Старый ПравМир
Среда, 22.01.2020, 12:12
Приветствую Вас Гость | RSS

Главная О травмированных православием - Страница 3 - Старый форум ПРАВМИРРегистрацияВход
[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Старый форум ПРАВМИР » Другие православные интернет-ресурсы » Обсуждение статей и других текстов » О травмированных православием (О. Андрей Ткачёв обличает нас)
О травмированных православием
ArantaДата: Четверг, 21.11.2019, 16:27 | Сообщение # 31
Местный
Статус: Оффлайн
Цитата Анна_С ()
Светлана, давайте без оскорблений

А это не Светлана назвала людей умственно отсталыми за то, что они смысл проповеди понимают, а Елена Михейлис. Светлана только ответила на оскорбление в том же стиле.

Елена_ГатчинскаяДата: Четверг, 21.11.2019, 16:30 | Сообщение # 32
Старожил
Цитата Михаил_ ()
О. Андрей выступает в роли как бы некоего будильника.
Нет. Он не петух (не подумайте чего дурного, я о евангельском петухе, после кукареканья которого Петр заплакал и вышел прочь).
Он не тот, кто будит в полночь, как сказано: "В полночь раздался крик - жених грядет".

Этим петухом, который будит, станет кто-то другой (человек) или что-то другое (некоторое событие).

А народу, и правда, в массе своей безразлично все это. Вот даже хотя бы столь немаловажный конфликт между Варфоломеем и Кириллом - большинство вообще даже не знают о таком.

Все, сказанное мною на форуме, является моим личным мнением.
С предыдущего форума "Православие и мир".

ArantaДата: Четверг, 21.11.2019, 16:44 | Сообщение # 33
Местный
Цитата Елена_Гатчинская ()
А народу, и правда, в массе своей безразлично все это. Вот даже хотя бы столь немаловажный конфликт между Варфоломеем и Кириллом - большинство вообще даже не знают о таком.

Потому что народ давно понял - "паны дерутся, а у парубков чубы трещат".))) Когда вот Вы успокоитесь за тех панов?

Елена_ГатчинскаяДата: Четверг, 21.11.2019, 17:49 | Сообщение # 34
Старожил
Самое интересное, что если бы наш народ в массе своей знал, что если Варфоломей отвергнет РПЦ МП и это откроет врата ада здесь, то он бы петиции писал бы на имя Кирилла, стояние устроил бы возле резиденции Кирилла, что мол, не ссорься с Варфоломеем, умерь ты свои амбиции.

А когда начнется, то уже поздно будет, потому что в бой вступит Небесная артиллерия.

Все, сказанное мною на форуме, является моим личным мнением.
С предыдущего форума "Православие и мир".

Сообщение отредактировал Елена_Гатчинская - Четверг, 21.11.2019, 17:50

ArantaДата: Четверг, 21.11.2019, 20:13 | Сообщение # 35
Местный
Елена_Гатчинская, я бы еще как-то поняла, если бы Вы за патриарха УПЦ КП страдали как за родного. Он неплохой священник и обидели его жестоко, я считаю. Но Варфоломей - он же просто неприятный даже внешне, глаза у него злые!. И бессовестный! Неужели Вы это не понимаете???? Никогда он никому у нас не понравится! И Вам он никто, если Вы не на Западе и не в Украине живете! Ну вообще никаким боком!!! Что Вам в голову вступило одно и то же писать о нем сутками и месяцами??? Живет он с турками и пускай себе живет, а к нам не лезет!

Ольга05Дата: Четверг, 21.11.2019, 20:22 | Сообщение # 36
Прихожанин
Цитата Aranta ()
Как Вы представляете молчащую любовь и молчащую веру, которая способна еще и убеждать кого-то в чем-то?

Cвоим примером. Это лучше всего убеждает. Проповедями, неформальным отношением к богослужениям.

Добавлено (21.11.2019, 20:23)
---------------------------------------------

Цитата Aranta ()
Это Наталья07 манерой недовольна.

Мне тоже такая "подача материала" претит. Я даже до конца не дослушала. Хотя согласна во многом с протоиереем Андреем.

Добавлено (21.11.2019, 20:25)
---------------------------------------------

Цитата Aranta ()
Он проповедовал и много чего говорил людям нелицеприятного, в том числе и ученикам Своим.Добавлено (21.11.2019, 15:28)

Но никогда не орал.

VeteranДата: Четверг, 21.11.2019, 22:58 | Сообщение # 37
Прихожанин
Статус: Онлайн
Цитата Aranta ()
Но Варфоломей - он же просто неприятный даже внешне, глаза у него злые!.

Это называется лицеприятие.

Для сохранения мира душевного должно всячески избегать осуждения других.

_ТатьянаДата: Четверг, 21.11.2019, 23:07 | Сообщение # 38
Свой человек
Цитата Veteran ()
Конспективно, если кому-то слушать лень.

И от меня - спасибо за конспект!
Ткачёва смотреть не могу, но тут такая хорошая компания собралась, что обсуждение-то почитать интересно, и надо знать, о чём спич.

Ольга05Дата: Четверг, 21.11.2019, 23:29 | Сообщение # 39
Прихожанин
Цитата Aranta ()
"паны дерутся, а у парубков чубы трещат".

Вы путаете: чубы трещат у холопов.

Старый форум ПРАВМИР » Другие православные интернет-ресурсы » Обсуждение статей и других текстов » О травмированных православием (О. Андрей Ткачёв обличает нас)
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Поиск:

Copyright MyCorp © 2020
uCoz