Старый ПравМир
Среда, 23.09.2020, 18:50
Приветствую Вас Гость | RSS

Главная Нужно ли поправить конституцию? - Страница 26 - Старый форум ПРАВМИРРегистрацияВход
[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 26 из 26
  • «
  • 1
  • 2
  • 24
  • 25
  • 26
Старый форум ПРАВМИР » Другие православные интернет-ресурсы » Видео-ресурсы » Нужно ли поправить конституцию? (Статья Прилепина о поправках.)
Нужно ли поправить конституцию?
МихаилКНДата: Вторник, 14.07.2020, 19:34 | Сообщение # 376
Прихожанин
Статус: Оффлайн
Цитата Svetlana ()
Да мы уже давно поняли, что 100 сортов колбасы для вас дороже чем благо народа. Можете не объяснять.

А МЫ ещё раньше поняли. что для ВАС благо народа измеряется количеством загубленных жизней ради великой цели построения общества, в котором все думают одинаково и едят один сорт колбасы - "Чайную", и то только по воскресеньям.

Нам не дано предугадать / Как слово наш отзовётся. / И нам сочувствие даётся / Как нам даётся благодать.
Ф.И. Тютчев

Сообщение отредактировал МихаилКН - Вторник, 14.07.2020, 19:35

монах_ЛевДата: Вторник, 14.07.2020, 21:19 | Сообщение # 377
Прихожанин
Цитата Егор-Мск ()
жигулевские СТОА в Москве - это было сборище криворуких балбесов
Первоначально в Москве была только одна такая СТО.   Да и прочих было мало - в нашем районе только одна.   После ремонта тормозов на этой СТО я попал в аварию - отказали тормоза.   После этого я зарёкся ходить на СТО и чинил машину сам.
Запчасти были в большом дефиците, если что-то продавалось, то покупали впрок, на будущее.  У каждого толкового автолюбителя был свой склад запчастей.   Был чёрный рынок: он открывался на МКАД (сначала где-то на 95-м км, а потом на 15-20-м) с 2-3-х часов ночи.   С рассветом его разгоняла милиция.   Там было всё, но втридорога.   А ещё могли подсунуть что-нибудь негодное.
Да и бензоколонок было мало: на весь наш немаленький район всего три заправки.  Цены тоже кусались.   Сейчас бензин недешёвый, но тогда в сопоставимых ценах был раза в три дороже. Покупали у самосвалов подешевле.

Добавлено (14.07.2020, 21:33)
---------------------------------------------

Цитата монах_Лев ()
едят один сорт колбасы - "Чайную"
Колбаса чайная по 1р.70к и закусочная по 1р.20к., которыми мы питались в буфете студенческой общаги, осталась только в памяти - с тех пор я её не встречал.
В городе Тамбове, где я оканчивал школу (1 миллион жителей) был всего один магазин "Колбасы", в который всегда стояла очередь.  Что там продавали я не знаю, так как терпеть не мог очередей, и стоял в них только тогда, когда не было другого выхода.    Мясо продавалось только на рынке.    В Москве было иначе.   Хотя вот вспоминается, как закупал продукты на поминки тёще в 1980-м. Директор завода дал УАЗик, освободил от работы трёх завкомовских тёток, я надел форму и мы поехали по магазинам.   Дело в том, что хотя нам не нужен был дефицит (поминки - не свадьба), но дело было за неделю до Нового Года, а закупаемое количество превышало "предельные нормы отпуска в одни руки".   Заходишь в кабинет к заведующей и клянчишь (за свои деньги).

С поклоном и любовью, монах Лев

Наталья07Дата: Вторник, 14.07.2020, 21:42 | Сообщение # 378
Староста
Цитата монах_Лев ()
Запчасти были в большом дефиците, если что-то продавалось, то покупали впрок, на будущее...

Цитата монах_Лев ()
В городе Тамбове, где я оканчивал школу (1 миллион жителей) был всего один магазин "Колбасы", в который всегда стояла очередь.  Что там продавали я не знаю, так как терпеть не мог очередей, и стоял в них только тогда, когда не было другого выхода.    Мясо продавалось только на рынке.   

Цитата монах_Лев ()
закупаемое количество превышало "предельные нормы отпуска в одни руки".   Заходишь в кабинет к заведующей и клянчишь (за свои деньги).

Да, замечательная жизнь была.

Ольга05Дата: Вторник, 14.07.2020, 22:14 | Сообщение # 379
Прихожанин
Цитата МихаилКН ()
все думают одинаково и едят один сорт колбасы - "Чайную", и то только по воскресеньям.

Советские люди ели колбасу "отдельную", а отдельные люди - колбасу "советскую".

VeteranДата: Вторник, 14.07.2020, 22:33 | Сообщение # 380
Староста
Статус: Онлайн
Цитата монах_Лев ()
Да и бензоколонок было мало: на весь наш немаленький район всего три заправки. Цены тоже кусались. Сейчас бензин недешёвый, но тогда в сопоставимых ценах был раза в три дороже.

1 тонна = 1000 литров

Прикрепления: 7171096.jpg(53.3 Kb)

Для сохранения мира душевного должно всячески избегать осуждения других.

Сообщение отредактировал Veteran - Вторник, 14.07.2020, 22:34

монах_ЛевДата: Среда, 15.07.2020, 00:08 | Сообщение # 381
Прихожанин
Цитата Veteran ()
1 тонна = 1000 литров
Неправда Ваша: 1 тонна = 1333 литра бензина АИ-93.
Ваша вывеска была до подорожания бензина, последняя цена тонны бензина АИ-93 = 533 рубля (40 копеек за литр).  Хотя может быть, это у Вас оптовые цены для гос.предприятий.

С поклоном и любовью, монах Лев

Сообщение отредактировал монах_Лев - Среда, 15.07.2020, 00:10

VeteranДата: Среда, 15.07.2020, 15:32 | Сообщение # 382
Староста
Цитата Svetlana ()
Вот - хоть делом мужики занимались. А не в игрушки компьютерные играли.

Но жёны были недовольны точно так же.

Егор-МскДата: Среда, 15.07.2020, 15:38 | Сообщение # 383
Староста
Цитата Svetlana ()
Вот - хоть делом мужики занимались. А не в игрушки компьютерные играли.

Плюнь в глаза, скажет - Божья роса )))))
И женщины были пристроены - в очередях торчали, когда "выкидывали" что-то на прилавки.

VeteranДата: Среда, 15.07.2020, 15:41 | Сообщение # 384
Староста
Цитата Егор-Мск ()
И женщины были пристроены - в очередях торчали

И ни у одной гаджета в руках не было, только авоськи!
Эх, было времечко золотое!

Егор-МскДата: Среда, 15.07.2020, 15:46 | Сообщение # 385
Староста
Цитата Veteran ()
золотое

все-таки, да.... )))))))) Золото!!!! ))))))))) Проговорились-таки.

МихаилКНДата: Среда, 15.07.2020, 15:47 | Сообщение # 386
Прихожанин
Цитата Svetlana ()
Вот - хоть делом мужики занимались.

Да, советский автопром истово заботился о том, чтобы у мужиков было куда приложить силушку богатырскую. А бабы - водители трамваев, ломом скалывали лёд с замёрзших трамвайных стрелок. 
Я в 90-е подрабатывал переводчиком в Германии, куда коммерсанты из России приезжали покупать немецкие обогревы стрелок для трамвайных путей. Немцы спрашивают: А как же вы без них обходитесь? А те отвечают - ломом скалываем лёд.
Кррасотищщща!

Нам не дано предугадать / Как слово наш отзовётся. / И нам сочувствие даётся / Как нам даётся благодать.
Ф.И. Тютчев

Ольга05Дата: Среда, 15.07.2020, 18:09 | Сообщение # 387
Прихожанин
Цитата Veteran ()
И ни у одной гаджета в руках не было, только авоськи!Эх, было времечко золотое!
Зато общались   smile

Сообщение отредактировал Ольга05 - Среда, 15.07.2020, 18:10

Старый форум ПРАВМИР » Другие православные интернет-ресурсы » Видео-ресурсы » Нужно ли поправить конституцию? (Статья Прилепина о поправках.)
  • Страница 26 из 26
  • «
  • 1
  • 2
  • 24
  • 25
  • 26
Поиск:

Copyright MyCorp © 2020
uCoz