Старый ПравМир
Четверг, 05.12.2019, 22:26
Приветствую Вас Гость | RSS

Главная В чем заблуждается Патриарх Варфоломей. О сути, причинах - Страница 4 - Старый форум PRAVMIR.RUРегистрацияВход
[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 4 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
Старый форум PRAVMIR.RU » Другие православные интернет-ресурсы » Обсуждение статей и других текстов » В чем заблуждается Патриарх Варфоломей. О сути, причинах (и путях преодоления кризиса межцерковных отношений)
В чем заблуждается Патриарх Варфоломей. О сути, причинах
Людмила_КДата: Воскресенье, 03.11.2019, 22:23 | Сообщение # 46
Местный
Статус: Оффлайн
Цитата Анна_С ()
В чем заблуждается Патриарх Варфоломей
Не знаю как насчет заблуждений, но ему было совершенно не выгодно распускать Архиепископию. Он просто отдал козырь сопернику. И сегодня РПЦ выиграла эту мини-партию. Я в этом усматриваю намек Свыше на неправоту Варфоломея в вопросе по Украине.

Елена_МихейлисДата: Воскресенье, 03.11.2019, 22:38 | Сообщение # 47
Прихожанин
Статус: Онлайн
Людмила_К, непонятно. Все бы было, как было. Сегодня я от нашего священника по полной программе получила. Мне он казался умнее.

Людмила_КДата: Воскресенье, 03.11.2019, 22:57 | Сообщение # 48
Местный
Цитата Елена_Михейлис ()
непонятно
Мы тут чувствуем скорее нюхом политику РПЦ, знать то мы ничего не знаем, простые прихожане. Думаю сначала будет политика пряника. К вам потекут деньги. А дальше уже будем молиться, чтобы то ценное, что есть у вас, проросло и у нас. Не случайно ведь это все.

ВалерийДата: Понедельник, 04.11.2019, 11:02 | Сообщение # 49
Местный
Цитата Елена_Михейлис ()
я не верю в историю жидо-масонского заговора против "Святой Руси".

Ой!  :-)
И я тоже в такое не верю ))
А вот в открытую геополитическую войну  США против России, в своих глобальных интересах   ..и немножко против Франции тоже - верю.
Но , бывает, что в открытое и очевидное не верится

С добрым утром, однако!

Добавлено (04.11.2019, 11:16)
---------------------------------------------
Цитата Елена_Михейлис ()
я не верю в историю жидо-масонского заговора против "Святой Руси".

Я не думаю, что здесь подходящее место обсуждать геополитику , как таковую.
Но В СВЯЗИ , тесной , как уверен и историей с томосом , как сути и причиной не забыть, считаю было необходимым
Повторяю. Я в теме, весьма  , с украинской проблемой, с цветной "оранжевой революции" начиная,  и отчетливо ВИДЕЛ , по фактам, глобальный геополитический интерес США  в этом вопросе.
Как и в других   случаях, не только против "Святой Руси"
Югославия , Украина, Грузия, "арабская весна" , с практически  ликвидацией Ливии и Ирака ...

Жаль, что в  распаде СССР, "незалежности"  Украины  не увидел  роль США в свое время. Глупенький был. И не только я.
Кстати и в "Европе"  великоимперская роль США достаточно  Очеидна
Шаг влево, шаг вправо - считается побег. На коротком поводке США  "Европу" держат

Европу я  кавычках пишу , потому что Санкт-Петербург, где я родился и живу, не менее Европа , чем Париж, например

Простите за полу-оффтоп, неизбежный, для разъяснения

Лео Таксиль "Забавная библия" - для прочищения мозгов книжников, фарисеев, религиозных фундаменталистов, отвергателей человеческого знания или невежд в науках, и чрезмерных поклонников древнего предревнего Ветхого завета. Книги пишут люди.

Сообщение отредактировал Валерий - Понедельник, 04.11.2019, 14:06

VeteranДата: Понедельник, 04.11.2019, 12:22 | Сообщение # 50
Прихожанин
Цитата Валерий ()
Жаль, что в распаде СССР, "незалежности" Украины не увидел роль США в свое время.

Ага, а междоусобная брань русских князей была оттого, что "англичанка гадила".

Для сохранения мира душевного должно всячески избегать осуждения других.

ВалерийДата: Понедельник, 04.11.2019, 14:12 | Сообщение # 51
Местный
Цитата Veteran ()
Ага, а междоусобная брань русских князей была оттого, что "англичанка гадила".

Метод "В огороде бузина, а в Киеве дядько" - это метод троллинга и бессовестного пропогандинства

А англичанка да, бывало, и тоже гадила, и "брань" стимулировала, так что глупая и дешевая ирония совершенно неуместна.

Лео Таксиль "Забавная библия" - для прочищения мозгов книжников, фарисеев, религиозных фундаменталистов, отвергателей человеческого знания или невежд в науках, и чрезмерных поклонников древнего предревнего Ветхого завета. Книги пишут люди.

Сообщение отредактировал Валерий - Понедельник, 04.11.2019, 14:13

Сергей-Такой-ДеньДата: Понедельник, 04.11.2019, 14:47 | Сообщение # 52
Прихожанин
Цитата Елена_Михейлис ()
Людмила_К, непонятно. Все бы было, как было. Сегодня я от нашего священника по полной программе получила. Мне он казался умнее.
Елена Михейлис!!!! Возрадуйтесь и вернитесь в Мать-Церковь - РПЦ МП вместе со своим Экзархатом!!! Дело сделано!

Пресвятая Богородица, спаси нас!

Старый форум PRAVMIR.RU » Другие православные интернет-ресурсы » Обсуждение статей и других текстов » В чем заблуждается Патриарх Варфоломей. О сути, причинах (и путях преодоления кризиса межцерковных отношений)
  • Страница 4 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
Поиск:

Copyright MyCorp © 2019
uCoz