Старый ПравМир
Понедельник, 18.01.2021, 06:09
Приветствую Вас Гость | RSS

Главная Умереть в маске или не выходить на улицу - Страница 4 - Старый форум ПРАВМИРРегистрацияВход
[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Старый форум ПРАВМИР » Другие православные интернет-ресурсы » Обсуждение статей и других текстов » Умереть в маске или не выходить на улицу (обязан ли кто-то жертвовать собой ради остальных?)
Умереть в маске или не выходить на улицу
Елена_МихейлисДата: Пятница, 23.10.2020, 23:35 | Сообщение # 46
Староста
Статус: Оффлайн
Цитата Екатерина56 ()
Во Франции вы должны были начать "душиться" примерно в феврале, а не 2 месяца назад

Желаю, чтобы вы тоже лишились прогулок, а ваши дети - детствп. Вы же сами этого хотите.
Напомню, что период контагиозности со дня начала первых симптомов - 7-10 дней, а не полгода, как вам кажется.
Да, у нас был карантин с марта (в переводе на русский " "само-изоляция"), два месяца. Так что - маски были не нужны. В них просто было некуда пойти.

Сообщение отредактировал Елена_Михейлис - Пятница, 23.10.2020, 23:39

Екатерина56Дата: Пятница, 23.10.2020, 23:42 | Сообщение # 47
Прихожанин
Цитата Наталья07 ()
все вами перечисленное имеет место быть.
А что вы хотите, если соблюдение элементарных мер общественной безопасности воспринимается в штыки? Маски - неудобно, социальная дистанция  - глупость, тесты по приезду из другого региона - фигня, результат покупается в липовой конторе.

В местах отдыха (Сочи, Краснодарский край, Крым....) человек в маске вызывал дружный смех - ну не идиот ли? Покатались, пообщались, детишек свозили отдохнуть,  с начала октября пошел рост инфицированных именно в регионах. А как он мог не пойти????

У нас на работе, например, бравировали хождением без масок, типа это дело пенсов и старпёров. 

По классическому определению "Не влезай, убьёт, чудила - он, конечно, влез, убило... С криком Всех не перебьёт следом лезет обормот. Что бы там ни говорили - несгибаемый народ!"  (Т.Шаов, Частушки - пофигушки)

Добавлено (23.10.2020, 23:46)
---------------------------------------------

Цитата Елена_Михейлис ()
Желаю, чтобы вы тоже лишились прогулок, а ваши дети - детствп. Вы же сами этого хотите.
Господи, я же совсем забыла, с кем общаюсь....Право чихать на всех - это же святая святых европейца, я же знаю.
Ходите, мадам, как хотите, главное, не нервничайте )))) 
А здоровы будут разные японцы с корейцами, ну - что с них взять, дикие ж люди.....

Елена_МихейлисДата: Пятница, 23.10.2020, 23:49 | Сообщение # 48
Староста
Цитата Екатерина56 ()
Господи, я же совсем забыла, с кем общаюсь....Право чихать на всех - это же святая святых европейца, я же знаю.
Ходите, мадам, как хотите, главное, не нервничайте )))) 
А здоровы будут разные японцы с корейцами, ну - что с них взять, дикие ж люди.....

Это что за странный выпад? Повторяю. Мы ВСЕ ходим в масках. В отличии от вас. Почему мы не здоровы? Многие против, но нам не оставили выбора - зачем вы лжёте - я просто не понимаю. Видимо, самозащита....

Екатерина56Дата: Пятница, 23.10.2020, 23:50 | Сообщение # 49
Прихожанин
Цитата Veteran ()
Дисциплина населения, уровень ответственности властей и состояние науки + медицины совершенно несопоставимы.
Разумеется.
При этом уровень науки и медицины тут абсолютно ни при чём. Изготовление масок из старых футболок (рецепт моей переводчицы), уверяю Вас, вполне доступно любой деревенской бабке. 
Ответственность властей в Китае и Ю.Корее..... ну, как вам сказать - довольно своеобразная там ответственность. В Японии не сказать, чтобы власти как-то перестроились для пандемии: жёсткие требования в части чистоты и порядка там и так существуют.
А вот дисциплина населения - да, другая. Там не понимаю, как можно личное удобство поставить выше общественной необходимости, это для них аморально. Европейцам не понять ))

Добавлено (23.10.2020, 23:53)

Цитата Елена_Михейлис ()
зачем вы лжёте - я просто не понимаю. Видимо, самозащита....
 smile

Наталья07Дата: Суббота, 24.10.2020, 00:16 | Сообщение # 50
Староста
Цитата Екатерина56 ()
А что вы хотите, если соблюдение элементарных мер общественной безопасности воспринимается в штыки? Маски - неудобно, социальная дистанция  - глупость, тесты по приезду из другого региона - фигня, результат покупается в липовой конторе.

Как будто вы не знаете, сколько злоупотреблений и беззакония вылезло в этот период. Я знаю многое по рассказам друзей и знакомых. О том, как больным врачи в открытую говорят, что бесплатные тесты в поликлинике будут с отрицательным результатом. О том, как по вызову не идут домой врачи и не едет скорая. О том, как не добиться КТ и честного диагноза. О том, как в поликлинике не принимают сделанный в частной клинике положителтный тест. Двум моим подругам поставили двусторонюю вирусную пневмонию, а бесплатные тесты, естественно отрицательные. Они соблюдали все меры, носили маски. Одну из них, уже сильно больную, не отпускали на больничный, ее больных коллег - тоже. Знакомая, переболевшая в тяжелой форме (месяц в больнице) тоже постоянно носила маску. А как людей массово держат в очередях, это не бред? Недопустимо всю вину возлагать только на население.

И потом, что Китай и Япония? Ну дисциплинированы. Но эпидемия от этого не исчезнет.

монах_ЛевДата: Суббота, 24.10.2020, 00:32 | Сообщение # 51
Прихожанин
Цитата Елена_Михейлис ()
Мы все в масках. 100%. 2 месяца. Почему не работает?
Потому что чуть что бежите в поликлинику, к врачам, а там скопище больных.   В таких условиях маска не спасёт.

С поклоном и любовью, монах Лев

Елена_МихейлисДата: Суббота, 24.10.2020, 00:42 | Сообщение # 52
Староста
Цитата монах_Лев ()
Потому что чуть что бежите в поликлинику, к врачам, а там скопище больных.   В таких условиях маска не спасёт.

Батюшки! В какую поликлиннику? К каким врачам? О чем вы? Кто бежит?
Ваша прозорливость вас обманула. Французы не бегают по врачам.
Добавлено (24.10.2020, 00:45)
Цитата Екатерина56 ()
вот дисциплина населения - да, другая. Там не понимаю, как можно личное удобство поставить выше общественной необходимости, это для них аморально. Европейцам не понять ))

И опять вы солгали. Я правда не понимаю - почему такая ненависть к Европе? У нас 100% населения в масках. Что вы ещё хотите? Что не так??

Сообщение отредактировал Елена_Михейлис - Суббота, 24.10.2020, 01:01

VeteranДата: Суббота, 24.10.2020, 01:13 | Сообщение # 53
Староста
Цитата Екатерина56 ()
При этом уровень науки и медицины тут абсолютно ни при чём. Изготовление масок из старых футболок доступно любой деревенской бабке.

Да, действительно, несгибаемый народ.
Битком набитое метро и маршрутки по умолчанию вынесены за скобки, как не имеющие отношения к распространению ОРВИ. Про всероссийское голосование, парады, всенародный отдых в Крыму молчу. Иначе, рехнуться можно от логики борьбы с вирусом.

Добавлено (24.10.2020, 01:38)
Цитата Елена_Михейлис ()
У нас 100% населения в масках.

В СПб на улицах хорошо, если 10%. Правда, в транспорте и магазинах больше, до 90%. Хотя, смотря какие магазины. Во многих маленьких еще недавно и продавцы и посетители масок не натягивали, сейчас подтянулись.

Для сохранения мира душевного должно всячески избегать осуждения других.

Сообщение отредактировал Veteran - Суббота, 24.10.2020, 01:42

ДашаДата: Суббота, 24.10.2020, 02:27 | Сообщение # 54
Свой человек
Забежинский

КРОЛИКИ И ГУБЕРНАТОР
Наш хитроумный петербургский губернатор придумал ввести комендантский час в работе городских ресторанов для борьбы с коронавирусом. Ресторанам запретят работать после 23 часов.Я понимаю, что это не какое-то там решение. А это решение наверняка продуманное. Решение с большой буквы "Р".Уверен, что под руководством нашего прекрасного усатого губернатора было проведено исследование причин заражения коронавирусом. И самыми передовыми научными методами, благодаря передовым достижения российской (именно российской) науки было выявлено, что бОльшая часть из 800 ныне ежедневно заболевающих коронавирусом петербуржцев заражаются им именно в ресторанах, и именно после 23 часов. Прекрасная, злободневная мера. Теперь-то дело борьбы с коронавирусом точно пойдет.
Мне действия нашего хитроумного усатого губернатора напоминают старый анекдот, который на новый лад звучал бы примерно так.Приходит к нашему прекрасному губернатору его какой-нибудь первый заместитель и говорит:- Тут такая история, Вы как-то приняли решение кроликов в нашем городе завести. Ну мы завели, а они дохнут. Не знаем, что делать- Да что ты? Дохнут? - радуется наш губернатор, - Сейчас я тебе расскажу, что надо делать. Ты возьми и пол в клетке покрась в зеленый цвет.Через неделю тот снова приходит к губернатору и снова жалуется:- Кролики продолжают дохнуть.- Не беда, - улыбается наш губернатор, - А ты теперь прутья клетки покрась в голубой цвет.Еще через неделю, тот снова сетует, что кролики как дохли, так и дохнут. Счастливый губернатор протягивает ему маленькое желтое солнышко, которое он сам слепил из пластилина.- А ты вот возьми и приклей в верхнем углу клетки, теперь точно поможет.Ну и, ко всеобщей неожиданности и удивлению, через неделю заместитель сокрушенно сообщает ему, что все кролики передохли. Вот совершенно все. Обескураженный совершенно наш усатый губернатор медленно опускается на стул и устало говорит:- Как жаль. А у меня еще столько прекрасных идей было.

Сообщение отредактировал Даша - Суббота, 24.10.2020, 02:28

ГерлиндаДата: Суббота, 24.10.2020, 08:39 | Сообщение # 55
Местный
Ни в какую "поликлинику"мы не бегаем, больницу со вчерашнего дня закрыли для посетителей. Оставили только родильное и паллиативное отделение для родных, все остальные только по видеосвязи. Больничный можно получить не предъявляя себя врачу, по телефону, он перешлет тебе его сам. Для подозрительных с симптомами ковида почти в каждой деревне, у нас 12 тыс, есть специальный центр где и тестируют и все бумаги оформляют для карантина, если тест будет положительный. Маски носят все и везде, медицинские не медицинские, все равно какие, но носят и не возмущаются. Немцы не стадо Баранов, массовые иски в суды, которые и отменили многие ограничительные меры федеральных и земельных правительств имеют место быть, но против масок ни один в суде не выиграл, так что носим дальше, так как в этом есть смысл. Детство у моего ребёнка никто не украл, секции футбола продолжают работать, школа с понедельника начнётся, онлайн игры с друзьями самое то что надо, чувствует себя хорошо, от ношения маски с ума не сходит, а относится с юмором, то сам какую- то фигню на ней напишет, то в инете какую то совсем модную найдёт и просит её заказать. Ноутбуки в школе начнут со следующей неделе раздавать, что бы в случае попадания в красную зону не случился обвал как весной,  а подготовиться к дистанционному обучению. Всем сейчас трудно, но жить ведь надо, поддерживать друг друга.

Елена_МихейлисДата: Суббота, 24.10.2020, 09:06 | Сообщение # 56
Староста
Герлинда, ну, детей учат подчинятся.
У вас легче. У нас был карантин (по-русски - "самоизоляция") два месяца - дети стали учиться заметно хуже. Я уж не говорю про 6 месяцев без балета...
Теперь грядет новый карантин. Получается, зря душились масками, зря дети в 35-градусную жару в кабинетах сидели на уроках. Все зря, а нужно было сразу на карантин (по-русски - "самоизоляция") уйти. Месяца на три.

Сообщение отредактировал Елена_Михейлис - Суббота, 24.10.2020, 09:11

Анна_СДата: Суббота, 24.10.2020, 09:49 | Сообщение # 57
Прихожанин
Цитата Елена_Михейлис ()
Цитата Екатерина56 ()
Господи, я же совсем забыла, с кем общаюсь....Право чихать на всех - это же святая святых европейца, я же знаю.Ходите, мадам, как хотите, главное, не нервничайте ))))

Уважаемые форумчане, пожалуйста, давайте обойдемся без хамства и перехода на личности.

Не бойся тьмы. Бойся непереносимости света.

ГерлиндаДата: Суббота, 24.10.2020, 09:53 | Сообщение # 58
Местный
Мы летом в 35 градусную жару на Северное море уехали. 10 дней отпуска, крабы и мороженное. Красота. Маски одевали только в магазинах. Ситуация в августе была не сравнить с сегодняшней, тогда тестировали только подозрительных, а сейчас всех подряд. Экспресс-тесты продают даже в аптеке, правда только по рецепту. Точность его 80 %, потом все равно нужен уже нормальный. Но это даёт время для самоизоляции и получения документа, что ты не просто так отлыниваешь от работы. Объяснить с чем связан такой взрыв заражённых я не могу, все вроде уже не первый месяц в этом варятся, следят за собой, а все равно заражаются.

Анна_СДата: Суббота, 24.10.2020, 09:53 | Сообщение # 59
Прихожанин
Цитата Егор-Мск ()
Вчера в магазине на кассе попросили надеть перчатки. Хотя бы одну ))))))

У нас ни разу не видела такого. И людей в перчатках практически нет. А вот без маски вполне могут не пустить в магазин или не обслужить на кассе.

Не бойся тьмы. Бойся непереносимости света.

монах_ЛевДата: Суббота, 24.10.2020, 09:54 | Сообщение # 60
Прихожанин
Цитата Герлинда ()
подготовиться к дистанционному обучению
Как только ввели дистанционное обучение, тут же рухнули школьные сервера.
А что делать мамам и папам, у которых не один ребёнок, и не два?   Покупать несколько компов?

С поклоном и любовью, монах Лев

Старый форум ПРАВМИР » Другие православные интернет-ресурсы » Обсуждение статей и других текстов » Умереть в маске или не выходить на улицу (обязан ли кто-то жертвовать собой ради остальных?)
Поиск:

Copyright MyCorp © 2021
uCoz