Старый ПравМир
Воскресенье, 28.02.2021, 11:54
Приветствую Вас Гость | RSS

Главная Демократия, либерализм, фашизм, коммунизм - Страница 127 - Старый форум ПРАВМИРРегистрацияВход
[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Старый форум ПРАВМИР » Тематические форумы » Наука и жизнь » Демократия, либерализм, фашизм, коммунизм (Небольшой ликбез по политическим режимам)
Демократия, либерализм, фашизм, коммунизм
Егор-МскДата: Пятница, 20.11.2020, 16:47 | Сообщение # 1
Магистр
Статус: Онлайн
Марченко М.Н., Дерябина Е.М. Теория государства и права России: учебное пособие: в 2 т. Т. 1. Государство. - Москва: Проспект, 2019. - 640 с.

Решая вопрос о классификации государственных режимов, во избежание возможной при этом, в силу сложности и противоречивости самого предмета исследования, путаницы представляется целесообразным в сугубо учебных, академических целях исходить из подразделения их на два вида - демократический и недемократический, или антидемократический режимы.

Каждый из этих видов, в зависимости от того или иного этапа развития общества, сущностных и содержательных характеристик государства и права, исторических, национальных и иных обычаев и традиций, а также множества других обстоятельств подразделяется на самые различные подвиды или разновидности.
Например, в качестве разновидностей антидемократических режимов выступают теократические и деспотические режимы Древнего Востока, полицейские режимы феодального государства, тоталитарные и авторитарные режимы современности (фашистские, военно-диктаторские и проч.)

VeteranДата: Суббота, 20.02.2021, 15:12 | Сообщение # 1891
Староста
Статус: Оффлайн
Цитата Егор-Мск ()
Как-то стало проще ориентироваться, когда появились вещи, которые кроме как абсолютным злом назвать нельзя.

Сейчас все усилия сатаны и бесов направлены на размывание границ между добром и злом, на подмену понятий, на создание ложных ценностей.
Поэтому без Бога, без евангельских истин, современному человеку очень легко запутаться, потерять истинные ориентиры.
Тот, кто не верит в Бога, тот не может быть не только лидером нации, но и просто ответственным политиком. Политиков нужно оценивать не по свечке в руке, не по построенным мостам и домам а, прежде всего, по конкретным плодам  в нравственной сфере.

Добавлено (20.02.2021, 15:43)
---------------------------------------------
https://www.fontanka.ru/2021/02/20/69777398/

Для сохранения мира душевного должно всячески избегать осуждения других.

Сообщение отредактировал Veteran - Суббота, 20.02.2021, 15:16

Егор-МскДата: Суббота, 20.02.2021, 19:32 | Сообщение # 1892
Магистр
Второе "последнее слово"

https://mi3ch.livejournal.com/5047726.html

VeteranДата: Суббота, 20.02.2021, 19:46 | Сообщение # 1893
Староста
Хорошо сказал, но, помимо прочего, мне близка мысль Навального о трусости.
Увы, более трусоватых людей, чем советские люди, я не знаю. Это просто генетика, видимо, результат отсутствия чувства достоинства в нескольких поколениях. А если подвиги, то у них они обычно какие-то безнадежно-отчаянные, напоминают храбрость загнанного в угол зайца. Это на войне, где терять уже нечего, когда человек пребывает в измененном состоянии психики. Но в мирное время, чтобы при всех сказать в лицо подлецу, что он подлец или отказаться выполнять незаконное указание, или решительно заступиться за коллегу - таких я встречал одного на сто тысяч. Все храбрые только дома на кухне, перед женой. Совок перед начальниками - жалкое зрелище. И женщины, кстати, в целом храбрее мужчин в этом плане. Жаль Навального, всё он правильно говорит и делает, но материал ему достался порченый. Не порох, а прелая сырая солома, которую ничем не поджечь...

Сообщение отредактировал Veteran - Суббота, 20.02.2021, 23:48

Евгений65Дата: Суббота, 20.02.2021, 20:31 | Сообщение # 1894
Прихожанин
Цитата Егор-Мск ()
Второе "последнее слово"https://mi3ch.livejournal.com/5047726.html
Навальный хорошо сказал, но фотография совершенно не соответствует тексту. Блогер поместил её вероятно в качестве гуманитарной помощи путинским пропагандистам. Они и их благодарные зрители обязательно оценят надпись на плакате!

Егор-МскДата: Суббота, 20.02.2021, 20:35 | Сообщение # 1895
Магистр
Цитата Евгений65 ()
фотография

у Митрича такая аудитория, которая правильно поймет ))

Евгений65Дата: Суббота, 20.02.2021, 20:45 | Сообщение # 1896
Прихожанин
Цитата Егор-Мск ()
у Митрича такая аудитория, которая правильно поймет ))
Я тоже понял её правильно, но я прочитал текст Навального, поэтому выкинул её как инородный предмет.
Завтра эту фотографию покажут Ирада Зейналова и Соловьёв. Их аудитория тоже поймёт фотографию правильно, а текст Навального они читать не будут. Много букаф.

Добавлено (20.02.2021, 20:48)

Цитата Екатерина56 ()
А где сама петиция? на орге с ходу не нашлась
А зачем петиции? Думаю, что не надо ничего подписывать, Соловьёв уже сам себя высек, еврей, восхваляющий Гитлера за смелость - это навсегда.

Сообщение отредактировал Евгений65 - Суббота, 20.02.2021, 20:45

Егор-МскДата: Суббота, 20.02.2021, 21:12 | Сообщение # 1897
Магистр
Цитата Евгений65 ()
Их аудитория тоже поймёт фотографию правильно, а текст Навального они читать не будут. Много букаф.

Я уже и не верю в возможность диалога какого-то между двумя полюсами... (((( Это плохо.

монах_ЛевДата: Воскресенье, 21.02.2021, 01:35 | Сообщение # 1898
Прихожанин
Цитата Veteran ()
Увы, более трусоватых людей, чем советские люди, я не знаю.
У меня был начальник, который в годы войны был связным с теми самыми диверсионными отрядами подмосковными, в одном из которых воевала Зоя Космодемьянская - каждую неделю пробирался на лыжах через линию фронта.   Бесстрашный был человек.   И специалист и руководитель отменный.   Но начальства боялся, даже сравнения не подберу.
Меня всегда удивляли такие люди.  Хотя не согласен с тем, что все такие.  Вот мой отец никогда не кланялся начальникам.   Правда и не вышел в генералы, хотя по всем параметрам должен был.
И тесть мой тоже был смелым человеком.   Будучи комсомольцем в селе, бегал ночью предупреждать "кулаков" о предстоящем раскулачивании.  Потом летал на бомбардировщике ещё на финской и всю отечественную летал.   Был трижды сбит.    И после войны ни перед кем спину не гнул.
И на Лубянке две недели провёл во время войны.  Они получили два самолёта (ПЕ-2) в Куйбышеве и перегоняли их в Монино.  Им навязали пассажиров (вместо стрелков), которыми были сам Петляков и главный инженер завода.   На обратном пути они летели в сплошной низкой облачности практически на бреющем полёте, и тот лётчик, который вёз Петлякова, не справился с управлением и врезался в землю - все погибли.   Никиту Петровича на всякий случай посадили, типа, не сбил ли он товарища?  Когда докопались до причины катастрофы - выпустили.

С поклоном и любовью, монах Лев

VeteranДата: Воскресенье, 21.02.2021, 09:42 | Сообщение # 1899
Староста
Цитата монах_Лев ()
Бесстрашный был человек. Но начальства боялся, даже сравнения не подберу.

Об этом я и говорю. Эта трусость особого рода. Она порождена тем, что в советских людях истреблено чувство собственного достоинства и укоренен подсознательный страх, как у волков перед красными флажками. Вбивалось это долго и повсеместно, с раннего детства до глубокой старости. Дестяки миллионы людей были лишены собственности, свободы передвижения и свободы слова, миллионы были показательно истреблены, чтобы оставшиеся стали такими, как было задумано теоретиками большевизма. Эта трусость уже стала национальной чертой, возможно, даже генетической.
Избавиться от этого можно только коллективно вырвавшись "за флажки". Именно этого власть и боится больше всего. Да и вряд ли совки на это способны. Может, смена поколений когда-то принесет плоды. Пока это удел немногих.

Сообщение отредактировал Veteran - Воскресенье, 21.02.2021, 09:46

МихаилКНДата: Воскресенье, 21.02.2021, 16:12 | Сообщение # 1900
Староста
Цитата Егор-Мск ()
Я уже и не верю в возможность диалога какого-то между двумя полюсами.

"Что может быть общего у Бога и Велиара?" Я имею в виду не персоналии, а повестку дня. Не могут договориться люди, одни из которых исповедуют заповедь "не убий", а другие - "убий!"

Добавлено (21.02.2021, 16:16)
Цитата Егор-Мск ()
Второе "последнее слово"

Он просто сказал то, что всем известно, но все прикусили язык и молчат, а Навальный, даже будучи в узилище, сказал. И им крыть нечем.

Добавлено (21.02.2021, 18:06)

Цитата Евгений65 ()
Блогер поместил её вероятно в качестве гуманитарной помощи путинским пропагандистам. Они и их благодарные зрители обязательно оценят надпись на плакате!

Испугаются такой плакат показать по ТВ. Не покажут, я почти уверен.

Нам не дано предугадать / Как слово наш отзовётся. / И нам сочувствие даётся / Как нам даётся благодать.
Ф.И. Тютчев

Сообщение отредактировал МихаилКН - Воскресенье, 21.02.2021, 16:16

VeteranДата: Понедельник, 22.02.2021, 12:33 | Сообщение # 1901
Староста
Россия, вставшая с колен: учитель написал политический донос на восьмиклассницу: https://echo.msk.ru/blog/statia_iz_regiona/2794474-echo/

монах_ЛевДата: Понедельник, 22.02.2021, 13:59 | Сообщение # 1902
Прихожанин
Цитата МихаилКН ()
Он просто сказал то, что всем известно, но все прикусили язык и молчат, а Навальный, даже будучи в узилище, сказал. И им крыть нечем.
Крыть нечем - это верно.   Если воруешь, будь готов к тому, что об этом узнают.
Но самое смешное, если бы вдруг Навальный дорвался до власти, то занялся бы тем же.

С поклоном и любовью, монах Лев

МихаилКНДата: Понедельник, 22.02.2021, 14:39 | Сообщение # 1903
Староста
Цитата монах_Лев ()
Но самое смешное, если бы вдруг Навальный дорвался до власти, то занялся бы тем же.

Не знаю. Не исключаю, но и не могу утверждать заведомо.

Нам не дано предугадать / Как слово наш отзовётся. / И нам сочувствие даётся / Как нам даётся благодать.
Ф.И. Тютчев

Екатерина56Дата: Понедельник, 22.02.2021, 15:06 | Сообщение # 1904
Прихожанин
Цитата Veteran ()
Совок перед начальниками - жалкое зрелище
Это Вы не видели японца или китайца в такой же ситуации.
Я разговариваю с начальством абсолютно корректно, но для японских коллег такой стиль общения начальника отдела с директором компании - немыслимый демократизм )).

МихаилКНДата: Понедельник, 22.02.2021, 16:28 | Сообщение # 1905
Староста
Цитата Екатерина56 ()
Это Вы не видели японца или китайца в такой же ситуации.

А поляки как голову гнут!!! А такие свободолюбивые! Тоже удивляются моему стилю работы, говорят, что я развёл демократию, студентов на дистанции не держу. А нам со студентами так удобно. Остальные пусть идут лесом. smile

Ф.И. Тютчев

Сообщение отредактировал МихаилКН - Понедельник, 22.02.2021, 16:29

Старый форум ПРАВМИР » Тематические форумы » Наука и жизнь » Демократия, либерализм, фашизм, коммунизм (Небольшой ликбез по политическим режимам)
Поиск:

Copyright MyCorp © 2021
uCoz