Старый ПравМир
Пятница, 27.11.2020, 13:54
Приветствую Вас Гость | RSS

Главная Как достигнуть Царства Небесного: инструкция - Страница 2 - Старый форум ПРАВМИРРегистрацияВход
[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Старый форум ПРАВМИР » Другие православные интернет-ресурсы » Обсуждение статей и других текстов » Как достигнуть Царства Небесного: инструкция (Дзен Сергея Такой День)
Как достигнуть Царства Небесного: инструкция
Сергей-Такой-ДеньДата: Четверг, 05.11.2020, 11:30 | Сообщение # 16
Путинец
Статус: Онлайн
Цитата Егор-Мск ()
Православный дзен-то? Действительно.

ЯНДЕКС ДЗЕН - так называется сайт, где я разместил свой текст. Дзен переводится как мироощущение, если я не ошибаюсь. Или там много значений.

Пресвятая Богородица, спаси нас!

Сообщение отредактировал Сергей-Такой-День - Четверг, 05.11.2020, 11:31

МихаилКНДата: Четверг, 05.11.2020, 11:30 | Сообщение # 17
Староста
Егор-Мск, он же максимально дистанцируется от претензий на истину, пишет, что он - психически больной человек, что вот он так воспринимает. Человеку явно не хватает общения, поддержки, он хочет поделиться своими мыслями. Будем милосердны! Тем более, что Сергей - не выскочка, он систематически самообразовывается, читает Писания, Отцов. Зачем его отгонять? У него есть парадоксальные мысли, многие очень интересные. Люди разные и неровные.

Нам не дано предугадать / Как слово наш отзовётся. / И нам сочувствие даётся / Как нам даётся благодать.
Ф.И. Тютчев

VeteranДата: Четверг, 05.11.2020, 11:32 | Сообщение # 18
Староста
Статус: Оффлайн
Цитата МихаилКН ()
Ветеран сравнивает и жертв терактов с чекистами с наганами, а их палачей - с православными крестьянами

Давно заметил, что мои аналогии недоступны Вам. Крестьян, убивших коммунистов-безбожников, я сравнил с террористами, расстрелявшими журналистов. В том и другом случае, верующие защищают свои религиозные ценности от кощунников. Христос к этому не призывал, но кто из убийц самостоятельно и серьезно размышлял над Евангелием (или Кораном)?

Для сохранения мира душевного должно всячески избегать осуждения других.

МихаилКНДата: Четверг, 05.11.2020, 11:33 | Сообщение # 19
Староста
Цитата Veteran ()
Давно заметил, что мои аналогии недоступны Вам.

Не только мне. Всякая аналогия имеет границы, у Вас их нет. В большинстве случаев.

Нам не дано предугадать / Как слово наш отзовётся. / И нам сочувствие даётся / Как нам даётся благодать.
Ф.И. Тютчев

Сергей-Такой-ДеньДата: Четверг, 05.11.2020, 11:33 | Сообщение # 20
Путинец
Цитата МихаилКН ()
Вы хотите помочь желающим впасть в прелесть добиться этой цели?

Я хотел помочь желающим осознать, что главное в человеке и в его жизни  - внутреннее духовное состояние. При чём тут прелесть?

VeteranДата: Четверг, 05.11.2020, 11:35 | Сообщение # 21
Староста
Цитата МихаилКН ()
Человеку явно не хватает общения, поддержки, он хочет поделиться своими мыслями.

Свои мысли он не излагает, а пересказывает чужие тексты, читает вслух учебник Давыденкова. Свои мысли у Сергея только по поводу величия Путина.

Елена_МихейлисДата: Четверг, 05.11.2020, 11:35 | Сообщение # 22
Староста
Связно излагаете, Сергей. Но меня тоже кайф с дзеном напрягли. И ещё. Мы не ищем кайфа в христианстве. Мы ищем жизни во Христе. И невозможно дать инструкцию для "просветления", а на самом деле - благодатного Посещения. Бог сам даёт, засоужить нельзя. С другой стороны - если человек правильно настроен, есть возможность расслышать....
На заре моего воцерковления я искала конкретных инструкций в молитве. А теперь понимаю - именно тогда я молилась правильно.

МихаилКНДата: Четверг, 05.11.2020, 11:35 | Сообщение # 23
Староста
Цитата Сергей-Такой-День ()
чтобы было понятно массовому читателю, особенно ищущему духовных переживаний и состояний.

Как при чём прелесть? Разве не видите? Вы вроде читали Отцов.

Ф.И. Тютчев

VeteranДата: Четверг, 05.11.2020, 11:36 | Сообщение # 24
Староста
Цитата МихаилКН ()
Всякая аналогия имеет границы, у Вас их нет.

Границы есть, просто они отличаются от Ваших.

МихаилКНДата: Четверг, 05.11.2020, 11:36 | Сообщение # 25
Староста
Елена_Михейлис, спасибо, Вы очень верно всё написали Сергею.

Ф.И. Тютчев

Сергей-Такой-ДеньДата: Четверг, 05.11.2020, 11:36 | Сообщение # 26
Путинец
Цитата Veteran ()
Свои мысли он не излагает, а пересказывает чужие тексты

Ясно, что мой текст Вы не читали.

МихаилКНДата: Четверг, 05.11.2020, 11:36 | Сообщение # 27
Староста
Цитата Veteran ()
Границы есть, просто они отличаются от Ваших.
 Не только от моих, к сожалению.

Добавлено (05.11.2020, 11:37)
---------------------------------------------
Сергей-Такой-День, прочтите внимательно пост Елены Михейлис.

Ф.И. Тютчев

Егор-МскДата: Четверг, 05.11.2020, 11:38 | Сообщение # 28
Староста
Цитата МихаилКН ()
он же максимально дистанцируется от претензий на истину
Текст начинается с буквы "Я", и построен как поучение. Такие высоты самомнения никому здесь не снились - а на чем они основаны? Человеку за сорок, он уже давно не школьник, чтобы к нему снисходительно относиться; а ссылки на инвалидность здесь тем более неуместны, разве так ищут поддержки и общения? 

Это не поддержка, если опускать глаза и притворяться, что все нормально. Это пинок в спину.

МихаилКНДата: Четверг, 05.11.2020, 11:42 | Сообщение # 29
Староста
Цитата Егор-Мск ()
Текст начинается с буквы "Я"

Сколько текстов, которые мы пишем, начинаются с этой последней буквы русского и первой буквы церковно-славянского алфавита?!
Цитата Егор-Мск ()
Это не поддержка, если опускать глаза и притворяться, что все нормально. Это пинок в спину.
Совершенно не согласен. Какой пинок?! Почему???

Ф.И. Тютчев

Сергей-Такой-ДеньДата: Четверг, 05.11.2020, 11:42 | Сообщение # 30
Путинец
Цитата Елена_Михейлис ()
Связно излагаете, Сергей. Но меня тоже кайф с дзеном напрягли. И ещё. Мы не ищем кайфа в христианстве. Мы ищем жизни во Христе. И невозможно дать инструкцию для "просветления", а на самом деле - благодатного Посещения. Бог сам даёт, засоужить нельзя. С другой стороны - если человек правильно настроен, есть возможность расслышать....На заре моего воцерковления я искала конкретных инструкций в молитве. А теперь понимаю - именно тогда я молилась правильно.

В Писании неоднократно встречаются такие слова:

и сбывается над ними пророчество Исаии, которое говорит: слухом услышите - и не уразумеете, и глазами смотреть будете - и не увидите, ибо огрубело сердце людей сих и ушами с трудом слышат, и глаза свои сомкнули, да не увидят глазами и не услышат ушами, и не уразумеют сердцем, и да не обратятся, чтобы Я исцелил их (Матфея 13:14-15)

Люди читают текст на религиозную тему или слушают проповедь и совершенно не понимают, не воспринимают. Я и сделал попытку СВОИМИ (а не как Ветеран пишет, не читая, что пересказываю чужие тексты) словами донести да массового читателя главное. Что главное - читайте мой текст. А кайф с дзеном - в миссионерских целях. Ибо сказано в Писании: 

1 Кор 9:20-23

• для Иудеев я был как Иудей, чтобы приобрести Иудеев; для подзаконных был как подзаконный, чтобы приобрести подзаконных;
  • для чуждых закона - как чуждый закона,- не будучи чужд закона пред Богом, но подзаконен Христу,- чтобы приобрести чуждых закона;
  • для немощных был как немощный, чтобы приобрести немощных. Для всех я сделался всем, чтобы спасти по крайней мере некоторых.
  • Сие же делаю для Евангелия, чтобы быть соучастником его.

•  
    Старый форум ПРАВМИР » Другие православные интернет-ресурсы » Обсуждение статей и других текстов » Как достигнуть Царства Небесного: инструкция (Дзен Сергея Такой День)
    • Страница 2 из 5
    • «
    • 1
    • 2
    • 3
    • 4
    • 5
    • »
    Поиск:

Copyright MyCorp © 2020
    uCoz