Старый ПравМир
Воскресенье, 28.02.2021, 12:48
Приветствую Вас Гость | RSS

Главная Сегодня - дата со дня смерти Иосифа Бродского - Страница 6 - Старый форум ПРАВМИРРегистрацияВход
[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 6 из 7
  • «
  • 1
  • 2
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • »
Старый форум ПРАВМИР » Тематические форумы » Наука и жизнь » Сегодня - дата со дня смерти Иосифа Бродского
Сегодня - дата со дня смерти Иосифа Бродского
Гостья2Дата: Воскресенье, 31.01.2021, 01:04 | Сообщение # 76
Прихожанин
Статус: Оффлайн
Цитата Ольга05 ()
А в другом городе - понимаете? Например, родители живут в Тюмени, а дети в Москве.
От Москвы до Тюмени - 2000 км, это дальше, чем, например, до Берлина. Не говоря уже о Магадане - Москва-Магадан - 10 тыс. км, а от Магадана до Торонто - меньше 8 тыс.
Москва- Тель-Авив и вовсе около 3-х тысяч.

Примеры не корректные.

Ольга05Дата: Воскресенье, 31.01.2021, 02:19 | Сообщение # 77
Староста
Цитата Екатерина56 ()
Судя по её творчеству, она себя от него не отделяла.
Я тоже сужу по её творчеству. И вижу иное.

Добавлено (31.01.2021, 02:20)
---------------------------------------------

Цитата Гостья2 ()
Примеры не корректные.
Почему? Вы разве не о географической близости, точнее, о дальности, которая не позволяет любить? Расстояние вообще не имеет к любви отношения.

Гостья2Дата: Воскресенье, 31.01.2021, 02:26 | Сообщение # 78
Прихожанин
Цитата Ольга05 ()
Почему? Вы разве не о географической близости, точнее, о дальности, которая не позволяет любить? Расстояние вообще не имеет к любви отношения.

Дальность не позволяет понять и пережить лично ту реальность, в которой проживают близкие тебе люди. И она становится умозрительной и абстрактной.
Но в случае Москвы и Тюмени она все-таки более единая, чем в случае разных стран.

Добавлено (31.01.2021, 02:27)

Цитата Ольга05 ()
Я тоже сужу по её творчеству. И вижу иное.

В очередях она стояла, к управдому ходила, передачи в тюрьму носила. Поэтому была с народом.

Ольга05Дата: Воскресенье, 31.01.2021, 02:38 | Сообщение # 79
Староста
Цитата Гостья2 ()
Но в случае Москвы и Тюмени она все-таки более единая, чем в случае разных стран.
Сейчас, действительно, подешевели авиабилеты на внутренние рейсы. А до ковида были гораздо дороже. Да и расписание самолетов не такое удобное. В Париж, например, из СПб каждый день было несколько (за редким исключением) рейсов. А до Тюмени только сейчас ежедневный поставили. До Магадана из СПб вообще нет прямых рейсов. Следует отметить, что передвижение по стране достаточно сложное - на первый свист прилететь далеко не всегда возможно.

Я вообще считаю, что личное реальное присутствие для любви вовсе не является обязательным условием.

VeteranДата: Воскресенье, 31.01.2021, 02:45 | Сообщение # 80
Староста
Цитата Гостья2 ()
В очередях она стояла, к управдому ходила, передачи в тюрьму носила. Поэтому была с народом.

Но называла СССР - "эта страна".
А быть с народом - это не заслуга. В лесу мы с комарами, в озере - с пиявками, в городе - с горожанами. Если бы эмигрировала в Германию, была бы с немецким народом, в Финляндию - с финским...

Для сохранения мира душевного должно всячески избегать осуждения других.

Гостья2Дата: Воскресенье, 31.01.2021, 04:58 | Сообщение # 81
Прихожанин
Цитата Veteran ()
Но называла СССР - "эта страна".А быть с народом - это не заслуга. В лесу мы с комарами, в озере - с пиявками, в городе - с горожанами. Если бы эмигрировала в Германию, была бы с немецким народом, в Финляндию - с финским...

При чем тут заслуга? Данность, и всё.

Добавлено (31.01.2021, 05:01)

Цитата Ольга05 ()
Я вообще считаю, что личное реальное присутствие для любви вовсе не является обязательным условием.

Я  говорю о более-или менее деятельной любви,  когда физически присутствуешь, не чисто умозрительной, онлайн, или в воспоминаниях.

Елена_МихейлисДата: Воскресенье, 31.01.2021, 08:31 | Сообщение # 82
Староста
Цитата Гостья2 ()
  говорю о более-или менее деятельной любви,  когда физически присутствуешь, не чисто умозрительной, онлайн, или в воспоминаниях

Да все понятно. Любовь измеряется в километрах.

Гостья2Дата: Воскресенье, 31.01.2021, 09:08 | Сообщение # 83
Прихожанин
Цитата Елена_Михейлис ()
Да все понятно. Любовь измеряется в километрах.

Чем дальше, тем больше. А за лекарствами соседи сходят..

МихаилКНДата: Воскресенье, 31.01.2021, 10:54 | Сообщение # 84
Староста
Цитата Гостья2 ()
Чем дальше, тем больше.

Нет, конечно. Но это чистая эмоция. Вы-то пишете обратное, и это так же странно звучит. У Вас получается, что чем ближе, тем больше. А это тоже далеко не всегда так.

Добавлено (31.01.2021, 11:02)

Цитата Ольга05 ()
Сейчас, действительно, подешевели авиабилеты на внутренние рейсы. А до ковида были гораздо дороже. Да и расписание самолетов не такое удобное. В Париж, например, из СПб каждый день было несколько (за редким исключением) рейсов. А до Тюмени только сейчас ежедневный поставили. До Магадана из СПб вообще нет прямых рейсов. Следует отметить, что передвижение по стране достаточно сложное - на первый свист прилететь далеко не всегда возможно.

Полагаю, что Гостья имеет в виду другое. Грубо говоря, что, скажем, в Москве и Тюмени люди объединены просмотром тех же телеканалов, творящих их общее пространство. Или что они пользуются одной и той же (примерно) медициной, их дети ходят в сопоставимые школы и т.п.

Нам не дано предугадать / Как слово наш отзовётся. / И нам сочувствие даётся / Как нам даётся благодать.
Ф.И. Тютчев

Сообщение отредактировал МихаилКН - Воскресенье, 31.01.2021, 10:59

Елена_МихейлисДата: Воскресенье, 31.01.2021, 11:20 | Сообщение # 85
Староста
Цитата Гостья2 ()
Чем дальше, тем больше. А за лекарствами соседи сходят..

За какими лекарствами? Какие соседи? Моя мама пашет без выходных на мою сестру уже 16 лет.

Гостья2Дата: Воскресенье, 31.01.2021, 11:28 | Сообщение # 86
Прихожанин
Цитата Елена_Михейлис ()
За какими лекарствами? Какие соседи? Моя мама пашет без выходных на мою сестру уже 16 лет.

Я уже предложила вам не принимать то, что я пишу на свой счёт. Конечно, мамы и дети бывают разные, и отношения между ними тоже.

Добавлено (31.01.2021, 11:28)

Цитата МихаилКН ()
Полагаю, что Гостья имеет в виду другое. Грубо говоря, что, скажем, в Москве и Тюмени люди объединены просмотром тех же телеканалов, творящих их общее пространство. Или что они пользуются одной и той же (примерно) медициной, их дети ходят в сопоставимые школы и т.п.

Да! Спасибо, что помогли сформулировать.

Елена_МихейлисДата: Воскресенье, 31.01.2021, 11:52 | Сообщение # 87
Староста
Цитата Гостья2 ()
Я уже предложила вам не принимать то, что я пишу на свой счёт. Конечно, мамы и дети бывают разные, и отношения между ними тоже.

Я просто пытаюсь понять. Дети, так понимаю, должгы отказаться и от своей семьи и, желательно, не иметь детей. Жить вместе с родителями. А если детей много? Как вы это себе представляете?
Я вот категорически против, чтобы моя дочь гробила свою жизнь ради меня.

Сообщение отредактировал Елена_Михейлис - Воскресенье, 31.01.2021, 11:53

Гостья2Дата: Воскресенье, 31.01.2021, 12:04 | Сообщение # 88
Прихожанин
Цитата Елена_Михейлис ()
Я просто пытаюсь понять. Дети, так понимаю, должны отказаться и от своей семьи и, желательно, не иметь детей. Жить вместе с родителями. А если детей много? Как вы это себе представляете?Я вот категорически против, чтобы моя дочь гробила свою жизнь ради меня.

Нет, я написала, что должны быть в доступности. Это не означает жить вместе.
Только забота реальной должна быть, а не онлайн.

МариДата: Воскресенье, 31.01.2021, 12:23 | Сообщение # 89
Свой человек
Гостья2, совершенно с Вами согласна. Любовь"" на расстоянии'' сильно отличается от любви в доступности. Примерно как любовь к реальному человеку с которым живёшь со всеми вытекающими бытовыми и не бытовыми '' терками'' и проблемами, и любовь к герою на киноэкране. Любить по телефону и постоянно участвовать в жизни приходя на помощь в любой момент при необходимости это разные вещи.
Другой вопрос что бывают разные отношения. И в каждом конкретном случае свои обстоятельства. Не осуждая никого для себя имею именно такую модель. Совершенно сознательно.

«О многом заботишься, Марфа, а только одно нужно!»

МихаилКНДата: Воскресенье, 31.01.2021, 12:46 | Сообщение # 90
Староста
Цитата Елена_Михейлис ()
Я вот категорически против, чтобы моя дочь гробила свою жизнь ради меня.

А Вас кто-то спрашивает, за Вы или против? Вы обязаны воспроизводить матрицу или будете считаться изгоем и отщепенкой. Это - закон мира сего, разве не знаете? Поэтому и слов Христа многие не могут вместить.

Нам не дано предугадать / Как слово наш отзовётся. / И нам сочувствие даётся / Как нам даётся благодать.
Ф.И. Тютчев

Старый форум ПРАВМИР » Тематические форумы » Наука и жизнь » Сегодня - дата со дня смерти Иосифа Бродского
  • Страница 6 из 7
  • «
  • 1
  • 2
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • »
Поиск:

Copyright MyCorp © 2021
uCoz