Старый ПравМир
Пятница, 29.05.2020, 04:04
Приветствую Вас Гость | RSS

Главная Иван Перевезенцев про ЛОХОВИРУС - Старый форум ПРАВМИРРегистрацияВход
[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Старый форум ПРАВМИР » Тематические форумы » Наука и жизнь » Иван Перевезенцев про ЛОХОВИРУС (О средствах профилактики и лечения)
Иван Перевезенцев про ЛОХОВИРУС
_ТатьянаДата: Воскресенье, 03.05.2020, 20:07 | Сообщение # 1
Профессор
Статус: Оффлайн
Процитирую запись (от 29.04.2020) батюшки из Рыбинска, он - бывший врач. (Но бывшими врачи не бывают).
Я немного знаю этого человека лично. Он - удивительный, яркий, вдохновляющий и добрый.

--------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Христос Воскресе!

О наболевшем у народа за месяц самоизоляции, заранее простите, компетенция теперь не моя, но на правах бывшего доктора скажу мысли:

ЛОХОВИРУС, как и любая ОРВИ высококонтагиозный (легко передается воздушно-капельным путем), дает большее количество осложнений в виде интерстициальных пневмоний, вызванных массовым выбросом медиаторов воспаления, в т.ч. цитокинов, в заболевшем (пораженным вирусом) теле человека. Интерстициальная вирусная пневмония - это не новость, о них медики знают очень давно, но сложно было достоверно диагностировать, теперь есть доступная для многих КТ (компьютерная томография).

Клиническая картина заболевания без ярких особенностей, примерно выглядит так:
3 дня насморк, заложен нос, дискомфорт или боль в горле, прогрессирующая слабость, т37-38, на третий день сухой кашель, потом еще пару дней кхы, кхы, слабость сохраняется, и с 5-7 дня дискомфорт в грудной клетке на 1,5 месяца, кхы, кхы может сохраняться.
Много малосимптомных и безсимптомных форм в особенности дети, беременные женщины (вероятно связано с изменением реалогии крови).
В анализах практически норма, фонендоскоп ничего не слышит - хрипов нет (так, что не ругайте доктора, который вас будет смотреть), на рентгене грудной клетки норма, а вот на КТ, у тех кто делал, интерстициальная (вирусная) пневмония по типу "матового стекла" с поражением 25-75% при этом !!! Нет!!! выраженной дыхательной недостаточности, т.к. в отличии от бактериальной пневмонии альвеолы, хотя и от части поражены цитокиновым штормом, продолжают участвовать в газообмене.

Для всех не поддающихся панике: (Реаниматолог из 40 ГКБ (Коммунарка) и врачи 52 ГКБ + официальные рекомендации по Москве ):

Лечить, как ОРВИ (обильное питье (клюква, брусника, облепиха, витС, зеленый чай с имбирем), чеснок. Из препаратов хорошо зарекомендовал себя ГАЛАВИТ и старый, добрый Парацетамол (оба не дают чрезмерно активничать медиаторам воспаление, тем самым уменьшается поражение интерстициальной ткани легких - так называемый химический пневмонит).
Если добавляется бактериальная пневмония - продуктивный ( с мокротой) кашель -азитромицин, если на нем 2 дня не легче, кашель продуктивный и Т более 38,5 амоксиклав, при прогрессировании тяжести течения , (далее дома не рекомендуется )комбинированные противовирусные , инфузионная терапия, кислородная поддержка (маска, нозальный зонд), ИВЛ.
Плаквенил (Иммарт) - если шансы на выживание стремятся к нулю и только тогда, т.к. очень тяжелые выраженные побочные эффекты от антималярийных препаратов!!

Нейбулайзеры -НЕ ПРИМЕНЯТЬ до выздоровления!
БАНЯ - пульмонологи, в данном случае, рекомендуют воздержаться на месяц.

Выздоравливающим рекомендуют со 2 недели принимать Флуимуцил, надувать воздушные шарики (для ослабленных дуем в стакан с водой через трубочку),

Профилактика, ПОМНИТЕ- здоровье телесное начинается с духовного!
1. Отключить телевизор
2. Ограничить доступ в интернет
3. Никого не осуждать
3. Общаться с Богом в молитве и таинствах (если доступны)
4. Гулять на свежем воздухе
5. Любить Бога, людей, делать добрые дела.
6. Сбалансированное питание

По наблюдениям и общению думаю, что этой "страшной болезнью" в России болеют уже с середины января, и медики московских стационаров это тоже заметили еще с декабря 2019, многие из читающих тоже.))
К сожалению, то шоу, которое из всего этого устроили, многих отправит на встречу с Господом от инфарктов, инсультов и декомпенсации хронических заболеваний из-за психоэмоционального стресса. Глядя на официальную статистику летальность данного заболевания,при количестве зараженных, и количество тяжелых пневмоний, никак не соответствует особо опасной инфекции.

Думаю, если за последние 2-3 месяца Вы перенесли ОРВИ с похожей клинической картиной , то, с высокой вероятностью, это и был всемирно известный ЛОХОВИРУС и теперь Вы счастливый обладатель антител, которыми можете поделиться с тяжелобольными (в Рыбинске таких, пока, слава Богу, нет). (Подробнее о сдаче донорской плазмы крови чуть позже).

Всех с праздником Светлого Христова Воскресения!

https://vk.com/wall4242249_2281

Егор-МскДата: Воскресенье, 03.05.2020, 20:09 | Сообщение # 2
Прихожанин
Цитата _Татьяна ()
Профилактика, ПОМНИТЕ- здоровье телесное начинается с духовного!1. Отключить телевизор
2. Ограничить доступ в интернет
3. Никого не осуждать
3. Общаться с Богом в молитве и таинствах (если доступны)
4. Гулять на свежем воздухе
5. Любить Бога, людей, делать добрые дела.
6. Сбалансированное питание

Это практически мои советы!!! ))) Особенно, первый пункт. Про интернет только не согласен. Что значит - доступ в Интернет? Доступ в интернет осуществляется круглосуточно - с помощью устройств. Наверное, не сидеть целый день на форумах имеется ввиду? )))

_ТатьянаДата: Воскресенье, 03.05.2020, 20:13 | Сообщение # 3
Профессор
Цитата Егор-Мск ()
Наверное, не сидеть целый день на форумах имеется ввиду? )))

конечно smile

Добавлено (03.05.2020, 20:16)
---------------------------------------------
Я не согласна с надеждой на то, что мы могли массово тихо проболеть коронавирусом с зимы, скорее всего там всё-таки другая зараза ходила.
Но это - глубоко второстепенный момент в том, что он пишет.

Егор-МскДата: Воскресенье, 03.05.2020, 20:21 | Сообщение # 4
Прихожанин
Цитата _Татьяна ()
По наблюдениям и общению думаю, что этой "страшной болезнью" в России болеют уже с середины января, и медики московских стационаров это тоже заметили еще с декабря 2019, многие из читающих тоже

Это один из самых интересных вопросов. Официально считается, что до марта в РФ коронавируса не было.

_ТатьянаДата: Воскресенье, 03.05.2020, 20:27 | Сообщение # 5
Профессор
Цитата Егор-Мск ()
Это один из самых интересных вопросов. Официально считается, что до марта в РФ коронавируса не было.

Даты надо гуглить - не помню с ходу.
Но я думаю, что вирус на самом деле (кроме, возможно небольших самопотухших вспышек) вероятнее всего пришёл в РФ из Италии, а НЕ из Китая.

Если будет массовое тестирование на иммуноглобулины высокоточными тестами, то мы это через полгода - год, думаю, узнаем.

Егор-МскДата: Воскресенье, 03.05.2020, 20:30 | Сообщение # 6
Прихожанин
Цитата _Татьяна ()
вероятнее всего пришёл в РФ из Италии, а НЕ из Китая

Хотя китайцы в массовых количествах летали в Европу с пересадкой через Шереметьево. Да и в РФ они с туристическими целями отправлялись.

_ТатьянаДата: Воскресенье, 03.05.2020, 21:00 | Сообщение # 7
Профессор
Цитата Егор-Мск ()
Хотя китайцы в массовых количествах летали в Европу с пересадкой через Шереметьево. Да и в РФ они с туристическими целями отправлялись.

Они задавили вспышку в Ухане карантинными мерами, большей частью - жёсткими карантинными мерами. Это факт.
Зараза массово не поползла на побережье, в крупные города.

Егор-МскДата: Воскресенье, 03.05.2020, 21:04 | Сообщение # 8
Прихожанин
Цитата _Татьяна ()
Они задавили вспышку в Ухане карантинными мерами

...которые были предприняты с большим опозданием. Как я понял, достоверно известно о туристах именно из Ухани, которые приехали в Северную Италию (ах, как хочется сейчас оказаться на озере Комо...).

_ТатьянаДата: Воскресенье, 03.05.2020, 21:25 | Сообщение # 9
Профессор
Цитата Егор-Мск ()
..которые были предприняты с большим опозданием

Не похоже по результату.
Но повторюсь, это вероятнее всего, на тестирование прояснится со временем.

Цитата Егор-Мск ()
Как я понял, достоверно известно о туристах именно из Ухани, которые приехали в Северную Италию

Возможный вариант.
Не знаю.

Егор-МскДата: Воскресенье, 03.05.2020, 22:01 | Сообщение # 10
Прихожанин
Цитата _Татьяна ()
Не похоже по результату

Результат - это пандемия. Две предыдущие вспышки коронавирусов отловили и заглушили.

_ТатьянаДата: Воскресенье, 03.05.2020, 22:06 | Сообщение # 11
Профессор
Цитата Егор-Мск ()
Результат - это пандемия. Две предыдущие вспышки коронавирусов отловили и заглушили.

Результат - это эпидемиологическая ситуация сейчас в Китае.

В других вспышках были другие вирусы, более просто выявляемые и менее заразные.

Егор-МскДата: Воскресенье, 03.05.2020, 22:12 | Сообщение # 12
Прихожанин
Цитата _Татьяна ()
эпидемиологическая ситуация сейчас в Китае.

Да при чем тут Китай. Уханьский вирус - из уханьской лаборатории, и китайцы, скрывая следы, допустили массовый выезд людей из Ухани, в т.ч. за рубеж. Это можно считать доказанным, т.к. иных вероятных версий нет.

_ТатьянаДата: Воскресенье, 03.05.2020, 22:17 | Сообщение # 13
Профессор
Цитата Егор-Мск ()
Да при чем тут Китай. Уханьский вирус - из уханьской лаборатории, и китайцы, скрывая следы, допустили массовый выезд людей из Ухани, в т.ч. за рубеж. Это можно считать доказанным, т.к. иных вероятных версий нет.

Егор, я приводила в других темах аргументы, почему считаю версию лабораторного происхождения вируса, мягко говоря - конспирологией.

Поживём - увидим (надеюсь), кто из нас прав.
Пока можно только зафиксировать разногласия )))

Добавлено (03.05.2020, 22:18)

Цитата Егор-Мск ()
иных вероятных версий нет.

Иная версия - естественное происхождение вируса.
Это - обыкновенный, нередкий процесс в природе.

Егор-МскДата: Воскресенье, 03.05.2020, 22:23 | Сообщение # 14
Прихожанин
Цитата _Татьяна ()
естественное происхождение вируса

Откуда именно?

Ольга05Дата: Воскресенье, 03.05.2020, 22:48 | Сообщение # 15
Прихожанин
Цитата Егор-Мск ()
Очень много студентов из Китая. В Петрозаводске был госпитализирован с температурой первый вернувшийся с каникул китаец-консерваторец. И это было, в феврале. про коронавирус уже знали. Его продержали около трех недель, хотя температура у него была изначально немного выше 37. Остальных китайцев буквально заперли в общежитии - они живут на отдельном этаже. правда, вместе с теми, кто на каникулы не улетал. Не знаю, как было организовано их питание. И не знаю, как там поступали с университетскими китайцами (может, их там и нет).

Я полностью согласна с батюшкой из Рыбинска.

Добавлено (03.05.2020, 22:50)

Цитата Егор-Мск ()

Тоже в этом уверена.  В лаборатории, как я полагаю, первоначально скрывали это даже от собственного начальства. Поэтому и разлетелся во все стороны.

Старый форум ПРАВМИР » Тематические форумы » Наука и жизнь » Иван Перевезенцев про ЛОХОВИРУС (О средствах профилактики и лечения)
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:

Copyright MyCorp © 2020
uCoz