Старый ПравМир
Пятница, 27.11.2020, 13:53
Приветствую Вас Гость | RSS

Главная «Вируса испугались! А разве Христос хоть раз пытался - Старый форум ПРАВМИРРегистрацияВход
[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Старый форум ПРАВМИР » Другие православные интернет-ресурсы » Обсуждение статей и других текстов » «Вируса испугались! А разве Христос хоть раз пытался (избежать гибели?» — ответ на этот вопрос многих удивит)
«Вируса испугались! А разве Христос хоть раз пытался
Анна_СДата: Воскресенье, 18.10.2020, 14:43 | Сообщение # 1
Прихожанин
Статус: Оффлайн
«Вируса испугались! А разве Христос хоть раз пытался избежать гибели?» — ответ на этот вопрос многих удивит

Не бойся тьмы. Бойся непереносимости света.

VeteranДата: Воскресенье, 18.10.2020, 16:10 | Сообщение # 2
Староста
Христос не боялся того, что его побьют камнями или лодка утонет, т.к. точно знал когда и какой смертью умрет. Полагаю, Он просто не хотел давать повода к искушению окружающих, поэтому покидал то место, где люди были готовы страшно согрешить, подняв руку на Спасителя. Точно так же, Он прекратил бурю и подошел к испуганным ученикам, не желая, чтобы страх безраздельно овладел ими. А сам Он преждевременной гибели нисколько не боялся, т.к. знал, что она невозможна до определенного Отцом часа.

Для сохранения мира душевного должно всячески избегать осуждения других.

Сергей-Такой-ДеньДата: Воскресенье, 18.10.2020, 16:19 | Сообщение # 3
Путинец
Статус: Онлайн
Цитата Veteran ()
Христос не боялся того, что его побьют камнями или лодка утонет, т.к. точно знал когда и какой смертью умрет.

Почему же Христос не сбросился с крыши храма во время искушений сатаны?

Цитата Veteran ()
Полагаю, Он просто не хотел давать повода к искушению окружающих

А-а-а, не хотел давать повод к искушению сатаны, понятно.

Пресвятая Богородица, спаси нас!

VeteranДата: Воскресенье, 18.10.2020, 16:36 | Сообщение # 4
Староста
Цитата Сергей-Такой-День ()
А-а-а, не хотел давать повод к искушению сатаны, понятно.

Не подлежит сомнению, что сделав шаг со стены храма, Христос не погиб бы.
Поступать по наущению диавола Он не стал по иной причине: нельзя делать ничего, что рекомендует делать отец лжи. Даже если совет диавола кажется вполне логичным и основанным на Писании. Христос и смоковницу не проклял бы, и не сделал воду вином, если бы к этому Его призывал диавол.

Для сохранения мира душевного должно всячески избегать осуждения других.

монах_ЛевДата: Воскресенье, 18.10.2020, 20:31 | Сообщение # 5
Прихожанин
Цитата Veteran ()
Христос не боялся того, что его побьют камнями или лодка утонет, т.к. точно знал когда и какой смертью умрет. Полагаю, Он просто не хотел давать повода к искушению окружающих, поэтому покидал то место, где люди были готовы страшно согрешить, подняв руку на Спасителя. Точно так же, Он прекратил бурю и подошел к испуганным ученикам, не желая, чтобы страх безраздельно овладел ими. А сам Он преждевременной гибели нисколько не боялся, т.к. знал, что она невозможна до определенного Отцом часа.
Так какой вывод по отношению к карантинным и прочим мерам против ковида?

С поклоном и любовью, монах Лев

Наталья07Дата: Воскресенье, 18.10.2020, 21:02 | Сообщение # 6
Староста
Цитата монах_Лев ()
Уповать на Бога. А маску носить, нисходя к человеческой немощи, дабы не смущать. Так считает Ветеран, как я поняла.

Елена_ГатчинскаяДата: Среда, 21.10.2020, 13:57 | Сообщение # 7
Прихожанин
Цитата монах_Лев ()
Маску ношу, когда это требуется. Только у меня от нее очки запотевают.
Прививку делать не стану.
Не потому, что я опасаюсь (как Михалков) "жидких чипов" и т.п., а потому, что:
- явно эта прививка сделана не для людей, а с целью "освоить деньги", а потому некачественная, от нее много побочных эффектов,
- не люблю, когда мне что-то навязывают, а эту прививку явно навязывают.

В храмы ходить, пока есть возможность. В апреле старалась по возможности ходить (правда, ночную пасхальную службу пропустила, испугавшись новости о том, что один заболевший человек есть в моем поселке).

Впрочем, если получится так, что совсем храмы закроют (такая вероятность есть), особо не переживать. Можно будет попробовать (это на самый крайний случай) договориться встретиться где-нибудь на природе.

Во всяком случае, сейчас еще не самое трудное время.

Лично мне совсем не понравилась новость (встретилась на "Эхе Москвы"), как в метро жестко задерживают человека без маски. Несмотря на то, что он говорил, что он астматик. По моему, это случилось в Петербурге, то есть, совсем рядом с Гатчиной. Есть в этом что-то грозное.

А внедрять тотальную слежку сейчас ой как станут. Сейчас самое благоприятное время для такого. Так сказать, обкатывать технологии. Я не боюсь этого. Только иногда спрашиваю себя: готова ли я отказаться от мобильного телефона во время поездок? 
Ох, как я привыкла к гаджету. А когда-то спокойно обходилась без него.

Смотришь, люди в магазинах даже с телефона расплачиваются. К счастью, у меня пока нет такого. Есть простой кнопочный телефон, но и он пригоден для слежки.

Все, сказанное мною на форуме, является моим личным мнением.
С предыдущего форума "Православие и мир".

Сообщение отредактировал Елена_Гатчинская - Среда, 21.10.2020, 14:09

Сергей-Такой-ДеньДата: Среда, 21.10.2020, 14:06 | Сообщение # 8
Путинец
Статус: Онлайн
Цитата Елена_Гатчинская ()
Маску ношу, когда это требуется. Только у меня от нее очки запотевают.

И у меня запотевают очки, ничего не вижу, поэтому я часто выхожу на улицу без очков.

Пресвятая Богородица, спаси нас!

Ольга05Дата: Среда, 21.10.2020, 14:32 | Сообщение # 9
Староста
Цитата Сергей-Такой-День ()
И у меня запотевают очки, ничего не вижу, поэтому я часто выхожу на улицу без очков.

Сейчас есть специальные маски для тех, кто носит очки.

Старый форум ПРАВМИР » Другие православные интернет-ресурсы » Обсуждение статей и других текстов » «Вируса испугались! А разве Христос хоть раз пытался (избежать гибели?» — ответ на этот вопрос многих удивит)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright MyCorp © 2020
uCoz