Старый ПравМир
Среда, 28.10.2020, 23:22
Приветствую Вас Гость | RSS

Главная Существует ли сегодня Святая Русь? - Страница 4 - Старый форум ПРАВМИРРегистрацияВход
[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 4 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
Старый форум ПРАВМИР » Другие православные интернет-ресурсы » Обсуждение статей и других текстов » Существует ли сегодня Святая Русь?
Существует ли сегодня Святая Русь?
Елена_МихейлисДата: Воскресенье, 20.10.2019, 14:44 | Сообщение # 46
Прихожанин
Статус: Оффлайн
Странник, у кого педикуллез?

Alexander_ChernykhДата: Воскресенье, 20.10.2019, 15:54 | Сообщение # 47
Местный
Цитата
Для меня Россия только такая, и никакой другой для меня она не может быть.

Вот с этого и начинаются всевозможные (и крайне бестолковые) разговоры о "России, которую мы потеряли ...". Причём дата "потери" у всех разная: неоязычники плачут об утрате с 998 г., старообрядцы - с XVII века, любители московской старины - с XVIII века, монархисты - с февраля 1917, демократы - с октября 1917, "верные ленинцы" - с 1920-х, сталинисты - с 1956-го, любители СССР - со второй половины 1980-х, либералы - с 1993 г. и т.д.

Я давно подметил, что всех этих людей объединяет одно: исключительная нелюбовь к современной России, исключительное неприятие России сегодняшнего дня и, как следствие, бесконечные фантазирования на тему того, когда же Россия была идеальной державой, чтобы вот прям "без сучка и задоринки". Когда же подобные настроения перерастают в своеобразную "термальную стадию", то начинают возникать лозунги "возврата к..."

"Посмотрите на наш дом; давайте сначала (или по крайней мере пока) восполним наши собственные недостатки, прежде чем попытаемся быть врачами для кого-либо ещё"
(Ньюман Дж. Г. Apologia pro vita sua)

VeteranДата: Воскресенье, 20.10.2019, 15:56 | Сообщение # 48
Староста
Вот-вот, еще нужно разобраться: было ли чего терять-то?

Для сохранения мира душевного должно всячески избегать осуждения других.

Андрей_УрДата: Понедельник, 21.10.2019, 19:31 | Сообщение # 49
Свой человек
Цитата Veteran ()
Для спасения нужен лишь Спаситель. Если человек со Христом, то не имеет никакого значения, где находиться территориально

хоть на планете кракозюка. хоть кремниевая форма жизни с щупальцами (и ими можно изловчиться на крестное знамение). именно.
руссклюбы достали. плоточек, борода по пояс и румяные все, и пироги с водощкой под балалайку, с бабами. главное - с бабами.

скучно стало, я пришел обратно. а то Котику без русофоба не с кем воевать будет. да, Котюнь?

VeteranДата: Понедельник, 21.10.2019, 21:26 | Сообщение # 50
Староста
Цитата Андрей_Ур ()
хоть на планете кракозюка. хоть кремниевая форма жизни с щупальцами

Интересно бы посмотреть на кракозюкинских педерастов, послушать их рассуждения о том, что настоящая любовь - это когда синие присоски на щупальцах, а не противные розовые.

Для сохранения мира душевного должно всячески избегать осуждения других.

СтранникДата: Вторник, 22.10.2019, 09:50 | Сообщение # 51
Профессор
Да, кому-то дороже голубая Русь.

Андрей_УрДата: Пятница, 25.10.2019, 12:45 | Сообщение # 52
Свой человек
Цитата Veteran ()
Интересно бы посмотреть на кракозюкинских педерастов, послушать их рассуждения о том, что настоящая любовь - это когда синие присоски на щупальцах, а не противные розовые.

ксенобиолог) может, и так.

Добавлено (25.10.2019, 12:47)
---------------------------------------------

Цитата Странник ()
Да, кому-то дороже голубая Русь.

чего сразу русь-то? мне в принципе, при условии годного климата - все равно. я до патриотизма этой планеты не опущусь) дом христианина, если кто не в курсе - повыше)

Старый форум ПРАВМИР » Другие православные интернет-ресурсы » Обсуждение статей и других текстов » Существует ли сегодня Святая Русь?
  • Страница 4 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
Поиск:

Copyright MyCorp © 2020
uCoz