Старый ПравМир
Вторник, 24.11.2020, 01:20
Приветствую Вас Гость | RSS

Главная Умереть в маске или не выходить на улицу - Старый форум ПРАВМИРРегистрацияВход
[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 27
  • 1
  • 2
  • 3
  • 26
  • 27
  • »
Старый форум ПРАВМИР » Другие православные интернет-ресурсы » Обсуждение статей и других текстов » Умереть в маске или не выходить на улицу (обязан ли кто-то жертвовать собой ради остальных?)
Умереть в маске или не выходить на улицу
Анна_СДата: Среда, 21.10.2020, 19:16 | Сообщение # 1
Прихожанин
Статус: Оффлайн
Умереть в маске или не выходить на улицу: обязан ли кто-то жертвовать собой ради остальных?

Не бойся тьмы. Бойся непереносимости света.

Елена_МихейлисДата: Среда, 21.10.2020, 19:42 | Сообщение # 2
Староста
Статус: Онлайн
Это все неправда. Это - капризы, и конечно, позволять такое нельзя. У нас провели обширное исследование на эту тему - маска никак не ограничивает доступ кислорода, и никак не могут помешать ни при одной болезни. Просто люди не хотят их носить. Так и я не хочу.

Екатерина56Дата: Четверг, 22.10.2020, 00:40 | Сообщение # 3
Свой человек
Какие страсти кипят.... Хотя всё предельно просто:
- ношение масок снижает скорость распространения заразы,
- человеку, не могущему носить маску, в момент обострения эпид. обстановки целесообразно избегать скопления людей (удаленка, отказ - от ОТ в пользу ЛТ или такси.......)
- человек, не меняющий маску и ленящийся её (их) вечером пропарить утюгом через влажную тряпку, причиняет вред себе. Ну, это уж его личное дело.

VeteranДата: Четверг, 22.10.2020, 00:43 | Сообщение # 4
Староста
Цитата Екатерина56 ()
ношение масок снижает скорость распространения заразы,

Значит, пандемия просто растягивается во времени...

Для сохранения мира душевного должно всячески избегать осуждения других.

МихаилКНДата: Четверг, 22.10.2020, 12:22 | Сообщение # 5
Староста
Екатерина56, бессмысленно убеждать верующих в отсутствие ковида и в мировой заговор, а также бравирующих своим бесстрашием. Их убедит только болезнь, пришедшая в их дом.

Нам не дано предугадать / Как слово наш отзовётся. / И нам сочувствие даётся / Как нам даётся благодать.
Ф.И. Тютчев

Сергей-Такой-ДеньДата: Четверг, 22.10.2020, 12:33 | Сообщение # 6
Староста
Цитата МихаилКН ()
Их убедит только болезнь, пришедшая в их дом.

Самое смешное, что они практически не заражаются. Поговорка: "Бог дураков любит!"

Пресвятая Богородица, спаси нас!

Наталья07Дата: Четверг, 22.10.2020, 12:36 | Сообщение # 7
Староста
Сергей-Такой-День, тоже заметила это. Но один человек здесь может сказать, что это так они уповают на Бога, и Он не посрамляет этого упования.

МихаилКНДата: Четверг, 22.10.2020, 12:44 | Сообщение # 8
Староста
Цитата Сергей-Такой-День ()
Самое смешное, что они практически не заражаются. Поговорка: "Бог дураков любит!"

Заражаются и умирают. Но они уже умерли, а новых дураков - как грибов в лесу после дождя.

Нам не дано предугадать / Как слово наш отзовётся. / И нам сочувствие даётся / Как нам даётся благодать.
Ф.И. Тютчев

монах_ЛевДата: Пятница, 23.10.2020, 01:17 | Сообщение # 9
Прихожанин
Цитата Елена_Михейлис ()
Это - капризы, и конечно, позволять такое нельзя.
Лично я маску носить могу - нормально дышу, только очки запотевают.
Но вполне допускаю, что кто-то задыхается в маске.

Добавлено (23.10.2020, 01:19)
---------------------------------------------

Цитата Екатерина56 ()
- человеку, не могущему носить маску, в момент обострения эпид. обстановки целесообразно избегать скопления людей (удаленка, отказ - от ОТ в пользу ЛТ или такси.......)
Водитель такси тоже может потребовать надеть маску, а ЛТ может не быть.   Как тогда?

С поклоном и любовью, монах Лев

АллаДата: Пятница, 23.10.2020, 08:08 | Сообщение # 10
Местный
Цитата Елена_Михейлис ()
У нас провели обширное исследование на эту тему - маска никак не ограничивает доступ кислорода, и никак не могут помешать ни при одной болезни.
Это, наверное, смотря из чего маска сделана. У нас не дорогие многоразовые, кстати очень красивые маски продают из ткани через которую дышать трудно, кто в них ходит, у всех нос открыт, натягивают как положено, только если росгвардеец приближается.  Мне тоже подруга такую подарила , я два раза одела и больше не стала носить, дышать очень трудно в ней.

Елена_МихейлисДата: Пятница, 23.10.2020, 08:33 | Сообщение # 11
Староста
Цитата Алла ()
Это, наверное, смотря из чего маска сделана. У нас не дорогие многоразовые, кстати очень красивые маски продают из ткани через которую дышать трудно, кто в них ходит, у всех нос открыт, натягивают как положено, только если росгвардеец приближается.  Мне тоже подруга такую подарила , я два раза одела и больше не стала носить, дышать очень трудно в ней.

Я не поняла. У вас маски на улицах тоже обязательны?

Добавлено (23.10.2020, 08:35)

Цитата монах_Лев ()
Но вполне допускаю, что кто-то задыхается в маске

Увы. Научные исследования США и Франции доказвают совсем обратное.

Добавлено (23.10.2020, 08:37)

Цитата МихаилКН ()
Заражаются и умирают. Но они уже умерли, а новых дураков - как грибов в лесу после дождя.

Почему умирают-то? Слава Богу, большинство болеет легко.

Добавлено (23.10.2020, 08:46)

Цитата Екатерина56 ()
ношение масок снижает скорость распространения заразы,
- человек, не меняющий маску и ленящийся её (их) вечером пропарить утюгом через влажную тряпку, причиняет вред себе. Ну, это уж его личное дело.

Как странно! Как маска может "снижать скорость распространения заразы ? Это что-то новое, модете ссылку дать? Наши идиоты в правительстве и медики до сих пор уверяют нас, что маски защищают! Хотя именно после их введения заражение пошло обвальным темпами.
Исследования разных стран показали - маску могут носить все и с любым заболеваниями. Их ношение никак не влияет на количество кислорода в крови. Очень странно, что у вас в такси не нужна маска. У нас именно таксисты еще в феврале начал массово болеть - в Париже было огромное количество китайских туристов...
С пропариванием.Только в бывшем СССР "пропаривают" через влажную ткань. Да - гладить маски утюоом категорисючески не не рекомендуют, говорят, там какие-то структуры нарушаются.

АллаДата: Пятница, 23.10.2020, 08:49 | Сообщение # 12
Местный
Цитата Елена_Михейлис ()
Я не поняла. У вас маски на улицах тоже обязательны?
Обязательны на остановках, в общественном транспорте, в магазинах, на рынках, в разных учреждениях и т.п. 
Если я иду по магазинам или нужно поехать куда-либо, то маску одеваю сразу дома, и хожу в ней по улице в том числе, когда возвращаюсь, то снимаю и стираю. Так многие делают, хотя есть и те кто одевает маску перед входом, затем грязными руками снимает, прячет в карман или сумку, а затем снова одевает, и так несколько раз за день.

Добавлено (23.10.2020, 08:50)

Цитата Елена_Михейлис ()
Очень странно, что у вас в такси не нужна маска.
У нас нужна, и перчатки еще.

Елена_МихейлисДата: Пятница, 23.10.2020, 08:53 | Сообщение # 13
Староста
Цитата Алла ()
Если я иду по магазинам или нужно поехать куда-либо, то маску одеваю сразу дома, и хожу в ней по улице в том числе, когда возвращаюсь, то снимаю и стираю. Так многие делают, хотя есть и те кто одевает маску перед входом, затем грязными руками снимает, прячет в карман или сумку, а затем снова одевает, и так несколько раз за день.

Вы же писали, что люди натягивают маску, если какой-то гварденц приближается.

Добавлено (23.10.2020, 08:55)

Цитата Алла ()
перед входом, затем грязными руками снимает, прячет в карман или сумку, а затем снова одевает, и так несколько раз за день.

Я так и делала оаньше, когда на улицах можно было без них ходить. Потому как маска - защита от штрафа. Я уже писала - у нас уже открыто заявили, что тканевые маски настолько бесполезны, что лучше стирать медицинскую.

Добавлено (23.10.2020, 08:56)

Цитата Алла ()
У нас нужна, и перчатки еще

Вот эти печатки меня убивают. Ведь через кожу ни заразиться, ни заразить нельзя!

АллаДата: Пятница, 23.10.2020, 09:05 | Сообщение # 14
Местный
Цитата Елена_Михейлис ()
Вы же писали, что люди натягивают маску, если какой-то гварденц приближается.
Ну, да. Это те кто носит на подбородке или только рот прикрывает, те натягивают.
Люди же все разные, соответственно и ведут себя по разному. Одни носят маски как положено, другие на подбородке, третьи по несколько раз в день одеваю и снимают, и даже есть те, кто утверждает, что маску никогда не носил и не собирается. Правда я лично таких не знаю, на форумах читала подобное, может и привирают)

Елена_МихейлисДата: Пятница, 23.10.2020, 09:08 | Сообщение # 15
Староста
Алла, все равно не понимаю зачем, если она необязательна. Какие-,то местные традиции.

Старый форум ПРАВМИР » Другие православные интернет-ресурсы » Обсуждение статей и других текстов » Умереть в маске или не выходить на улицу (обязан ли кто-то жертвовать собой ради остальных?)
  • Страница 1 из 27
  • 1
  • 2
  • 3
  • 26
  • 27
  • »
Поиск:

Copyright MyCorp © 2020
uCoz