Старый ПравМир
Понедельник, 18.01.2021, 12:24
Приветствую Вас Гость | RSS

Главная Демократия, либерализм, фашизм, коммунизм - Страница 2 - Старый форум ПРАВМИРРегистрацияВход
[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Старый форум ПРАВМИР » Тематические форумы » Наука и жизнь » Демократия, либерализм, фашизм, коммунизм (Небольшой ликбез по политическим режимам)
Демократия, либерализм, фашизм, коммунизм
Наталья07Дата: Пятница, 20.11.2020, 20:45 | Сообщение # 16
Староста
Статус: Оффлайн
Наталия, Ангела ко сну.)

Сергей-Такой-ДеньДата: Суббота, 21.11.2020, 02:58 | Сообщение # 17
Староста
Цитата Наталья07 ()
Сергей, и у вашего троллинга должны быть нравственные пределы.Показательно, что вы сравниваете Россию с Мозамбиком и беднейшими африканскими странами. Видимо, сегодняшнее существование - потолок для вас.

Для меня потолок. Мне хватает денег на всё необходимое. Что мне ещё надо? В материальном плане - ничего. А духовное мне даёт Христос. Я счастливая, гармонически развитая личность. 
И не только с Мозамбиком и Африкой сравнить можно. Есть ещё бедные страны Азии и Латинской Америки, где люди реально голодают и их миллиарды, видимо. Почему бы не сравнить? Россия далеко не самая бедная-несчастная страна. Пить меньше надо, тогда и хватать на всё будет. Да и сейчас, сомневаюсь, что кто-то в России голодает. Так, как в бедных странах мира.

Пресвятая Богородица, спаси нас!

StellaДата: Суббота, 21.11.2020, 09:46 | Сообщение # 18
Местный
Цитата Сергей-Такой-День ()
Мне хватает денег на всё необходимое.

Вы счастливый человек.

Порой мы совершаем плохие поступки, но это не значит, что мы - плохие люди.

СтранникДата: Суббота, 21.11.2020, 11:20 | Сообщение # 19
Профессор
"Охота вам портить настроение себе и другим? "Христианину разве можно этим испортить настроение?

Если он конечно таковым является на самом деле а не по наружности.

Вот учитесь у Сергея.

монах_ЛевДата: Воскресенье, 22.11.2020, 13:01 | Сообщение # 20
Прихожанин
Цитата Егор-Мск69363Фашистские режимы - показатель резкого обострения социально-классовых противоречий внутри общества, кризиса политической власти господствующего класса, свидетельство того, что правящая элита не в состоянии больше обеспечить свое господство, опираясь лишь на либеральные, демократические методы. Она вынуждена под страхом утраты государственной власти прибегать к широкому использованию террористических методов. Ярким примером тому могут служить фашистские режимы, существовавшие в довоенный период в Германии и Италии.

А вот теперь можно с этих позиций оценивать и нашу историю, и современность.

Почти цитирую: В настоящее время в развитых странах Запада господствующий класс (крупная буржуазия) в состоянии контролировать общество и обеспечивать своё господство, опираясь лишь на либеральные, демократические методы.
Главным инструментом управления сознанием людей являются СМИ, которые достигли в наше время ужасающей влиятельности и действуют с помощью лжи, подтасовок и постоянного воздействия на умы.
И не понимать этого Вы не можете, как умный и образованный человек - Вас не назовёшь зомбированным.   Но почему то Вы постоянно пытаетесь зомбировать нас, шельмуя всякое политическое мнение, отличное от Вашего.
Причём используете самую дешёвую демагогию.

Зачем Вы это делаете?

Добавлено (22.11.2020, 13:21)
---------------------------------------------
Что касается России, то у нас присутствуют все общепризнанные демократические институты.   Но при этом присутствует и правящий класс - олигархическая буржуазия, которая в отличие от западной не привыкла и не умеет пользоваться демократическими , либеральными методами и поэтому постоянно и бессовестно нарушает российские же законы, в первую очередь конституцию.
При этом у рядовых людей в массе своей отсутствует привычка к демократии и преобладает философия маленького человека: "моя хата с краю", "не высовывайся, а то как бы чего не вышло".   Тем более, что все прекрасно видят, как вопреки закону преследуется любое политическое инакомыслие.
Ну и СМИ, конечно, "на высоте" своих задач - единственное, чему научилась наша правящая "илитка", так это использование в своих целях СМИ.

Но суть российского режима и американского и любого другого одна и та же: сохранение власти, капиталов и содержание в узде широких народных масс.

С поклоном и любовью, монах Лев

Сообщение отредактировал монах_Лев - Воскресенье, 22.11.2020, 13:22

VeteranДата: Воскресенье, 22.11.2020, 14:02 | Сообщение # 21
Староста
Статус: Онлайн
Цитата монах_Лев ()
Но суть российского режима и американского и любого другого одна и та же: сохранение власти, капиталов и содержание в узде широких народных масс.

Безусловно, суть одна. Но Егору, как и очень многим, хочется, чтобы процесс овладения выглядел красиво, без попыток напоить водкой, повалить на пол и сорвать юбку. Нормальным людям желательно, чтобы процесс происходил на чистом белье, под приятную музыку и с шампанским. На это, собственно, и направлена многовековая политическая борьба.

Для сохранения мира душевного должно всячески избегать осуждения других.

Сообщение отредактировал Veteran - Воскресенье, 22.11.2020, 14:05

Егор-МскДата: Воскресенье, 22.11.2020, 21:06 | Сообщение # 22
Староста
Цитата Veteran ()
Безусловно, суть одна.

Не ребят, не безусловно. Это безусловно только для вас. Ваше ИМХО я прочел, принял к сведению. Комментировать его не собираюсь, но, пожалуйста, не выдавайте его за "безусловно". Это неприлично, как минимум.

Цитата монах_Лев ()
Зачем Вы это делаете?

Зачем я привел цитату из академического учебника? В целях просвещения.

VeteranДата: Воскресенье, 22.11.2020, 22:57 | Сообщение # 23
Староста
Цитата Егор-Мск ()
Это неприлично, как минимум.

Ой!.. love

Егор-МскДата: Суббота, 26.12.2020, 23:21 | Сообщение # 24
Староста
Много букв для чтения

https://moscowfix.livejournal.com/452709.html

МихаилКНДата: Воскресенье, 27.12.2020, 17:03 | Сообщение # 25
Староста
"Моё лично глубокое мнение, которое с годами и жизненным опытом только крепнет, что занятие - любой начальственной должности в государственной и общественной сфере должно быть ограничено 8 годами. Максимум. Начиная с директоров школ и ректоров вузов."

О! В Польше так и есть. Ректоры университета могут избираться только два раза подряд - на четырёхлетнюю каденцию. А Садовничий - бессменный ректор МГУ.  smile Везде свои обычаи. 

Добавлено (27.12.2020, 17:05)
"Что интересно, Иосиф Сталин, очень любил жонглировать кадрами. Человека перебрасывали с одного направления на другое каждые 3-5 лет. Причём зачастую в разные углы страны, я имею ввиду именно гос. управление. "Чтоб не засиживались", как Сталин говорил."

Ну, или расстреливали или отправляли в ГУЛАГ, где они могли и "засиживаться" лет на 20-25.

Нам не дано предугадать / Как слово наш отзовётся. / И нам сочувствие даётся / Как нам даётся благодать.
Ф.И. Тютчев

Сообщение отредактировал МихаилКН - Воскресенье, 27.12.2020, 18:52

VeteranДата: Воскресенье, 03.01.2021, 14:14 | Сообщение # 26
Староста
Специально для Егора и Михаила:  https://echo.msk.ru/blog/pastuhov_v/2768324-echo/

МихаилКНДата: Воскресенье, 03.01.2021, 14:19 | Сообщение # 27
Староста
За Егора не скажу, а почему это специально для меня - не знаю. Там, с одной стороны, нет ничего для меня нового, с другой же я такого стиля и такого подхода не люблю. Любви, сочувствия и чего-то неуловимо важного для меня там нет. Не знаю, чего.

Как говорил Бродский: "У меня с советской властью расхождения стилистические". Вот и у меня такие же с автором этой большой статьи.

Добавлено (03.01.2021, 14:20)
Одни выбились в люди, другие оставались людьми.

Аркадий Давидович

Нам не дано предугадать / Как слово наш отзовётся. / И нам сочувствие даётся / Как нам даётся благодать.
Ф.И. Тютчев

VeteranДата: Воскресенье, 03.01.2021, 14:32 | Сообщение # 28
Староста
Цитата МихаилКН ()
Любви, сочувствия и чего-то неуловимо важного для меня там нет.

Да, как в медицинском диагнозе. Это другой жанр.

Егор-МскДата: Воскресенье, 03.01.2021, 15:13 | Сообщение # 29
Староста
Цитата МихаилКН ()
Вот и у меня такие же с автором этой большой статьи

А мне кажется, что он прав.

Егор-МскДата: Воскресенье, 03.01.2021, 15:14 | Сообщение # 30
Староста
Цитата Veteran ()
медицинском диагнозе

Соглашусь. Михаил просто не видит этого замороженного гниения.

Старый форум ПРАВМИР » Тематические форумы » Наука и жизнь » Демократия, либерализм, фашизм, коммунизм (Небольшой ликбез по политическим режимам)
Поиск:

Copyright MyCorp © 2021
uCoz