Старый ПравМир
Понедельник, 25.01.2021, 13:34
Приветствую Вас Гость | RSS

Главная От кварка до Вселенной: как устроена материя - Страница 13 - Старый форум ПРАВМИРРегистрацияВход
[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Старый форум ПРАВМИР » Тематические форумы » Наука и жизнь » От кварка до Вселенной: как устроена материя
От кварка до Вселенной: как устроена материя
МихаилКНДата: Вторник, 29.12.2020, 17:06 | Сообщение # 181
Староста
Статус: Онлайн
Veteran, а Вы точно прочитали собственную ссылку целиком? Тогда зачем её мне приводите? Внимательно прочтите!

Добавлено (29.12.2020, 17:08)
---------------------------------------------

Цитата Veteran ()
А что, истории литературы тоже нет? )
Есть. Но это история того, как писатели создавали литературные произведения, то есть это - переносное значение. Есть и история литературы, и история науки. Можно назвать это даже "жизнью" литературы или науки. Но сказать, что наука (или литература) отрицает Бога  - нельзя. Ну, что есть можно, но это бессмысленное утверждение.

Нам не дано предугадать / Как слово наш отзовётся. / И нам сочувствие даётся / Как нам даётся благодать.
Ф.И. Тютчев

VeteranДата: Вторник, 29.12.2020, 17:13 | Сообщение # 182
Староста
Каждый видит своё, например:   "Сегодня мы из тщеславия будем показывать, что мы богомольные, потому что нас окружают верующие люди, которые это ценят. А завтра мы окажемся среди безбожников и из человекоугодия отречемся от Христа, ради того чтобы никто не сказал, что мы дураки и что мы против современной науки."

Так и мы, сегодня мы рассуждаем про всепобеждающую силу Тела и Крови Христа, а завтра лжицу в спирте промываем, чтобы никто не сказал, что мы против науки. Это и есть человекоугодие.

Для сохранения мира душевного должно всячески избегать осуждения других.

МихаилКНДата: Вторник, 29.12.2020, 17:17 | Сообщение # 183
Староста
Цитата Veteran ()
Каждый видит своё, например:   "Сегодня мы из тщеславия будем показывать, что мы богомольные, потому что нас окружают верующие люди, которые это ценят. А завтра мы окажемся среди безбожников и из человекоугодия отречемся от Христа,
 Ну, если Вы отреклись от Христа из человекоугодия, то это Вам важно прочесть.

Добавлено (29.12.2020, 17:18)

Цитата Veteran ()
А завтра мы окажемся среди безбожников

Цитата Veteran ()
Так и мы, сегодня мы рассуждаем про всепобеждающую силу Тела и Крови Христа, а завтра лжицу в спирте промываем,
 Это безбожники лжицу дезинфицируют?

Нам не дано предугадать / Как слово наш отзовётся. / И нам сочувствие даётся / Как нам даётся благодать.
Ф.И. Тютчев

VeteranДата: Вторник, 29.12.2020, 17:24 | Сообщение # 184
Староста
Цитата МихаилКН ()
Это безбожники лжицу дезинфицируют?

Это придумано из угождения людям.

Добавлено (29.12.2020, 17:27)

Цитата МихаилКН ()
Ну, если Вы отреклись от Христа из человекоугодия, то это Вам важно прочесть.

Ваши аргументы приобретают неумный характер, с желанием оскорбить собеседника.
Успокойтесь, пока прекращаю беседу с Вами.

МихаилКНДата: Вторник, 29.12.2020, 18:27 | Сообщение # 185
Староста
Цитата Veteran ()
Ваши аргументы приобретают неумный характер, с желанием оскорбить собеседника.
Ни малейшего! А видите, как Вам не нравится на себя примерять такие вещи!

Ф.И. Тютчев

Евгений65Дата: Вторник, 29.12.2020, 21:45 | Сообщение # 186
Прихожанин
Статус: Оффлайн
Цитата Сергей-Такой-День ()
А как жить на свете, не зная состав атмосферы Венеры? А вдруг США первые узнают состав атмосферы Венеры, а мы знать не будем???
Первые не узнают. Венеру и Меркурий изучала советская наука. Американцы специализировались на Марсе, Юпитере и т.д.
Наверное   жары боялись)).

После успехов в изучении Венеры Брежнев сказал, что теперь мы полетим на Солнце.
- Леонид Ильич, это невозможно, там очень высокая температура!
-А мы ночью полетим.

Гостья2Дата: Среда, 30.12.2020, 01:42 | Сообщение # 187
Прихожанин
Цитата Veteran ()
Я видел массу огромных лозунгов, плакатов, открыток и почтовых марок "Слава советской науке!", но не видел ни одной бумажки, где написано "Слава Богу!" Учитывая мой опыт, конечно

Ну а я видела обычных кандидатов наук в халатах и без, которые работают и пишут статьи в научные журналы.
Нормальные люди.
Например, катализаторы разрабатывают.
Вся эта придуманная вами картина - это потому, что вы по плакатам и почтовым маркам судите.

VeteranДата: Среда, 30.12.2020, 12:30 | Сообщение # 188
Староста
Кто-то же развешивал повсюду эти плакаты и печатал марки. И продолжают развешивать. 
Да, я сужу по ним. 
А катализаторы во всех странах разрабатывают, но не развешивают по тому поводу лозунгов типа "Слава гондурасской науке!"

МихаилКНДата: Среда, 30.12.2020, 12:39 | Сообщение # 189
Староста
Цитата Veteran ()
Но, если брат совершает грех человекоугодия, почему не сказать?

А вот мне интересно, как можно судить о грехе человекоугодия по интернет-форуму? Скажем, кому я хочу угодить из человеков своими постами и зачем мне это? Учитывая контекст дискуссии, вероятно, Пушкину, Бетховену и Эйнштейну с Ньютоном. А, может быть, Олегу Ш. или Егору? И как это технически возможно? И, главное, зачем? Что я могу с этого иметь в плане "бонуса"? Так что даже будь я страшным человекоугодником, по форуму этого не определишь.
У Вас ведь какой критерий? Не хочешь прослыть человекоугодником, не забывай после каждого поста приписывать, что на всё воля Божия, что человек - это пыль дорожная, а также не забывай найти в каждом, о ком пишешь, какой-нибудь червоточины и изъяна. Вот тогда ты не человекоугодник. smile

Добавлено (30.12.2020, 12:40)
Цитата Veteran ()
А катализаторы во всех странах разрабатывают, но не развешивают по тому поводу лозунгов типа "Слава гондурасской науке!"
 А кто-то здесь выступает с предложением развешивать повсюду лозунги "Слава российской науке!"? Вроде этого уже и в России давно нет. А наука есть.

Ф.И. Тютчев

Сообщение отредактировал МихаилКН - Среда, 30.12.2020, 12:41

VeteranДата: Среда, 30.12.2020, 13:08 | Сообщение # 190
Староста
Цитата МихаилКН ()
Что я могу с этого иметь в плане "бонуса"?

Например, +1.
В лайках миллионы людей видят смысл существования и чего только не вытворяют. Это тоже человекоугодие.

Добавлено (30.12.2020, 13:09)
Цитата МихаилКН ()
Вроде этого уже и в России давно нет.

А Вы забейте в поисковик и узнаете, есть или нет.

Прикрепления: 8093414.jpg(118.6 Kb)

Сообщение отредактировал Veteran - Среда, 30.12.2020, 13:11

МихаилКНДата: Среда, 30.12.2020, 13:15 | Сообщение # 191
Староста
Цитата Veteran ()
Например, +1.В лайках миллионы людей видят смысл существования и чего только не вытворяют. Это тоже человекоугодие.

Господи, помилуй! Так вот Вы о чём! А я-то думал...  Бедный Вы, бедный! Лайков у Вас мало...  smile  smile  smile 

Кстати, за эти мои высказывания я не получил, слава Богу, ни единого лайка, если Вас (тоже имеющего много лайков) это так соблазняет.

Убедительно прошу модераторов убрать у меня репутацию, дабы не соблазнялся брат мой Александр (Ветеран).

Добавлено (30.12.2020, 13:17)

Цитата Veteran ()
А Вы забейте в поисковик и узнаете, есть или нет.
 Это идиотизм, конечно. Представляю себе: "Слава немецкой науке!" "Слава польской науке!"

Неужели Вы полагаете, что я так понимаю смысл науки и к этому призываю?!

Ф.И. Тютчев

VeteranДата: Среда, 30.12.2020, 13:24 | Сообщение # 192
Староста
Цитата МихаилКН ()
Бедный Вы, бедный!

У Вас с Еленой даже дикция одинаковая  biggrin

Добавлено (30.12.2020, 13:27)

Цитата МихаилКН ()
Это идиотизм, конечно.

Это не идиотизм, это развитой совок, который неуклонно движется с 1917  года, как каток под горку.

Сообщение отредактировал Veteran - Среда, 30.12.2020, 13:26

МихаилКНДата: Среда, 30.12.2020, 13:34 | Сообщение # 193
Староста
Цитата Veteran ()
У Вас с Еленой даже дикция одинаковая

Всех осудили, или кто-то остался?

Ф.И. Тютчев

VeteranДата: Среда, 30.12.2020, 13:39 | Сообщение # 194
Староста
Почему Вы везде видите осуждение? Я даже Кураева не осуждаю. Бедный вы, бедный - любимая присказка Елены. Теперь и Вы ее переняли, только и всего. Напротив, я рад за Вас в идиоматическом плане.

Сообщение отредактировал Veteran - Среда, 30.12.2020, 13:40

МихаилКНДата: Среда, 30.12.2020, 13:49 | Сообщение # 195
Староста
Цитата Veteran ()
Почему Вы везде видите осуждение?
 Нет, не везде. У Вас вижу очень часто. У других реже. Но у всех этот грех на поверхности. У меня тоже не в последнюю очередь.

Ф.И. Тютчев

Старый форум ПРАВМИР » Тематические форумы » Наука и жизнь » От кварка до Вселенной: как устроена материя
Поиск:

Copyright MyCorp © 2021
uCoz