Старый ПравМир
Понедельник, 25.10.2021, 16:28
Приветствую Вас Гость | RSS

Главная Апокалипсис наших дней и не только - Старый форум ПРАВМИРРегистрацияВход
[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Старый форум ПРАВМИР » Другие православные интернет-ресурсы » Обсуждение статей и других текстов » Апокалипсис наших дней и не только (Из блога священника Филиппа Парфенова)
Апокалипсис наших дней и не только
Анна_СДата: Пятница, 01.10.2021, 11:01 | Сообщение # 1
Прихожанин
Статус: Оффлайн
Апокалипсис наших дней и не только

Не бойся тьмы. Бойся непереносимости света.

монах_ЛевДата: Пятница, 01.10.2021, 13:03 | Сообщение # 2
Прихожанин
Цитата
Каждый из нас сам для себя решает, в каком состоянии одной из семи церквей скорее может сейчас пребывать. Но важно понять следующее: нет ни идеальных христиан, ни безгрешных церковных сообществ, и не было их никогда. А лучшие состояния христианских общин, которых не в чем упрекнуть, скорее достигаются во время притеснений и гонений. Значит ли, что поэтому гонения в будущем неизбежны? В глобальных масштабах нет, но в локальных или на личном уровне иной раз попускаются. И это повод не столько для печали, сколько для благодарения. Как учил Иисус в последних заповедях блаженств, "блаженны изгнанные за правду..., блаженны вы, когда будут поносить вас и гнать и злословить и лгать на вас из-за Меня". Только бы это действительно было за правду, а не по причине очередных глупостей или соблазнов со стороны самих христиан.
Для меня прежде всего подходят упрёки Ефесской церкви.

С поклоном и любовью, монах Лев

Екатерина56Дата: Пятница, 01.10.2021, 23:41 | Сообщение # 3
Прихожанин
Замечательное напоминание, спасибо

VeteranДата: Пятница, 01.10.2021, 23:49 | Сообщение # 4
Магистр
"Значит ли, что поэтому гонения в будущем неизбежны? В глобальных масштабах нет..."

Пророк, што ли?

Всем хорошим во мне я обязан Церкви.

МихаилКНДата: Суббота, 02.10.2021, 11:40 | Сообщение # 5
Магистр
Цитата Veteran ()
Пророк, што ли?

Ну, не такого масштаба, как на этом форуме пророки, но всё же...

Нам не дано предугадать / Как слово наш отзовётся. / И нам сочувствие даётся / Как нам даётся благодать.
Ф.И. Тютчев

Старый форум ПРАВМИР » Другие православные интернет-ресурсы » Обсуждение статей и других текстов » Апокалипсис наших дней и не только (Из блога священника Филиппа Парфенова)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright MyCorp © 2021
uCoz