Старый ПравМир
Среда, 29.01.2020, 07:20
Приветствую Вас Гость | RSS

Главная Ещё раз о законе об оскорблении чувств верующих - Страница 2 - Старый форум ПРАВМИРРегистрацияВход
[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Старый форум ПРАВМИР » Другие православные интернет-ресурсы » Обсуждение статей и других текстов » Ещё раз о законе об оскорблении чувств верующих
Ещё раз о законе об оскорблении чувств верующих
Ольга05Дата: Вторник, 10.12.2019, 02:10 | Сообщение # 16
Прихожанин
Статус: Оффлайн
Цитата Нора_Ли ()
Для чего же его тогда приняли?

Чтобы отвлечь народ от других проблем и иметь дополнительную статью, под которую можно "притянуть" неугодных.

Сообщение отредактировал Ольга05 - Вторник, 10.12.2019, 02:10

SvetlanaДата: Вторник, 10.12.2019, 02:11 | Сообщение # 17
Прихожанин
Цитата Нора_Ли ()

Чтобы защитить глупых людей. Что с ними было бы, если бы они такое проделали с мусульманами? Шарли Эбдо. А так - хоть в тюрьме, но живы/не побиты. Тут как раз абсолютно понятно. Очередная защита государством своих граждан.

----------------------------------------------

Желаю всем перестать осуждать (осуждальщикам). Хотя бы начать пытаться. Иначе в ад. А оно вам надо?

Сообщение отредактировал Svetlana - Вторник, 10.12.2019, 02:12

VeteranДата: Вторник, 10.12.2019, 02:13 | Сообщение # 18
Прихожанин
Цитата Нора_Ли ()

Перед Всевышним подсуетиться хотели.

Для сохранения мира душевного должно всячески избегать осуждения других.

Нора_ЛиДата: Вторник, 10.12.2019, 02:13 | Сообщение # 19
Старожил
Цитата Ольга05 ()
Чтобы отвлечь народ от других проблем и иметь дополнительную статью, под которую можно "притянуть" неугодных
Спасибо, Ольга, хорошо сказали.

Чужих меж нами нет! Мы все друг другу братья под сакурой в цвету.
Кобаяси Исса

SvetlanaДата: Вторник, 10.12.2019, 02:14 | Сообщение # 20
Прихожанин
Цитата Нора_Ли ()
Спасибо, Ольга, хорошо сказали.

Хорошо, но неверно. Вам хорошесть нужна или правда?

Желаю всем перестать осуждать (осуждальщикам). Хотя бы начать пытаться. Иначе в ад. А оно вам надо?

Нора_ЛиДата: Вторник, 10.12.2019, 02:14 | Сообщение # 21
Старожил
Цитата Veteran ()
Перед Всевышним подсуетиться хотели.
Не иначе!

Добавлено (10.12.2019, 02:15)
---------------------------------------------

Цитата Svetlana ()
Хорошо, но неверно. Вам хорошесть нужна или правда?
Выскажите и Вы своё мнение, Светлана. Мне интересно.

Добавлено (10.12.2019, 02:17)

Цитата Svetlana ()
Чтобы защитить глупых людей. Что с ними было бы, если бы они такое проделали с мусульманами? Шарли Эбдо. А так - хоть в тюрьме, но живы/не побиты. Тут как раз абсолютно понятно. Очередная защита государством своих граждан.
Только верующих граждан? А как быть с оскорблёнными чувствами других?

Кобаяси Исса

SvetlanaДата: Вторник, 10.12.2019, 02:18 | Сообщение # 22
Прихожанин
Но вопрос не в этом. Закон принят - и есть уже правоприменение. Как, в частности, в указанном видео. Кстати, с девочки вроде как сняли обвинения. Ничего не знаю по этой истории - то ли картинки сочли недостаточно оскорбляющими (вообще не оскорбляющими), то ли ещё что. Но у меня появился вопрос в принципе про картинки на личных страничках. Нужно ли сажать за это? Про глобальные акции у меня сомнений нет - за них можно и нужно наказывать.

Сообщение отредактировал Svetlana - Вторник, 10.12.2019, 02:20

Нора_ЛиДата: Вторник, 10.12.2019, 02:31 | Сообщение # 23
Старожил
Цитата Svetlana ()
Но вопрос не в этом. Закон принят - и есть уже правоприменение. Как, в частности, в указанном видео. Кстати, с девочки вроде как сняли обвинения. Ничего не знаю по этой истории - то ли картинки сочли недостаточно оскорбляющими (вообще не оскорбляющими), то ли ещё что. Но у меня появился вопрос в принципе про картинки на личных страничках. Нужно ли сажать за это? Про глобальные акции у меня сомнений нет - за них можно и нужно наказывать.
Светлана, Вы уходите от ответа. Сначала спрашиваете: Вам хорошесть нужна или правда? Ожидала, что Вы скажете эту правду, ан нет. В чём же неправда ответа Ольги?  

М.б. и сняли обвинение. Но, в противоположность шумному скандалу с  посадкой пусек, снятие с них обвинения проведено под сурдинку.

Кобаяси Исса

Ольга05Дата: Вторник, 10.12.2019, 02:35 | Сообщение # 24
Прихожанин
Цитата Svetlana ()
Но у меня появился вопрос в принципе про картинки на личных страничках. Нужно ли сажать за это?

Вы хотите разместить где-то сомнительную картинку или, наоборот, кого-то наказать?
Кого и за что сажать, решает суд.

SvetlanaДата: Вторник, 10.12.2019, 02:36 | Сообщение # 25
Прихожанин
Цитата Нора_Ли ()
Светлана, Вы уходите от ответа. Сначала спрашиваете: Вам хорошесть нужна или правда? Ожидала, что Вы скажете эту правду, ан нет. В чём же неправда ответа Ольги?

Доказать сможете правдивость её ответа? Я свой ответ дала. Хотя в данном случае это вообще здесь ни при чём.

Что за манера - говорить о чём угодно, только не о теме? Хотите - создайте свою. С какой целью государство, по мнению форумчан, сделало этот закон. Ответить на вопрос можете - есть ли разница между большими публичными акциями и репостом в соцсети? Или одинаково преследовать по этому закону можно и то, и то?

Добавлено (10.12.2019, 02:38)
Цитата Ольга05 ()
Вы хотите разместить где-то сомнительную картинку или, наоборот, кого-то наказать?

Хочу обсудить выложенное видео. Так сложно догадаться? Девочка не согласна, что её преследуют по этому закону за эту картинку, выложенную на её странице. Хочу для себя решить - есть ли разница - правоприменять этот закон для такого или только для больших публичных случаев.

Сообщение отредактировал Svetlana - Вторник, 10.12.2019, 02:42

Ольга05Дата: Вторник, 10.12.2019, 02:41 | Сообщение # 26
Прихожанин
Цитата Svetlana ()
Я свой ответ дала

Разве я задавала Вам вопрос?
Разницы нет между репостом в сети и публичными акциями. Любое высказывание в сети - это публичная акция.
А Вы мне на мой вопрос не ответили: Вы хотите что-то разместить и боитесь или хотите кого-то посадить?

SvetlanaДата: Вторник, 10.12.2019, 02:43 | Сообщение # 27
Прихожанин
Цитата Ольга05 ()
А Вы мне на мой вопрос не ответили: Вы хотите что-то разместить и боитесь или хотите кого-то посадить?

"Хочу обсудить выложенное видео. Так сложно догадаться? Девочка не согласна, что её преследуют по этому закону за эту картинку, выложенную на её странице. Хочу для себя решить - есть ли разница - правоприменять этот закон для такого или только для больших публичных случаев".

Это не ответ?

Нора_ЛиДата: Вторник, 10.12.2019, 02:44 | Сообщение # 28
Старожил
Цитата Svetlana ()
Доказать сможете правдивость её ответа? Я свой ответ дала. Хотя в данном случае это вообще здесь ни при чём.Что за манера - говорить о чём угодно, только не о теме? Ответить на вопрос можете - есть ли разница между большими публичными акциями и репостом в соцсети? Или одинаково преследовать по этому закону можно и то, и то?

В отношении высказываний на форуме я придерживаюсь презумпции невиновности, особенно если высказана просто точка зрения. Ольга имела право сказать то, что сказала, и её ответ мне понравился.  Возражаю собеседнику, только если он неправ в изложении фактов и я могу со знанием дела показать его ошибку. 

Ответить на Ваш вопрос не могу, потому как не знаю,что такое репост в соцсети и что такое соцсети. Простите моё невежество.

Кобаяси Исса

Ольга05Дата: Вторник, 10.12.2019, 02:46 | Сообщение # 29
Прихожанин
Цитата Svetlana ()
Это не ответ?

Простите, когда я спрашивала, Вы еще не ответили. Можете посмотреть время сообщений.

SvetlanaДата: Вторник, 10.12.2019, 02:49 | Сообщение # 30
Прихожанин
Цитата Ольга05 ()
Разницы нет между репостом в сети и публичными акциями. Любое высказывание в сети - это публичная акция.

А если школьник передал такую картинку в распечатанном виде? Это тоже публичная акция? За это тоже ровно так же, как за репост в сети на своей страничке, можно преследовать по этой статье? Или нет? Кощунство и там, и там. Но публично ли и то, и то (а в статье говорится про публичность - статью прочитайте)? Я вот сомневаюсь уже и в публичности цитирования на своей страничке.

Добавлено (10.12.2019, 02:52)

Цитата Нора_Ли ()
Ответить на Ваш вопрос не могу, потому как не знаю,что такое репост в соцсети и что такое соцсети. Простите моё невежество.

Но ситуацию-то, когда старшеклассник, скажем, передаёт другому такую картинку в распечатанном виде в школе - вы представить можете? За это преследовать по этой статье нельзя? Дело в публичности? А это не публичность? Или дело таки в кощунстве?

Добавлено (10.12.2019, 03:05)
Тут штука какая - дурачков слишком много - за всеми не угонишься, всех в тюрьму не посадишь. Сегодня он запостил, завтра забыл, лента уже ушла. А государству, и так заваленному делами по самое - да ещё об убийствах - зачем этим заниматься? Или у атеистов такого не бывает - у них свербит - и они постоянно выпощивают? Мне просто кажется, что рационально сажать только громкие имена, за громкие публичные акции - которые попадают в прессу, которые оказались на виду. А таких дурачков не трогать. Нет?

Старый форум ПРАВМИР » Другие православные интернет-ресурсы » Обсуждение статей и других текстов » Ещё раз о законе об оскорблении чувств верующих
Поиск:

Copyright MyCorp © 2020
uCoz