Старый ПравМир
Суббота, 18.09.2021, 02:09
Приветствую Вас Гость | RSS

Главная Доступ в Интернет в РФ - Старый форум ПРАВМИРРегистрацияВход
[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Старый форум ПРАВМИР » Тематические форумы » Наука и жизнь » Доступ в Интернет в РФ (Готовимся к Чебурнету)
Доступ в Интернет в РФ
Егор-МскДата: Понедельник, 13.09.2021, 20:08 | Сообщение # 1
Магистр
Статус: Оффлайн
Судя по новостям, Роскомпозор начинает новый этап слома свободного Интернета в России. Скорее всего, в скором времени возникнут трудности не только с доступом к популярным соцсетям, но и к сервисам VPN.

Так что скоро будут актуальны разговоры про разные способы обхода блокировок.

У меня и дома, и на смартфоне стоит VPN-"прокладка", пока все работает. Подписка на VPN платная. Без нее нет доступа ко многим сайтам.

VeteranДата: Понедельник, 13.09.2021, 21:58 | Сообщение # 2
Магистр
Ежели кто тосковал о СССР, то может радоваться: совок возвращается, а с ним и "глушилки".

Всем хорошим во мне я обязан Церкви.

Сергей-Такой-ДеньДата: Вторник, 14.09.2021, 05:50 | Сообщение # 3
Магистр
Статус: Онлайн
Полностью поддерживаю суверенный интернет.  Западным пропагандистам и шпионам не место в России.

Пресвятая Богородица, спаси нас!

VeteranДата: Вторник, 14.09.2021, 16:41 | Сообщение # 4
Магистр
До кучи:  "В России силовые ведомства, спецслужбы и спасатели могут получить приоритет в использовании связи во время чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера. При этом обычных пользователей от сетей отключат. Соответствующий проект постановления правительства разработан Министерством цифрового развития.«Приоритетное использование любых сетей связи и средств связи, приостановление или ограничение их использования осуществляется в целях обеспечения проведения приоритетными пользователями неотложных мероприятий по предотвращению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и их последствий, а также обеспечения деятельности в области государственного управления, обороноспособности и безопасности государства, обеспечения правопорядка, защиты населения и территорий от чрезвычайных ситуаций», — говорится в документе."

"Ростелеком" предложил запретить к использованию для выдачи абонентам DNS-серверов Google и Cloudflare, а также сервиса DoH, следует из документа, подлинность которого подтвердили РИА Новости в компании.РИА НовостиВместо указанных серверов и DoH «Ростелеком» предложил использовать DNS-серверы под собственным управлением или IP-адреса Национальной системы доменных имен.РБК

Всем хорошим во мне я обязан Церкви.

Сообщение отредактировал Veteran - Вторник, 14.09.2021, 17:03

Старый форум ПРАВМИР » Тематические форумы » Наука и жизнь » Доступ в Интернет в РФ (Готовимся к Чебурнету)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright MyCorp © 2021
uCoz