Старый ПравМир
Суббота, 04.04.2020, 03:16
Приветствую Вас Гость | RSS

Главная Церковь и интроекты: поражение апостола Павла? - Страница 6 - Старый форум ПРАВМИРРегистрацияВход
[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 6 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
Старый форум ПРАВМИР » Другие православные интернет-ресурсы » Обсуждение статей и других текстов » Церковь и интроекты: поражение апостола Павла? (В психологии существует понятие интроекта.)
Церковь и интроекты: поражение апостола Павла?
Елена_МихейлисДата: Пятница, 17.01.2020, 00:29 | Сообщение # 76
Прихожанин
Статус: Оффлайн
монах_Лев, показалось. У меня с советского прошлого нет почтения к мандатам, званиям и спецодеждам.

"...Смотрите, не ужасайтесь, ибо надлежит всему тому быть, но это еще не конец: 7 ибо восстанет народ на народ, и царство на царство; и будут глады, моры и землетрясения по местам; 8 всё же это — начало болезней." Мф 24:6-8

Сообщение отредактировал Елена_Михейлис - Пятница, 17.01.2020, 00:31

VeteranДата: Пятница, 17.01.2020, 01:19 | Сообщение # 77
Прихожанин
Цитата Елена_Михейлис ()
У меня с советского прошлого нет почтения к мандатам, званиям и спецодеждам.

Печально, что Ваше "отсутствие почтения" распространяется и на Церковь.

Для сохранения мира душевного должно всячески избегать осуждения других.

Елена_МихейлисДата: Пятница, 17.01.2020, 02:13 | Сообщение # 78
Прихожанин
Цитата Veteran ()
Печально, что Ваше "отсутствие почтения" распространяется и на Церковь.
печально, что вам  опять что-то кажется. И снова неверно - что ты будешь делать! Но ваши обвинения становятся всё более нелепыми. Вероятно, это проистекает от полного незнания что есть Церковь.

"...Смотрите, не ужасайтесь, ибо надлежит всему тому быть, но это еще не конец: 7 ибо восстанет народ на народ, и царство на царство; и будут глады, моры и землетрясения по местам; 8 всё же это — начало болезней." Мф 24:6-8

VeteranДата: Пятница, 17.01.2020, 02:16 | Сообщение # 79
Прихожанин
В данном случае мне ничего не кажется. Ваше отношение к монашеству, священству и святым совершенно очевидно.

Елена_МихейлисДата: Пятница, 17.01.2020, 02:28 | Сообщение # 80
Прихожанин
Цитата Veteran ()
В данном случае мне ничего не кажется. Ваше отношение к монашеству, священству и святым совершенно очевидно.
ваша беззастенчивая ложь, претензии на прозорливость, клеветничество и потрясающая самоуверенность  показывает, что у вас какие-то проблемы, с верой никак не связаные. зачем вы  здесь?

Олег_ШДата: Пятница, 17.01.2020, 12:14 | Сообщение # 81
Прихожанин
Цитата монах_Лев ()
Я Вам уже неоднократно говорил, дело не в военности РПЦ, а в том, что резкие изменения ведут к отколу части ревнителей от Церкви.    Жалко же их!
 При этом вам почему-то не жалко тех очень многих людей и целых церковных организаций, отколовшихся от РПЦ уже сейчас, видя такую ее политику. Или "ревнителей" жальчее? Да бросьте вы, они завтра модернизм будут славит. Такой народ, очень гибкий - колеблются  вместе с линией партии.

Добавлено (17.01.2020, 12:18)
---------------------------------------------

Цитата монах_Лев ()
А мне показалось, что Вы нарочно хотели спровоцировать холивар...И не надоело Вам ломиться в открытую дверь?

Скажите, что мне делать: совсем молчать, мнение свое не  высказывать, уйти с форума? Как скажете, так и будет.

Добавлено (17.01.2020, 12:19)

Цитата монах_Лев ()
ИМХО, не это различие определяет, кто удостоится Царства Небесного.

Речь была не о ЦН вовсе, а  Писании.

Добавлено (17.01.2020, 12:20)

Цитата монах_Лев ()
И не надо его лечить.   Особенно же не следует лечить здоровых.   И почему уже в который раз я должен эту Вашу микстуру пить?

А почему я должен вашу?
Запомните, Лев, никто здесь никому ничего не должен, но при этом каждый имеет право.

– Взять бы этого Канта, да за такие доказательства года на три в Соловки! – совершенно неожиданно бухнул Иван Николаевич. (М. Булгаков, "М и М")

Сообщение отредактировал Олег_Ш - Пятница, 17.01.2020, 12:15

VeteranДата: Пятница, 17.01.2020, 12:38 | Сообщение # 82
Прихожанин
Кроме "Ахиллы" и Елены других мнений о "поражении Павла" не будет?

монах_ЛевДата: Пятница, 17.01.2020, 18:31 | Сообщение # 83
Прихожанин
Цитата Олег_Ш ()
При этом вам почему-то не жалко тех очень многих людей и целых церковных организаций, отколовшихся от РПЦ уже сейчас, видя такую ее политику.
Мне всех раскольников жалко.  Вот только не припомню, чтобы кто-то откалывался, кроме ревнителей.

Добавлено (17.01.2020, 18:34)

Цитата Олег_Ш ()
Речь была не о ЦН вовсе, а  Писании.
Ревнители тоже имеют шанс на спасение, а остальное можно наверстать постепенным воспитанием.
Резкие же изменения ведут к расколу.

Добавлено (17.01.2020, 18:36)

Цитата Олег_Ш ()
А почему я должен вашу?
Я, в отличие от Вас, реформ в РПЦ не предлагаю.   А Вы постоянно что-то хотите протолкнуть.

С поклоном и любовью, монах Лев

Олег_ШДата: Пятница, 17.01.2020, 18:45 | Сообщение # 84
Прихожанин
Цитата монах_Лев ()
Мне всех раскольников жалко.  Вот только не припомню, чтобы кто-то откалывался, кроме ревнителей.

Так в том-то и дело, сколько не пытаться  потакать ревнителям, они  все найдут "ереси". Может, уже хватить бояться раскола, поскольку раскол по факту давным давно уже существует? Кроме РПЦ сейчас в России зарегистрированы:

- Российская православная автономнаяцерковь
- Русская православная церковь заграницей
- Истинно-православная церковь
- Российская православная свободнаяцерковь
- ну и старообрядцы, как минимум, четырех разных согласий.

Добавлено (17.01.2020, 18:48)
Цитата монах_Лев ()
Я, в отличие от Вас, реформ в РПЦ не предлагаю.   А Вы постоянно что-то хотите протолкнуть.

РПЦ за время своего существования пережила множество реформ. Просто потому, что реформы - это обычная жизнь любой Церкви, без них нельзя. Христос и сейчас живой и в Церкви Своей, учит ее, наставляет. А у вас получается, что в 17 веке Он дал наставления, велел ничего не менять и ушел.

– Взять бы этого Канта, да за такие доказательства года на три в Соловки! – совершенно неожиданно бухнул Иван Николаевич. (М. Булгаков, "М и М")

Сообщение отредактировал Олег_Ш - Пятница, 17.01.2020, 18:48

Сергей-Такой-ДеньДата: Пятница, 17.01.2020, 19:00 | Сообщение # 85
Прихожанин
Дай волю таким как Олег Ш - от Церкви ничего и не останется. "Реформаторы".

Пресвятая Богородица, спаси нас!

Юлия11Дата: Суббота, 01.02.2020, 01:40 | Сообщение # 86
Местный
Цитата Елена_Михейлис ()
Ну самое главное. В очередной раз изумляюсь - зачем человек, постигший все тайны Писания и жизни во Христе просиживает в интернете,?

Разделить с непостигшими. Это и есть любовь к Богу посредством любви к ближнему.

Елена_МихейлисДата: Суббота, 01.02.2020, 08:18 | Сообщение # 87
Прихожанин
Цитата Юлия11 ()
Разделить с непостигшими. Это и есть любовь к Богу посредством любви к ближнему.

clap hands hands Посмеялась.

Добавлено (01.02.2020, 08:21)

Цитата монах_Лев ()

Да вопче ужас! Олег - страшный человек. Имеет влияние на патриарха. Член синода, лоббирует всяческие реформы. Да чё там - в патриархи метит!
Если серьезно. Что он хочет "протолкнуть"? Куда? С помощью вас? Или меня?

Добавлено (01.02.2020, 08:22)

Цитата Сергей-Такой-День ()
Дай волю таким как Олег Ш - от Церкви ничего и не останется. "Реформаторы".

Да конечно! Церковь - дело хлипкое, не выживет. Её от людей защищать нужно.

Наталья07Дата: Суббота, 01.02.2020, 09:13 | Сообщение # 88
Прихожанин
Цитата Елена_Михейлис ()
Посмеялась

Ничего смешного. Я сразу сказала вам об этом. Все неспроста.

Елена_МихейлисДата: Суббота, 01.02.2020, 12:20 | Сообщение # 89
Прихожанин
Наталья07, что сказали?

Сообщение отредактировал Елена_Михейлис - Суббота, 01.02.2020, 12:21

Старый форум ПРАВМИР » Другие православные интернет-ресурсы » Обсуждение статей и других текстов » Церковь и интроекты: поражение апостола Павла? (В психологии существует понятие интроекта.)
  • Страница 6 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
Поиск:

Copyright MyCorp © 2020
uCoz