Старый ПравМир
Четверг, 27.01.2022, 08:15
Приветствую Вас Гость | RSS

Главная Зачем просить о чем-то Бога через святых,если можно напрямую - Страница 11 - Старый форум ПРАВМИРРегистрацияВход
[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Старый форум ПРАВМИР » Другие православные интернет-ресурсы » Обсуждение статей и других текстов » Зачем просить о чем-то Бога через святых,если можно напрямую (Журнал "Фома")
Зачем просить о чем-то Бога через святых,если можно напрямую
Екатерина56Дата: Вторник, 16.11.2021, 00:01 | Сообщение # 151
Прихожанин
Статус: Оффлайн
Цитата Наталья07 ()
А вдруг Ветеран и Странник - это один и тот же человек?
тссссс.....

VeteranДата: Вторник, 16.11.2021, 00:28 | Сообщение # 152
Старец
Сам себя не похвалишь... tongue 
Наталья, рецепты коктейлей Егора для Вас крепковаты, мне кажется.

Всем хорошим во мне я обязан Церкви.

Сообщение отредактировал Veteran - Вторник, 16.11.2021, 00:29

Наталья07Дата: Вторник, 16.11.2021, 00:34 | Сообщение # 153
Магистр
Veteran, какой тонкий юмор.

VeteranДата: Вторник, 16.11.2021, 01:21 | Сообщение # 154
Старец
Казарменный, естеснно.

Всем хорошим во мне я обязан Церкви.

монах_ЛевДата: Вторник, 16.11.2021, 01:30 | Сообщение # 155
Староста
Цитата Veteran ()
Нет, этот человек не молился "перед выходом на дело". Он просто был грешником, не оставляющим греха, но одновременно имел правило молиться Богородице.
Вы правы, а я просто не совсем правильно запомнил.

С поклоном и любовью, монах Лев

Олег_ШДата: Вторник, 16.11.2021, 10:45 | Сообщение # 156
Староста
Цитата Veteran ()
Было, хоть и не синодальное."Как уже многие начали составлять повествования о совершенно известных между нами событиях,  как передали нам то бывшие с самого начала очевидцами и служителями Слова" (Лк.1:1-2)

Это были уже не совсем первые. )

– Взять бы этого Канта, да за такие доказательства года на три в Соловки! – совершенно неожиданно бухнул Иван Николаевич. (М. Булгаков, "М и М")

МихаилКНДата: Вторник, 16.11.2021, 10:45 | Сообщение # 157
Магистр
Екатерина56, для меня (и для Бродского тоже smile ) Заболоцкий - лучший поэт 20 века.

Нам не дано предугадать / Как слово наш отзовётся. / И нам сочувствие даётся / Как нам даётся благодать.
Ф.И. Тютчев

Олег_ШДата: Вторник, 16.11.2021, 10:46 | Сообщение # 158
Староста
Цитата Veteran ()
Боту не положено поправлять ведущего богослова нашего форума!

Верно, тем более Павел не повторяет Евангелие, а говорит, что он это "от Самого Господа принял".

– Взять бы этого Канта, да за такие доказательства года на три в Соловки! – совершенно неожиданно бухнул Иван Николаевич. (М. Булгаков, "М и М")

Олег_ШДата: Вторник, 16.11.2021, 10:47 | Сообщение # 159
Староста
Цитата Наталья07 ()
А вдруг Ветеран и Странник - это один и тот же человек?

Приходила такая мысль в голову... но, думаю, все же нет. Хотя...

МихаилКНДата: Вторник, 16.11.2021, 10:47 | Сообщение # 160
Магистр
Цитата монах_Лев ()
С одной стороны, люди вынуждены прилагать усилия к обеспечению более сносных условий жизни для себя и своих близких.   Первое назначение науки именно это - прикладное.   С другой стороны, кто-то сказал, что наука есть способ удовлетворения любопытства за чужой счёт.  Но опять же, успехи фундаментальной науки дают толчок наукам прикладным.

Как всё уныло... Никогда не стал бы заниматься наукой, если бы так думал. См. стихотоврение Зеболоцкого - вот это да.

Нам не дано предугадать / Как слово наш отзовётся. / И нам сочувствие даётся / Как нам даётся благодать.
Ф.И. Тютчев

Олег_ШДата: Вторник, 16.11.2021, 10:48 | Сообщение # 161
Староста
Цитата МихаилКН ()
для меня (и для Бродского тоже  ) Заболоцкий - лучший поэт 20 века.

Ну, естественно для Бродского не мог быть лучшим он сам. Но все же Бродский, на мой взгляд, круче. )))

МихаилКНДата: Вторник, 16.11.2021, 11:35 | Сообщение # 162
Магистр
Цитата Олег_Ш ()
Но все же Бродский, на мой взгляд, круче. )))
 По крутости не сравнивал.  smile

Ф.И. Тютчев

Олег_ШДата: Вторник, 16.11.2021, 11:38 | Сообщение # 163
Староста
Просто такого мастера слова, так легко (как кажется) играющего рифмами и размерами, пожалуй, второго и нет...

МихаилКНДата: Вторник, 16.11.2021, 14:27 | Сообщение # 164
Магистр
Цитата Олег_Ш ()
Просто такого мастера слова, так легко (как кажется) играющего рифмами и размерами, пожалуй, второго и нет...
 Мне этого мало. Мне "душу" подавай"! У Заболоцкого её больше, да и сам Бродский это понимал.

Ф.И. Тютчев

Олег_ШДата: Вторник, 16.11.2021, 16:35 | Сообщение # 165
Староста
Цитата МихаилКН ()
Мне "душу" подавай"! У Заболоцкого её больше

Насчет количества души я не готов сравнивать. Думаю, здесь просто вопрос в том, кому что больше нравится - на вкус и цвет. А вот что многие стихи Бродского меня "аж за душу берут" - это точно.

Старый форум ПРАВМИР » Другие православные интернет-ресурсы » Обсуждение статей и других текстов » Зачем просить о чем-то Бога через святых,если можно напрямую (Журнал "Фома")
Поиск:

Copyright MyCorp © 2022
uCoz