Старый ПравМир
Вторник, 07.12.2021, 03:47
Приветствую Вас Гость | RSS

Главная ОБ ИСТИННОМ ПОКАЯНИИ И МИЛОСТИ БОЖИЕЙ - Страница 4 - Старый форум ПРАВМИРРегистрацияВход
[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Старый форум ПРАВМИР » Другие православные интернет-ресурсы » Обсуждение статей и других текстов » ОБ ИСТИННОМ ПОКАЯНИИ И МИЛОСТИ БОЖИЕЙ (Проповедь в Неделю о блудном сыне)
ОБ ИСТИННОМ ПОКАЯНИИ И МИЛОСТИ БОЖИЕЙ
Наталья07Дата: Вторник, 02.03.2021, 22:31 | Сообщение # 46
Магистр
Статус: Оффлайн
Цитата Екатерина56 ()
Из анекдотов такого рода: однажды часа в три ночи моя свекровь собралась идти на станцию и ехать в Сычёво. Я заорала, совершенно спросонья ополоумев: Нельзя никуда ехать!!! Она кротко и серьёзно спросила: Что-то случилось на станции? Ответ пришёл из к/ф про Неуловимых: Случилось! БУРНАШИ МОСТ ПОДОЖГЛИ. Как ни странно, в ту ночь мы мирно спали до утра )))Но когда эта вахта закончилась, стало понятно, что произошло небольшое чудо. Со свекровью (бывшей!) в пору её нормальности отношения были очень холодные. А  в состоянии беспомощного дитяти  она по-детски полюбила меня, я - её и это полностью нас помирило. Сын же, ухаживая за безумной бабушкой, преодолел многие проблемы свой собственной инвалидности. Вот как бывает ))

Грустно все равно это как-то всё. Только если вот так подшучивать, чтобы полегче было.)

VeteranДата: Вторник, 02.03.2021, 22:46 | Сообщение # 47
Магистр
Хорошо, что сейчас есть возможность нанять няню ребенку или сиделку старику. Много предложений, много достойных людей, честно и старательно работающих. Иногда без них просто не обойтись.

Всем хорошим во мне я обязан Церкви.

Екатерина56Дата: Вторник, 02.03.2021, 22:55 | Сообщение # 48
Прихожанин
Цитата Наталья07 ()
Грустно все равно это как-то всё
Жизнь не рОман, но всё проходит и по прошествии времени видишь иногда новый смысл во всех её поворотах. Это как любое настоящее путешествие - пока не дойдёшь до нового поворота, не увидишь: что за ним. одолеваешь текущий кусок маршрута. А когда пройдёшь изрядный отрезок, видишь картину в целом и весь сложный пейзаж....
На самом деле  - жить интересно, даже когда тяжело.

Добавлено (02.03.2021, 22:59)
---------------------------------------------

Цитата Veteran ()
Иногда без них просто не обойтись.
Сиделку для дементного старика найти - это очень редкая удача. Вот эта ночная активность: волей-неволей она приходится на родственников. Или старика нужно выделять в отдельную квартиру, искать сиделку с проживанием. Тот ещё квест....

Наталья07Дата: Среда, 03.03.2021, 00:09 | Сообщение # 49
Магистр
Цитата Екатерина56 ()
На самом деле  - жить интересно, даже когда тяжело.
Наверное. Вы живёте дольше.) У вас и картина целостнее.

Добавлено (03.03.2021, 00:10)

Цитата Veteran ()
Хорошо, что сейчас есть возможность нанять няню ребенку или сиделку старику
Знаете, сколько это стоит? Все ли могут себе это позволить?

Сообщение отредактировал Наталья07 - Среда, 03.03.2021, 00:09

VeteranДата: Среда, 03.03.2021, 00:19 | Сообщение # 50
Магистр
Цитата Наталья07 ()
Все ли могут себе это позволить?

Это уже другая проблема.

VeteranДата: Среда, 03.03.2021, 00:45 | Сообщение # 51
Магистр
А вот и материальная помощь!  meeting

Наталья07Дата: Среда, 03.03.2021, 00:52 | Сообщение # 52
Магистр
Все удивляюсь: какой смысл размещать рекламу на православном форуме?

Гостья2Дата: Среда, 03.03.2021, 01:27 | Сообщение # 53
Прихожанин
Цитата монах_Лев ()
Зачем жалуетесь? если в ответ на советы огрызаетесь?

Разве можно открыть дверь (современную), пусть даже и с ключом в замке? По-моему, вызывают спасателей с болгаркой и ломами, особо не вникая. Или это не так?

МихаилКНДата: Среда, 03.03.2021, 15:30 | Сообщение # 54
Магистр
Цитата Veteran ()
Хорошо, что сейчас есть возможность нанять няню ребенку или сиделку старику.

Тяжело это мужчине, чтобы женщина-сиделка за ним ходила. Пока могу, хожу сам, он же меня любит, ему так комфортно несмотря ни на что. Он видит, что я ему сочувствую, переживаю. С деньгами проблем нет, но всё за деньги не купишь. Хотя помощь можно нанять, но сейчас во время пандемии эти услуги практически недоступны. Все боятся, и я боюсь, что сиделка принесёт папе ковид.

Добавлено (03.03.2021, 15:37)
Дорогие о Христе братья и сёстры!

Спасибо Вам за молитвенное участие, я его ощущаю очень сильно.
Вчера у папы поднялась вдруг температура 37,7. Откуда бы? Ничего не понятно, он вообще из дома годами не выходил, а общается в последнее время только со мной. Внук (мой сын) давно перебjлел, мы с женой не болели...
Видимо, это не ковид.
Пока сбил температуру парацетамолом, не знаю, что будет дальше. Возможно, уже застой в лёгких начался, хотя я его постоянно переворачивал, поднимал, делал похлопывания по спине, массаж...

Но в целом он стал себя чувствовать пока лучше.

Сегодня случилось настоящее чудо. Я ночью вдруг стал думать, что будет, если у папы вдруг остановится сердце, и мне придётся делать ему искусственное дыхание. А сегодня утром он меня спросил :"Ты что, делал мне сегодня ночью искусственное дыхание? Спасибо тебе!" Я ему ни слова об этом не говорил.

Необъяснимо!!!

Нам не дано предугадать / Как слово наш отзовётся. / И нам сочувствие даётся / Как нам даётся благодать.
Ф.И. Тютчев

Сообщение отредактировал МихаилКН - Среда, 03.03.2021, 15:59

Наталья07Дата: Среда, 03.03.2021, 15:59 | Сообщение # 55
Магистр
Господи, помилуй, даруй здравие рабу Твоему болящему Льву! Господи, помилуй, укрепи, поддержи раба Твоего Михаила!

МихаилКНДата: Среда, 03.03.2021, 16:01 | Сообщение # 56
Магистр
Наталья07, спасибо, всегда помню, что у нас столько молитвенников. Надеюсь, что Вашей маме тоже стало получше. Да дарует ей милосердный Господь исцеление!

Нам не дано предугадать / Как слово наш отзовётся. / И нам сочувствие даётся / Как нам даётся благодать.
Ф.И. Тютчев

Наталья07Дата: Среда, 03.03.2021, 16:48 | Сообщение # 57
Магистр
МихаилКН, и вам спасибо. Будем поддерживать друг друга и вот так, на форуме. Для меня это тоже поддержка.

монах_ЛевДата: Среда, 03.03.2021, 18:46 | Сообщение # 58
Прихожанин
Цитата Гостья2 ()
Или это не так?
Не так.   Нормальную дверь всегда можно открыть снаружи ключом, а изнутри либо ключом, либо без ключа.    Допускаю, что у Сергея как раз ненормальная дверь.

Добавлено (03.03.2021, 18:48)
Спаси, помилуй и сохрани, Господи, раба Твоего Льва!   Прости все согрешения его, вольные и невольные! Даруй ему сил и здравия!

Спаси, помилуй и сохрани, Господи, рабу Твою Надежду, прости ей согрешения её вольные и невольные!   Даруй ей исцеление!

С поклоном и любовью, монах Лев

Наталья07Дата: Среда, 03.03.2021, 19:02 | Сообщение # 59
Магистр
монах_Лев, спасибо отче. Тоже поминаю вас и вашего сына в домашних молитвах.

МихаилКНДата: Среда, 03.03.2021, 19:08 | Сообщение # 60
Магистр
монах_Лев, спасибо за милость! Я тоже всех Ваших всегда поминаю.

Ф.И. Тютчев

Старый форум ПРАВМИР » Другие православные интернет-ресурсы » Обсуждение статей и других текстов » ОБ ИСТИННОМ ПОКАЯНИИ И МИЛОСТИ БОЖИЕЙ (Проповедь в Неделю о блудном сыне)
Поиск:

Copyright MyCorp © 2021
uCoz