Старый ПравМир
Среда, 29.01.2020, 09:20
Приветствую Вас Гость | RSS

Главная Следствия атеизма - Страница 3 - Старый форум ПРАВМИРРегистрацияВход
[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Старый форум ПРАВМИР » Другие православные интернет-ресурсы » Обсуждение статей и других текстов » Следствия атеизма
Следствия атеизма
ВалерийДата: Понедельник, 09.12.2019, 22:25 | Сообщение # 31
Местный
Статус: Оффлайн
Цитата монах_Лев ()
Цитата Veteran ()Никакие "христианские ценности" без Христа работать не могут и теряют всякий смысл.
Согласитесь, внешне очень похоже.   До определённой поры я считал, что большевики ошиблись, отказавшись от христианства.
Пока не понял, что большевизм изначально был антихристианским.   Но большевики для виду взяли на вооружение некоторые христианские принципы, и засекречивали свою войну с религией.   До поры никто не знал о репрессиях против христиан, и проводилось всё под видом борьбы с заговорами - монархическими и прочими.

Монах Лев!
Вы уже утверждали, как Veteran, что без Христа  у людей смысла нет 

Подразумевается что Вы чрезвычайно осмысленный, круче, например, моих отца и матери покойный, коммунистов, вступивших в компартию на фронте, защищая и защитив страну, мир, победив фашизм, спасая жизнь раненым
Родивших детей, научивших тысячи людей .....   

????
Так , что ли?

У Вас дети есть?

Или так и прожили в монашестве бессмысленную жизнь, отбивая лоб в молитвенных поклонах?

Не родив детей, не построив дома, не посадив дерева, по известной общечеловеческой заповеди

Что ВЫ сделали в своей жизни, чтобы такие паскудно-горделивые речи вести???

Лео Таксиль "Забавная библия" - для прочищения мозгов книжников, фарисеев, религиозных фундаменталистов, отвергателей человеческого знания или невежд в науках, и чрезмерных поклонников древнего предревнего Ветхого завета. Книги пишут люди.

Сообщение отредактировал Валерий - Понедельник, 09.12.2019, 22:31

Наталья07Дата: Понедельник, 09.12.2019, 22:29 | Сообщение # 32
Прихожанин
Цитата Валерий ()
Монах Лев!У Вас дети есть?

Или так и прожили в монашестве бессмысленную жизнь отбивая лоб в молитвенных поклонах?

Не родив детей, не построив дома, не посадив дерева, по известной общечеловеческой заповеди

Сын отца Льва - иерей. Они благодельствуют, воспитывают деток без родителей, и своих тоже.

Следите за пульсом и молитесь вместе с нами.

Добавлено (09.12.2019, 22:33)
---------------------------------------------
Цитата монах_Лев ()
большевизм изначально был антихристианским.   Но большевики для виду взяли на вооружение некоторые христианские принципы, и засекречивали свою войну с религией.
 Так и есть. Коммунизм, большевизм - суть сатанизм под соусом свободы личности и "человек - это звучит гордо".

Красиво звучит. Только в совсем ином ракурсе.

Добавлено (09.12.2019, 22:34)
Цитата Валерий ()
Что ВЫ сделали в своей жизни, чтобы такие паскудно-горделивые речи вести???
Эгей, Валерий, см мой пост 32. Есть и свои дети, и приемные, и сын священник.

Сообщение отредактировал Наталья07 - Понедельник, 09.12.2019, 22:35

ВалерийДата: Понедельник, 09.12.2019, 22:37 | Сообщение # 33
Местный
Цитата Наталья07 ()
Сын отца Льва - иерей. Они благодельствуют, воспитывают деток без родителей, и своих тоже. Следите за пульсом и молитесь вместе с нами.

Я не вас спросил, извините!.
Пусть монах_Лев сам ответит . Может у него какой-то еще смысл есть, а то маловато пока по сравнению с моими родителями -коммунистами , на которых- он горделиво-оскорбительно наезжает,  получается .
Мне их сыну, тоже есть чем козырнуть , но я не коммунист и смыслов, для отчетности , к сожалению, у меня помене , чем у отца, например, будет . Хоть и христианин. А может даже именно и поэтому помене.
И сестрам есть чем "отчитаться" перед жизнью, полученной . От Бога или ...  от ЖИЗНИ

Можете за себя ответить про Ваш эксклюзивно-христианский смысл жизни. Тоже сравним

НЕ принимается! Он оскорблял, он горделиво унижал людей , ему  и отвечать! Лично!

Пусть покажет чем его монашеский смысл, христианский круче , чем у моих родителей  "безбожников" -коммунистов!
А то тут расхвастались с Veteran-ом!

Добавлено (09.12.2019, 23:03)
Вообще -то я знаю!
Сбежит, трусливо, монах_Лев   от сравнения смыслов!  
Его, монаха-христианина, и моего отца, коммуниста-атеиста, до самой смерти
Сбежит!  
Как всегда!
Когда  облажется в споре

Лео Таксиль "Забавная библия" - для прочищения мозгов книжников, фарисеев, религиозных фундаменталистов, отвергателей человеческого знания или невежд в науках, и чрезмерных поклонников древнего предревнего Ветхого завета. Книги пишут люди.

Сообщение отредактировал Валерий - Понедельник, 09.12.2019, 22:54

VeteranДата: Понедельник, 09.12.2019, 23:06 | Сообщение # 34
Прихожанин
Цитата монах_Лев ()
Согласитесь, внешне очень похоже.

Предупредил же: "ибо многие придут под именем Моим, и будут говорить: "я Христос", и многих прельстят" (Мф.24:5)

Для сохранения мира душевного должно всячески избегать осуждения других.

ВалерийДата: Понедельник, 09.12.2019, 23:13 | Сообщение # 35
Местный
https://www.youtube.com/watch?v=XZZHISSfHv4

Эту песню играл оркестр, когда хоронили моего отца, коммуниста, атеиста, участника Великой Отечественной войны, орденоносца, заслуженного деятеля науки, профессора, отца четырех детей, учителя .... тысяч людей!
Как он завещал
Без  священников и паникадил
С салютом зато!

Какой в тебе смысл, христианский монах_Лев, отвечай?!

Сообщение отредактировал Валерий - Понедельник, 09.12.2019, 23:33

VeteranДата: Понедельник, 09.12.2019, 23:14 | Сообщение # 36
Прихожанин
Цитата Валерий ()
Миллиарды людей на планете Земля жили и живут безо всякого христианства и со смыслом !

Им только кажется, что со смыслом. 
Людям, жившим во времена Ноя, жизнь тоже казалась полной смысла.  
"И как было во дни Ноя, так будет и во дни Сына Человеческого: ели, пили, женились, выходили замуж, до того дня, как вошел Ной в ковчег, и пришел потоп и погубил всех. Так будет и в тот день, когда Сын Человеческий явится."  (Лк.17:26-30)

ВалерийДата: Понедельник, 09.12.2019, 23:15 | Сообщение # 37
Местный
Цитата Veteran ()
Им только кажется, что со смыслом.

Оскорбление и переход на личности удалены.

Это тебя миллиарды китайцев туда и дальше посылают, почитающие Конфуция , в основном. Философа,  не Бога. Учителя смысла жизни
Но у которого , возможно и Христос -человек маленько учился . И Апостолы.
А уж у Сократа , философа, язычника, тоже учителя смысла жизни  - точно! Это ведь он за полтыщи лет до вочеловечения Христа сказал людям: "Любите врагов ваших!  "

Сообщение отредактировал Анна_С - Вторник, 10.12.2019, 04:54

Наталья07Дата: Понедельник, 09.12.2019, 23:18 | Сообщение # 38
Прихожанин
Цитата Валерий ()
Эту песню
Одна из моих любимых Песен о Великой Отечественной войне.

Добавлено (09.12.2019, 23:19)

Цитата Валерий ()
Я не вас спросил, извините!.Пусть монах_Лев сам ответит . Может у него какой-то еще смысл есть, а то маловато пока по сравнению с моими родителями -коммунистами , на которых- он горделиво-оскорбительно наезжает,  получается .
Ерунду пишете, уж простите...

VeteranДата: Понедельник, 09.12.2019, 23:21 | Сообщение # 39
Прихожанин
На отчитку бы Вам надо сходить, если по хорошему...  priest

ВалерийДата: Понедельник, 09.12.2019, 23:24 | Сообщение # 40
Местный
Цитата Наталья07 ()
Ерунду пишете, уж простите...

Всего доброго, Вам, мадам!
Вам, на том свете, на Страшном суде,  Ваша христианская гордыня обязательно зачтется!  :-)))))
И прямо в Рай отправят!  Обязательно!
Потому что гордыня не какая -нибудь, а ХРИСТИАНСКАЯ!!! Зачтется! 
:-)

Сообщение отредактировал Валерий - Понедельник, 09.12.2019, 23:25

VeteranДата: Понедельник, 09.12.2019, 23:25 | Сообщение # 41
Прихожанин
Цитата Валерий ()
Это тебя миллиарды китайцев туда и дальше посылают, почитающие Конфуция , в основном. Философа, не Бога. Учителя смысла жизни.

Вот китайцы под бесовские знамена коммунистической партии и пришли, вместе со своей тысячелетней мудростью.
 Язычество до добра еще никого не доводило.

Наталья07Дата: Понедельник, 09.12.2019, 23:33 | Сообщение # 42
Прихожанин
Цитата Veteran ()
На отчитку бы Вам надо сходить, если по хорошему
Мне?
Цитата Veteran ()
Язычество до добра еще никого не доводило
Язычество... если не ошибаюсь, там искореняется всякая религиозность, есть концлагеря для мусульман. Да и в православные службы хотят вмешаться. Система баллов в качестве оценки "качества" человека.

ВалерийДата: Понедельник, 09.12.2019, 23:34 | Сообщение # 43
Местный
Цитата Валерий ()
https://www.youtube.com/watch?v=XZZHISSfHv4
Эту песню играл оркестр, когда хоронили моего отца, коммуниста, атеиста, участника Великой Отечественной войны, орденоносца, ученого, заслуженного деятеля науки, профессора, отца четырех детей, учителя .... тысяч людей!
Как он завещал
Без  священников и паникадил
С салютом зато!

Какой в тебе смысл, воинствующий антикоммунист, антиатеист, христианский монах_Лев, отвечай?!
С чем, по твоей вере, к Богу на Суд придешь?
Ну и по человеческой, просто, тоже?

Согласись, актуально для нас с тобой, на склоне лет!

То, что Наталья про Вас написала - жидковато, прямо скажем
Даже по сравнению с младшей моей сестрой

Надо же определиться наконец, есть ли смысл жизни не христиан, как я утверждаю, или нет , как "по-христиански" гордо Вы с Veteran-ом утверждаете!

Вдруг Вы меня убедите и я тоже в монахи пойду!
Грехи-то есть, чай! Даже здесь, на форуме. Каяться буду

Как раз на пенсии я сейчас, свободен!
Или -  может лучше я напрягусь и успею еще чего хорошего сделать в жизни? ??? 

Только не надо, этого , лукавого: "Я , мол, грешный, никчемный , нищий духом и все такое прочая"
Есть что предъявить - предъявляйте, нет.... - гуляйте , молитесь и не учите, пожалуйста  нас , мирских, жить!
Если нечему учить, если за душой  лишь монашеская пустота да покаяния в грехах

ЖДУ!  На флуд отвечать не буду!
Вопрос серьезный , принципиальный Вам задал!

Сообщение отредактировал Валерий - Вторник, 10.12.2019, 00:10

Нора_ЛиДата: Понедельник, 09.12.2019, 23:49 | Сообщение # 44
Старожил
Валерий, а что ,по-Вашему, должен человек сделать, чтоб не "жидковато" было?

Чужих меж нами нет! Мы все друг другу братья под сакурой в цвету.
Кобаяси Исса

SvetlanaДата: Вторник, 10.12.2019, 00:20 | Сообщение # 45
Прихожанин
Цитата Наталья07 ()
Как вы, будучи христианкой, докажете это? Что скажете, что приведёте?

Боюсь, что никак. Только эстетическими аргументами. Мне кажется эта вера гораздо красивее. Но меня тут же обвинят в субъективизме. Может, у вас есть что-то?

Добавлено (10.12.2019, 00:24)
Цитата Нора_Ли ()
Чтобы об этом судить, надо ознакомиться с тем, что человек сделал в области своей науки, хотя бы с его статьями. Судить о научном уровне человека по 5-минутному отрывку из непрофильной для него дискуссии нельзя.

Он огромное благое дело сделал - с сотоварищи издал меморандум по гомеопатии. Как минимум.

Добавлено (10.12.2019, 00:34)
Только что посмотрела (НЕ ВЕРЮ! ПРОТОИЕРЕЙ МИХАИЛ ВАСИЛЬЕВ И МАКСИМ ДЕМАХ):

Пересекаются темы с тем, о чём мы здесь говорим.

Ещё больше здесь атеистам досталось - 

----------------------------------------------

Желаю всем перестать осуждать (осуждальщикам). Хотя бы начать пытаться. Иначе в ад. А оно вам надо?

Сообщение отредактировал Svetlana - Вторник, 10.12.2019, 01:45

Старый форум ПРАВМИР » Другие православные интернет-ресурсы » Обсуждение статей и других текстов » Следствия атеизма
Поиск:

Copyright MyCorp © 2020
uCoz