Старый ПравМир
Воскресенье, 25.10.2020, 13:38
Приветствую Вас Гость | RSS

Главная В Британии суд запретил пикеты против «гей-уроков» в школе - Страница 2 - Старый форум ПРАВМИРРегистрацияВход
[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Старый форум ПРАВМИР » Другие православные интернет-ресурсы » Обсуждение статей и других текстов » В Британии суд запретил пикеты против «гей-уроков» в школе
В Британии суд запретил пикеты против «гей-уроков» в школе
Наталья07Дата: Суббота, 30.11.2019, 13:48 | Сообщение # 16
Староста
Статус: Онлайн
Цитата Сергей-Такой-День ()
Толерантность к извращениям и греху - политика Европы

Надо выслушать обе стороны.))

Егор-МскДата: Суббота, 30.11.2019, 13:49 | Сообщение # 17
Староста
Статус: Оффлайн
Цитата Наталья07 ()
Надо выслушать обе стороны.)

Умному - надо. У дурака есть уже готовое мнение.

Наталья07Дата: Суббота, 30.11.2019, 13:52 | Сообщение # 18
Староста
Цитата Егор-Мск ()
Всех, или только нескольких?

Остальные находятся в душепагубном заблуждении. На том свете скажут спасибо.

Цитата Егор-Мск ()
Это предмет для обсуждения, в т.ч. и в профессиональной среде. У меня нет ответа на этот вопрос. Я считаю, что ситуация развивается в нормальном русле: идет общественная дискуссия, проводятся публичные мероприятия, каждый имеет возможность высказаться и обосновать свою позицию. Если бы я жил в Британии, возможно, и у меня было бы на сей счет какое-то конкретное мнение.

Ну вот и обсуждают: родители  против рассказов детям об ЛГБТ-семьях, но администрация школы оставляет эти уроки.

Добавлено (30.11.2019, 13:53)
---------------------------------------------

Цитата Егор-Мск ()
Умному - надо. У дурака есть уже готовое мнение

Лихо вы не согласных с уроками об однополых браках в дураки записали.

Сообщение отредактировал Наталья07 - Суббота, 30.11.2019, 13:52

Егор-МскДата: Суббота, 30.11.2019, 13:53 | Сообщение # 19
Староста
Цитата Наталья07 ()
Остальные находятся в душепагубном заблуждении

А вы видели программу этой дисциплины? Имеете возможность ее самостоятельно оценить?

Егор-МскДата: Суббота, 30.11.2019, 13:54 | Сообщение # 20
Староста
Цитата Наталья07 ()
родители  против рассказов детям об ЛГБТ-семьях

Еще раз: сколько именно родителей, и нет ли родителей, которые имеют другое мнение?

Наталья07Дата: Суббота, 30.11.2019, 13:54 | Сообщение # 21
Староста
Цитата Егор-Мск ()
А вы видели программу этой дисциплины? Имеете возможность ее самостоятельно оценить?

Не видела. Но, думаю, видели протестующие папы и мамы. И просто так они многомесячно и неотступно протестовать не будут.

Егор-МскДата: Суббота, 30.11.2019, 13:54 | Сообщение # 22
Староста
Цитата Наталья07 ()
На том свете скажут спасибо

Пророку Мухамеду?

Наталья07Дата: Суббота, 30.11.2019, 13:55 | Сообщение # 23
Староста
Цитата Егор-Мск ()
Еще раз: сколько именно родителей, и нет ли родителей, которые имеют другое мнение?

Какое это имеет значение, если идёт речь об ознакомлении детей со смертным грехом в обязательном порядке?

Добавлено (30.11.2019, 13:55)

Цитата Егор-Мск ()
Пророку Мухамеду?

Тем,кто протестовал.

Егор-МскДата: Суббота, 30.11.2019, 13:56 | Сообщение # 24
Староста
Цитата Наталья07 ()
Не видела. Но, думаю

Мне такое недоступно ))))))))))

Егор-МскДата: Суббота, 30.11.2019, 14:01 | Сообщение # 25
Староста
Цитата Егор-Мск ()
если идёт речь об ознакомлении детей со смертным грехом в обязательном порядке

Дети и так с этим ознакомятся. Меня мои товарищи ознакомили с вопросом примерно в начальной школе ))))) И что дальше?

Вон, Сережик наш целую нацию обозвал этим словом, которое в России через предложение звучит вслух в бытовой речи. И что?

Наталья07Дата: Суббота, 30.11.2019, 14:08 | Сообщение # 26
Староста
Цитата Егор-Мск ()
Мне такое недоступно )

Сочувствую.
Цитата Егор-Мск ()
Дети и так с этим ознакомятся. Меня мои товарищи ознакомили с вопросом примерно в начальной школе ))))) И что дальше?

Одно дело, когда ознакомят товарищи, другое - когда эта информация официально преподается детям от авторитетных лиц - учителей и в обязательном порядке. В таком случае она и воспринимается иначе

А вообще, в чем проблема: сделать эти "уроки" факультативными, а? Зачем именно заставлять?

Добавлено (30.11.2019, 14:08)

Цитата Егор-Мск ()
, Сережик наш целую нацию обозвал этим словом, которое в России через предложение звучит вслух в бытовой речи. И что?

Я не согласна с ним, а вы, как админ, можете сделать замечание.

Егор-МскДата: Суббота, 30.11.2019, 14:13 | Сообщение # 27
Староста
Цитата Наталья07 ()
когда эта информация

Не могу обсуждать не пойми чего. Покажите мне, что именно там за урок, тогда обсудим. А пока это все бессмысленно.

Егор-МскДата: Суббота, 30.11.2019, 14:38 | Сообщение # 28
Староста
Цитата Наталья07 ()
ознакомлении детей со смертным грехом в обязательном порядке

Тут еще важно понимать, на какой концепции мы основываемся. Итак.

Справа сидит Стерлигов, который призывает геев убивать. Слева сидит Борис Джонсон, который призывает к изучению ЛГБТ-тематики в школах. Где-то между ними сидите вы, и призываете вообще на тему закрыть глаза, чтобы дети изучали вопрос в подворотне. 

Какой-то сразу не такой однозначный холст получается - есть над чем подумать? ))))))))))))))))

Наталья07Дата: Суббота, 30.11.2019, 15:46 | Сообщение # 29
Староста
Цитата Егор-Мск ()
Не могу обсуждать не пойми чего. Покажите мне, что именно там за урок, тогда обсудим. А пока это все бессмысленно.

Раз так, то нет смысла обсуждать эту статью. Но вы же делаете это.)
Цитата Егор-Мск ()
Справа сидит Стерлигов, который призывает геев убивать. Слева сидит Борис Джонсон, который призывает к изучению ЛГБТ-тематики в школах. Где-то между ними сидите вы, и призываете вообще на тему закрыть глаза, чтобы дети изучали вопрос в подворотне. 

Какой-то сразу не такой однозначный холст получается - есть над чем подумать? ))

А родители школьников требуют убивать геев? Я не призывала закрывать глаза и изучать это в подворотнях.

В чем проблема ввести эти уроки факультативом?

МихаилКНДата: Суббота, 30.11.2019, 17:54 | Сообщение # 30
Прихожанин
Цитата Наталья07 ()
Одно дело, когда ознакомят товарищи, другое - когда эта информация официально преподается детям от авторитетных лиц - учителей и в обязательном порядке. В таком случае она и воспринимается иначе
Цитата Егор-Мск ()

Я совершенно, беспрекословно согласен с Натальей. Как-то давно читал ответ одного литератора (не помню уже, кого) корреспонденту газеты, который его риторически вопрошал: "Вы что же, хотите отдать половое просвещение подворотне? Это, по-вашему, лучше?" совершенно спокойно и резонно ответил: "Да, лучше. Потому что когда "про это" рассказывают пацаны во дворе, его ровесники, он понимает, в какой обстановке и от кого это слышит, тут, если хотите, даже цинизм и мат в известной мере уместны, а вот когда ему про всё это  в деталях рассказывает мама или учитель, то это для его души просто смертельно". Я понимаю, что сейчас на меня ополчатся даже мои единомышленники, но я прошу их не бросаться сразу в бой, а задуматься. Понимаете, есть вещи, которые, ну как бы это объяснить, хороши, когда они преподносятся в особом регистре. Не случайно во всех сферах, где "преодолеваются табу" это делается нарочито цинично, грубо. Это - как привика. Почему отец-хирург не может оперировать родного сына? Никогда. Сравнение слабоватое, но по сути всё это - одного поля ягода. Услышанное от ровесника-подростка никогда не воспринимается подростком так же, как услышанное от родителей или учителей. Там даже после такого "лобового" знакомства остаётся тайна и трепетное отношение, а тут - срываются покровы прямо с кожей. Есть такая чудовищная пословица: "Все женщины - ... Прости, мама, но ты тоже женщина." Не знаю, понятно ли я говорю. Но полагаю, многие это хорошо понимают на уровне простой интуиции.

Нам не дано предугадать / Как слово наш отзовётся. / И нам сочувствие даётся / Как нам даётся благодать.
Ф.И. Тютчев

Сообщение отредактировал МихаилКН - Суббота, 30.11.2019, 17:56

Старый форум ПРАВМИР » Другие православные интернет-ресурсы » Обсуждение статей и других текстов » В Британии суд запретил пикеты против «гей-уроков» в школе
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:

Copyright MyCorp © 2020
uCoz