Старый ПравМир
Суббота, 15.08.2020, 23:09
Приветствую Вас Гость | RSS

Главная Следствия атеизма - Страница 2 - Старый форум ПРАВМИРРегистрацияВход
[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Старый форум ПРАВМИР » Другие православные интернет-ресурсы » Обсуждение статей и других текстов » Следствия атеизма
Следствия атеизма
SvetlanaДата: Понедельник, 09.12.2019, 18:41 | Сообщение # 16
Прихожанин
Статус: Оффлайн
Цитата Veteran ()
Никакие "христианские ценности" без Христа работать не могут и теряют всякий смысл. Как трамвай без рельсов, проводов и электростанции.

Ну так вот и потеряли в итоге. Но работали какое-то время. Как нет смысла? Пожертвовал собой - спас весь отряд. Не убивать и не быть убитым - думаю, атеисты не против такого. Подставлять другому плечо - тоже хорошо. Особенно если тебя это не сильно затруднит. И чувства при этом приятные.

----------------------------------------------

Желаю всем перестать осуждать (осуждальщикам). Хотя бы начать пытаться. Иначе в ад. А оно вам надо?

VeteranДата: Понедельник, 09.12.2019, 19:41 | Сообщение # 17
Староста
Статус: Онлайн
Цитата Svetlana ()
Как нет смысла? Пожертвовал собой - спас весь отряд. Подставлять другому плечо - тоже хорошо.

Так, нет смысла. Без Христа ни отряд, ни плечо не имеют смысла.
Если Вы считаете, что без Христа есть какие-то смыслы, то у Вас не христианское мировоззрение.
Земля и все дела на ней сгорят: с космодромами, храмами, хосписами, обсерваториями, Лувром, Эрмитажем, генеральными штабами и всеми книгами. И спасенные отряды и подставленные плечи - всё исчезнет, аки небывшее. 
Останется в пакибытии только то, что со Христом.

Для сохранения мира душевного должно всячески избегать осуждения других.

Сообщение отредактировал Veteran - Понедельник, 09.12.2019, 19:43

Наталья07Дата: Понедельник, 09.12.2019, 19:57 | Сообщение # 18
Староста
Александр, согласна с вами: для нас ни в чем нет смысла без Христа.

А вот как для остальных - не знаю. Дай Господи им спастись.

МихаилКНДата: Понедельник, 09.12.2019, 20:29 | Сообщение # 19
Прихожанин
Цитата Veteran ()
Если Бога нет, то нет и бессмертной души.

Более чем странное утверждение. Получается,что бытие Божие и наличие души зависят от нас и нашей веры или неверия.

Нам не дано предугадать / Как слово наш отзовётся. / И нам сочувствие даётся / Как нам даётся благодать.
Ф.И. Тютчев

Нора_ЛиДата: Понедельник, 09.12.2019, 20:59 | Сообщение # 20
Старожил
Цитата Елена_Гатчинская ()
Цитата Нора_Ли ()Ведь никакой же гарантии!..

Гарантии на что? Что в рай попадем?Но ведь Христос воскрес. И мы воскресли с Ним.

Всех в рай

Христос воскрес - понятное дело, Он же Бог. А мы не боги. Да и само воскресение  рая не гарантирует: там же суд предполагается, причём Страшный. Приговорят к вечному эциху с гвоздями - воскресению не обрадуешься.

Чужих меж нами нет! Мы все друг другу братья под сакурой в цвету.
Кобаяси Исса

SvetlanaДата: Понедельник, 09.12.2019, 21:42 | Сообщение # 21
Прихожанин
Цитата Veteran ()
Так, нет смысла. Без Христа ни отряд, ни плечо не имеют смысла.Если Вы считаете, что без Христа есть какие-то смыслы, то у Вас не христианское мировоззрение.

Да, я считаю, что у атеистов тоже есть смыслы. Хотя бы создать семью и быть на этом островке любви и доверия в злом и враждебном мире. Если вы считаете, что так не могут считать христиане - это у вас нехристианское мировоззрение. Как же тысячелетиями жили люди - без Христа - и живут - без всякого смысла? Как они выжили без смысла, жизнь прожили, не покончили с собой поголовно? Люди ищут смысл, за что-то хватаются - если смысла нету.

Желаю всем перестать осуждать (осуждальщикам). Хотя бы начать пытаться. Иначе в ад. А оно вам надо?

Сообщение отредактировал Svetlana - Понедельник, 09.12.2019, 21:47

ВалерийДата: Понедельник, 09.12.2019, 21:44 | Сообщение # 22
Местный
Цитата Svetlana ()
Интересно ваше мнение.

С самого начала. Низкий непрофессиональный уровень . С обеих сторон. Неинтересно на 5.30 остановил

Лео Таксиль "Забавная библия" - для прочищения мозгов книжников, фарисеев, религиозных фундаменталистов, отвергателей человеческого знания или невежд в науках, и чрезмерных поклонников древнего предревнего Ветхого завета. Книги пишут люди.

SvetlanaДата: Понедельник, 09.12.2019, 21:48 | Сообщение # 23
Прихожанин
Цитата Валерий ()
С самого начала. Низкий непрофессиональный уровень . С обеих сторон. Неинтересно на 5.30 остановил

Там учёный один и учёный другой, со степенями всякими. Может, у вас выше уровень? Но меня вообще не волнует профессионализм/непрофессионализм людей обычно - я смотрю на аргументацию. Реально - как доказать, что вера христианская выше и лучше, чем вера астрологическая? Что они не равны, не равноценны?

Сообщение отредактировал Svetlana - Понедельник, 09.12.2019, 21:51

Наталья07Дата: Понедельник, 09.12.2019, 21:57 | Сообщение # 24
Староста
Цитата Svetlana ()
Реально - как доказать, что вера христианская выше и лучше, чем вера астрологическая? Что они не равны, не равноценны?
Как вы, будучи христианкой, докажете это? Что скажете, что приведёте?

ВалерийДата: Понедельник, 09.12.2019, 22:00 | Сообщение # 25
Местный
Цитата Veteran ()
Если Вы считаете, что без Христа есть какие-то смыслы, то у Вас не христианское мировоззрение

Если Вы так считаете , то у Вас совершенно дикое и экстремистское ,и  не христианское,  а больное клерикальное воззрение.
Сказал бы точнее, да Анна возмутится

Миллиарды людей на планете Земля жили и живут безо всякого христианства и со смыслом !
Гораздо -гораздо большим, чем Ваше интернет-кликушество!

И с такими речами послали бы Вас ... в клинику
И многие христиане, я в частности, тоже

Это какое-то псевдохристианское бешенство , я так  полагаю

Еще раз. Хотя вряд ли дойдет:
Миллиарды людей на планете Земля живут безо всякого христианства и со смыслом !
Миллиарды людей, живших и окончивших свою жизнь прожили её со смыслом!
Мои родители, например!

РЕЧИ ВАШИ ОСКОРБИТЕЛЬНЫ К МИЛЛИАРДАМ ПОКОЙНЫМ   И К ЖИВУЩИХ!
Это злостная оскорбительная клевета!

Вы сами насквозь бессмысленны с такими речами!

Вы оскорбили моих родителей, моих дедов и бабушек!
Которые защитили  мою страну и мир от фашизма, в частности!!!

Переход на личности удален.

Модераторы! Я возражаю!

Лео Таксиль "Забавная библия" - для прочищения мозгов книжников, фарисеев, религиозных фундаменталистов, отвергателей человеческого знания или невежд в науках, и чрезмерных поклонников древнего предревнего Ветхого завета. Книги пишут люди.

Сообщение отредактировал Анна_С - Вторник, 10.12.2019, 04:51

Нора_ЛиДата: Понедельник, 09.12.2019, 22:01 | Сообщение # 26
Старожил
Цитата Svetlana ()
Интересно ваше мнение.
Александр Панчин - хороший популяризатор науки (знаю его только с этой стороны, не как учёного). У него замечательные лекции на форумах "Учёные против мифов". Мифы имеются в виду  околонаучные. Но в полемике с верующим человеком он слаб, т.к. о христианстве  (и в целом о религии) у него  поверхностные представления.

Кобаяси Исса

монах_ЛевДата: Понедельник, 09.12.2019, 22:07 | Сообщение # 27
Прихожанин
Цитата Veteran ()
Никакие "христианские ценности" без Христа работать не могут и теряют всякий смысл.
Согласитесь, внешне очень похоже.   До определённой поры я считал, что большевики ошиблись, отказавшись от христианства.
Пока не понял, что большевизм изначально был антихристианским.   Но большевики для виду взяли на вооружение некоторые христианские принципы, и засекречивали свою войну с религией.   До поры никто не знал о репрессиях против христиан, и проводилось всё под видом борьбы с заговорами - монархическими и прочими.

С поклоном и любовью, монах Лев

Нора_ЛиДата: Понедельник, 09.12.2019, 22:10 | Сообщение # 28
Старожил
Цитата Svetlana ()
Реально - как доказать, что вера христианская выше и лучше, чем вера астрологическая?
Не помню, кто сказал: вера христианская не доказуется, а показуется.
Словесные доказательства в данном вопросе ничего не стОят. В таких диспутах обычно побеждает тот, кто лучше владеет логикой, диалектикой и приёмами манипулирования.

Кобаяси Исса

ВалерийДата: Понедельник, 09.12.2019, 22:10 | Сообщение # 29
Местный
Цитата Нора_Ли ()
Александр Панчин - хороший популяризатор науки (знаю его только с этой стороны, не как учёного). У него замечательные лекции на форумах "Учёные против мифов". Мифы имеются в виду  околонаучные. Но в полемике с верующим человеком он слаб, т.к. о христианстве  (и в целом о религии) у него  поверхностные представления.

У него и в отношении науки моложавые такие представления, достаточно поверхностные
По тому, что я услышал, например, за 5 минут
По тому, что ("обязательно") сначала гипотеза , а потом она проверяется
Это не неправильно, но довольно приблизительно и не всегда именно так\
Например: ПРоводится исследование чего-нибудь, БЕЗО ВСЯКИХ ГИПОТЕЗ. В этом исследовании выявляется закономерность, закон природы.
Новый. Или подтверждается , уточняется старый

Ну и еще
Выводы науки проверяется ПРАКТИКОЙ  , использованием научных результатов в жизни

Знаменитое "Практика - критерий истины"
Кстати и у Христа: "По плодам узнаете истину"
Хотя это он не про науку

Опыта научного у этого молодого человека маловато.
И образование научно-философское  у него слабоватое возможно.

Но религиозник гораздо хуже! :-)))

Сообщение отредактировал Валерий - Понедельник, 09.12.2019, 22:20

Нора_ЛиДата: Понедельник, 09.12.2019, 22:21 | Сообщение # 30
Старожил
Цитата Валерий ()
У него и в отношении науки моложавые такие представления, достаточно поверхностныеПо тому, что я услышал, например
Чтобы об этом судить, надо ознакомиться с тем, что человек сделал в области своей науки, хотя бы с его статьями. Судить о научном уровне человека по 5-минутному отрывку из непрофильной для него дискуссии нельзя.

Кобаяси Исса

Старый форум ПРАВМИР » Другие православные интернет-ресурсы » Обсуждение статей и других текстов » Следствия атеизма
Поиск:

Copyright MyCorp © 2020
uCoz