Старый ПравМир
Понедельник, 18.01.2021, 07:00
Приветствую Вас Гость | RSS

Главная Умереть в маске или не выходить на улицу - Страница 24 - Старый форум ПРАВМИРРегистрацияВход
[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Старый форум ПРАВМИР » Другие православные интернет-ресурсы » Обсуждение статей и других текстов » Умереть в маске или не выходить на улицу (обязан ли кто-то жертвовать собой ради остальных?)
Умереть в маске или не выходить на улицу
Гостья2Дата: Среда, 28.10.2020, 01:44 | Сообщение # 346
Прихожанин
Статус: Оффлайн
В соцсетях люди делятся ужасами похорон во время эпидемии. Не дают ни попрощаться, ни передать одежду, ни одеть крест...Выбирают гроб онлайн..Вот что страшно.

Елена_МихейлисДата: Среда, 28.10.2020, 12:46 | Сообщение # 347
Староста
Наш чтец и регент, мой хороший друг, Милан заболел ковидом. Два первых теста - отрицательные. 100% заразили в больнице. Я им ещё больше не верю.
Помолитесь за чтеца Милана!

монах_ЛевДата: Среда, 28.10.2020, 13:24 | Сообщение # 348
Прихожанин
Цитата Елена_Михейлис ()
Наш чтец и регент, мой хороший друг, Милан заболел ковидом. Два первых теста - отрицательные. 100% заразили в больнице. Я им ещё больше не верю.Помолитесь за чтеца Милана!
Записываю в помянник.
Я вообще считаю, что заражения происходят при большом стечении народа, и в первую очередь в поликлиниках и больницах.  И, в частности, разносятся заболевшими медработниками.
Я уже писал про водителя скорой, больного ковидом.

С поклоном и любовью, монах Лев

МихаилКНДата: Среда, 28.10.2020, 13:28 | Сообщение # 349
Староста
Цитата Елена_Михейлис ()
Наш чтец и регент, мой хороший друг, Милан заболел ковидом. Два первых теста - отрицательные. 100% заразили в больнице. Я им ещё больше не верю.Помолитесь за чтеца Милана!

Обязательно будем молиться. Коллега мой...

Нам не дано предугадать / Как слово наш отзовётся. / И нам сочувствие даётся / Как нам даётся благодать.
Ф.И. Тютчев

Елена_МихейлисДата: Среда, 28.10.2020, 15:41 | Сообщение # 350
Староста
Спасибо. Милану дают кислород, говорить он два дня не может...

Ольга05Дата: Среда, 28.10.2020, 15:46 | Сообщение # 351
Староста
Цитата Елена_Михейлис ()
Помолитесь за чтеца Милана!

Да. Обязательно.

Добавлено (28.10.2020, 15:48)
---------------------------------------------

Цитата Елена_Михейлис ()
Макароны я сегодня купила - просто кончились. Надо затариться туалетной бумагой, рисом и мукой.

Так доставка же будет работать.

Елена_МихейлисДата: Среда, 28.10.2020, 16:18 | Сообщение # 352
Староста
Цитата Ольга05 ()
Так доставка же будет работать.

Магазины тоже - я не настолько богата, чтобы оплачивать доставку. Просто был период, когда не было ни риса, ни туалетной бумаги...

Ольга05Дата: Среда, 28.10.2020, 16:24 | Сообщение # 353
Староста
Цитата Елена_Михейлис ()
Магазины тоже - я не настолько богата, чтобы оплачивать доставку.

У нас в большинстве торговых сетей есть своя, бесплатная, доставка. И цены на товары - как по карте.
Вы узнайте, может, и у вас так.
Я слышала, что у нас жаловались на отсутствие некоторых круп и туалетной бумаги. Но у нас в Призме в это время "дефицит" располагался не только на своих обычных полках, но и в центре зала, где обычно размещают товары по акциям.

Сообщение отредактировал Ольга05 - Среда, 28.10.2020, 16:25

VeteranДата: Среда, 28.10.2020, 17:02 | Сообщение # 354
Староста
Больницы - признанный источник инфекций, даже без всякой эпидемии. Заразы в клиниках больше, чем в любом бомжатнике. Поэтому там положена частая дезинфекция помещений, воздуха, оборудования. 
Между прочим, многие врачи в душе - большие пофигисты в плане асептики и гигиены..

Для сохранения мира душевного должно всячески избегать осуждения других.

МихаилКНДата: Среда, 28.10.2020, 17:09 | Сообщение # 355
Староста
Цитата Veteran ()
Между прочим, многие врачи в душе - большие пофигисты в плане асептики и гигиены.

Привыкают...

Нам не дано предугадать / Как слово наш отзовётся. / И нам сочувствие даётся / Как нам даётся благодать.
Ф.И. Тютчев

Елена_МихейлисДата: Среда, 28.10.2020, 18:36 | Сообщение # 356
Староста
Еще раз. Маски не улучшают, а ухудшают ситуацию. Самая плохая ситуация в Европе - во Франции, где всеобщий масочный режим был введен еще в августе, когда ничто не предвещало
" В ЕС самая тяжелая ситуация с пандемией - во Франции. Практически пятая часть всех зараженных в Европе регистрируется ежедневно на территории страны." https://ru.euronews.com/2020/10/27/curfew-what-s-next

Сообщение отредактировал Елена_Михейлис - Среда, 28.10.2020, 18:37

МихаилКНДата: Среда, 28.10.2020, 18:40 | Сообщение # 357
Староста
Елена_Михейлис, это не из-за масок.

Ф.И. Тютчев

Елена_МихейлисДата: Среда, 28.10.2020, 18:42 | Сообщение # 358
Староста
МихаилКН, зато видно, как они здорово помогают! И, я все же думаю, что из-за них.

Добавлено (28.10.2020, 18:47)
---------------------------------------------

Цитата Ольга05 ()
нас в большинстве торговых сетей есть своя, бесплатная, доставка. И цены на товары - как по карте.
Вы узнайте, может, и у вас так

У нас не так , об этом и речь....

Сообщение отредактировал Елена_Михейлис - Среда, 28.10.2020, 18:46

VeteranДата: Среда, 28.10.2020, 19:46 | Сообщение # 359
Староста
Цитата Елена_Михейлис ()
И, я все же думаю, что из-за них.

На это Вам ответят, что жизнь во Франции еще теплится лишь благодаря маскам. Не будь их, страна была бы сплошным кладбищем. Не снимайте масок!

Для сохранения мира душевного должно всячески избегать осуждения других.

Евгений65Дата: Среда, 28.10.2020, 21:14 | Сообщение # 360
Прихожанин
Цитата Елена_Михейлис ()
" В ЕС самая тяжелая ситуация с пандемией - во Франции. Практически пятая часть всех зараженных в Европе регистрируется ежедневно на территории страны." https://ru.euronews.com/2020/10/27/curfew-what-s-next
В Великобритании количество смертей ненамного меньше, чем во Франции. А в   Чехии если учесть, что её население меньше, со смертностью от ковида хуже всех в Европе (кстати Rép. tchèque с маленькой буквы - это по правилам написано? Республика чехов?).

Ну и на востоке карты  видим Неизвестную Землю без надписи, обозначенную бледно-полосатым цветом. В учебниках географии раньше так показывали необитаемые  острова в Северном ледовитом океане)).
https://sante.lefigaro.fr/article....yLD73rE

Старый форум ПРАВМИР » Другие православные интернет-ресурсы » Обсуждение статей и других текстов » Умереть в маске или не выходить на улицу (обязан ли кто-то жертвовать собой ради остальных?)
Поиск:

Copyright MyCorp © 2021
uCoz