Трампа с конструктором, разрабатывающим это оружие, потом стали бы показывать, как эти ракеты летят, как взрываются, какие они хорошие и замечательные, как их много, как все дети и молодёжь Америки хотят стать военными-ракетчиками или конструкторами военной техники. Потом показали бы, как Трамп награждает этого конструктора орденом за заслуги перед Америкой. И что все прочие каналы стали бы повторять эти передачи и показывать с утра до вечера военные учения, цеха по производству оружия массового поражения и средств его доставки. И - бесконечно вдалбливать людям, что скоро, очень возможно, придётся всё это применять и как Америка превратит Россию и весь мир в "ядерный пепел", и что "мы попадём в рай, а они просто сдохнут" (это не ужастик-анекдот, а прямая речь российского президента).

Нам не дано предугадать / Как слово наш отзовётся. / И нам сочувствие даётся / Как нам даётся благодать.
Ф.И. Тютчев

Сергей-Такой-ДеньДата: Понедельник, 21.09.2020, 16:36 | Сообщение # 59
Путинец
МихаилКН, у нас народ и армия едины. В США нет. Мы - Святая Русь. Они нет. В этом разница.

Егор-МскДата: Понедельник, 21.09.2020, 16:38 | Сообщение # 60
Староста
Мы - Святая Русь. Они нет.

Отличная пародия на Киселева )))))

Старый форум ПРАВМИР » Другие православные интернет-ресурсы » Обсуждение статей и других текстов » "Безбожная" Америка (мнение монаха)
  • Страница 4 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:

Copyright MyCorp © 2020
uCoz