Старый ПравМир
Вторник, 21.09.2021, 18:16
Приветствую Вас Гость | RSS

Главная Рождественское интервью Святейшего Патриарха Кирилла - Старый форум ПРАВМИРРегистрацияВход
[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Старый форум ПРАВМИР » Другие православные интернет-ресурсы » Обсуждение статей и других текстов » Рождественское интервью Святейшего Патриарха Кирилла (телеканалу «Россия»)
Рождественское интервью Святейшего Патриарха Кирилла
Анна_СДата: Понедельник, 18.01.2021, 17:00 | Сообщение # 1
Прихожанин
Статус: Оффлайн
Рождественское интервью Святейшего Патриарха Кирилла телеканалу «Россия»

Не бойся тьмы. Бойся непереносимости света.

МихаилКНДата: Понедельник, 18.01.2021, 18:06 | Сообщение # 2
Староста
Спасибо! По Лукашенке ударил, кстати, неслабо, насколько это возможно Первоиерарху Церкви. 

И вот такой пастырский призыв и пастырский совет: все вопросы нужно решать мирно, но, если вопросы существуют, их нужно решать, и это уже обращение и к белорусским властям. Нельзя откладывать в долгий ящик то, что вызывает несогласие и напряжение в обществе. Нужны инструменты разумного, делового обсуждения проблем с выходом на конкретные решения. Дай Бог, чтобы прекратились попытки силовыми способами решать эти вопросы в Белоруссии

Нам не дано предугадать / Как слово наш отзовётся. / И нам сочувствие даётся / Как нам даётся благодать.
Ф.И. Тютчев

VeteranДата: Понедельник, 18.01.2021, 18:14 | Сообщение # 3
Магистр
Видимо, получил рекомендацию затронуть этот вопрос. Не сам же на такое решился.

Всем хорошим во мне я обязан Церкви.

МихаилКНДата: Понедельник, 18.01.2021, 18:15 | Сообщение # 4
Староста
Цитата Veteran ()
Видимо, получил рекомендацию затронуть этот вопрос. Не сам же на такое решился.

Думаю, что сам. Ему важнее сохранить единство Церкви, а оттогнуть белорусов он опасается. И правильно делает. Кстати, коченно это затрагивает и силовые решения не столько в Белоруссии.

Нам не дано предугадать / Как слово наш отзовётся. / И нам сочувствие даётся / Как нам даётся благодать.
Ф.И. Тютчев

Сообщение отредактировал МихаилКН - Понедельник, 18.01.2021, 18:16

Егор-МскДата: Понедельник, 18.01.2021, 18:29 | Сообщение # 5
Магистр
Цитата
Мы с Вами сейчас рассуждаем о том, что развитие цифровых технологий вооружает человечество способностью осуществлять тотальный контроль над личностью.

Тотальный контроль над личностью можно установить хоть инструментами каменного века, хоть аналоговыми, хоть цифровыми, хоть какими технологиями. Сами по себе цифровые технологии никакой такой опасности в себе не содержат. Опасность - это тоталитарное государство, а эта опасность заложена в мозгах, а не в цифровых гаджетах.

VeteranДата: Понедельник, 18.01.2021, 18:30 | Сообщение # 6
Магистр
Это внешнеполитическая проблема, не имеющая к делам РПЦ никакого отношения. Все равно, как вологодский губернатор даст Путину совет по поводу японских островов.

Всем хорошим во мне я обязан Церкви.

Егор-МскДата: Понедельник, 18.01.2021, 18:33 | Сообщение # 7
Магистр
Цитата
но, если вопросы существуют, их нужно решать, и это уже обращение и к белорусским властям.

Смелость тезиса просто зашкаливает. Это он кому говорит, вот этим палачам, которые истязали детей? Которые по окнам домов стреляли, проходя мимо? Ну - орел, конечно.

Старый форум ПРАВМИР » Другие православные интернет-ресурсы » Обсуждение статей и других текстов » Рождественское интервью Святейшего Патриарха Кирилла (телеканалу «Россия»)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright MyCorp © 2021
uCoz