Старый ПравМир
Воскресенье, 11.04.2021, 21:38
Приветствую Вас Гость | RSS

Главная Ученые выяснили, когда начинается старение человека - Страница 3 - Старый форум ПРАВМИРРегистрацияВход
[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 3 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Старый форум ПРАВМИР » Тематические форумы » Наука и жизнь » Ученые выяснили, когда начинается старение человека
Ученые выяснили, когда начинается старение человека
Наталья07Дата: Пятница, 27.12.2019, 18:31 | Сообщение # 31
Староста
Статус: Оффлайн
Цитата Нора_Ли ()
На мой взгляд, правильная реакция на собственные  беды "по грехам моим приемлю", а на беды ближнего  -сострадание, молитва за него и реальная помощь.

При этом мне в моих бедах ближний должен сострадать, помогать и молиться за меня, а на свои беды ближний должен реагировать: "достойное по грехам своим приемлю". Вот такие правила игры в этой жизни.
А, с другой стороны, если ближний, как и я, достойное по грехам своим приемлет - зачем сопереживать ему? Это же ему, как и мне, на пользу.

Нора_ЛиДата: Пятница, 27.12.2019, 18:38 | Сообщение # 32
Старожил
Цитата Наталья07 ()
Нора, какой-то нехороший рай у вас получается. Ледяной, безмолвный, застывший, беззвучный, холодный....как царство Снежной королевы. Страшный рай, нехороший.
Наталья, о рае я вообще не писала.  Да и не возьмусь, поскольку не было мне о нём откровений. Вот Данте был в раю и описал его. Мне понравилось.
Цитата Наталья07 ()
Это полностью опрокидывает учение о том, что Бог "уважает свободную волю человека и считается с ней, не заставляет, не навязывает".А как же "трости надломленной не переломит и льна курящего не угасит"?
В своём сообщении № 21 я сказала, что Он - Бог, Творец и Господь, и на этом простом основании может делать с сотворённым Им миром и человеком всё, что посчитает нужным.  Может делать. Но не сказала, что Он поступает так. На этом основании мы можем говорить что Он долготерпит нас и не казнит сию минуту  за каждый грех, даже за грех смертный.  Моя мысль в том, что Бог - любящий, но и требовательный,  строгий родитель.

Чужих меж нами нет! Мы все друг другу братья под сакурой в цвету.
Кобаяси Исса

Нора_ЛиДата: Пятница, 27.12.2019, 18:43 | Сообщение # 33
Старожил
Цитата Наталья07 ()
А, с другой стороны, если ближний, как и я, достойное по грехам своим приемлет - зачем сопереживать ему? Это же ему, как и мне, на пользу.
На это есть  заповедь "не осуждай ближнего своего".

Ближний сам о себе может так думать. Другие люди не имеют права  на эту мысль по отношению к нему, поскольку не знают его грехов и его покаяния.

Кобаяси Исса

Елена_МихейлисДата: Пятница, 27.12.2019, 18:45 | Сообщение # 34
Староста
Цитата Svetlana ()
Это называется прелестью.

Вы верите в Бога, которого не считаете истинным?
Цитата Svetlana ()
вас это далеко не единственная фраза. Даже тут вы не можете быть честной.

Давно поняла, что вы - тролль. Вы бросаетесь обвинениями, ни разу не дав ссылок или цитат.
ТРОЛЛЬ

Нора_ЛиДата: Пятница, 27.12.2019, 18:48 | Сообщение # 35
Старожил
Цитата Наталья07 ()
При этом мне в моих бедах ближний должен сострадать, помогать и молиться за меня, а на свои беды ближний должен реагировать: "достойное по грехам своим приемлю". Вот такие правила игры в этой жизни.
Человек не имеет прав вменять ближнему в обязанность сострадание и помощь себе, кмк. Если ближний - христианин, он   сам правильно отнесётся и к своим бедам и к бедам другого человека.

Кобаяси Исса

Елена_МихейлисДата: Пятница, 27.12.2019, 18:50 | Сообщение # 36
Староста
Цитата Нора_Ли ()
не говорила о "злом боге", - это Ваши слова. Я говорила о Боге как Господине  всего сотворённого Им, как о Вседержителе.
Не понимаю, как Вы так безапелляционно утверждаете правильную реакцию.  На мой взгляд, правильная реакция на собственные  беды "по грехам моим приемлю", а на беды ближнего  -сострадание, молитва за него и реальная помощь.

Конечно - прямо не говорили. О "правильной реакции" сделала вывод из ваших слов. Если добро и зло относительны - почему не дать Богу действовать в этом мире? Зачем ему мешать? Откуда вам знать, что есть добро?
Мы все знаем, что Бог - Вседержитель. Но знаем Христа, по его примеру знаем, что есть добро, и к чему Он призывает. Простите, но я не верю, что человек милосерднее Бога.

Сергей-Такой-ДеньДата: Пятница, 27.12.2019, 18:56 | Сообщение # 37
Староста
Цитата Veteran ()
"Мои мысли - не ваши мысли, ни ваши пути - путиМои, говорит Господь.
Но как небо выше земли, так пути Мои выше путей
ваших, и мысли Мои выше мыслей ваших."
(Ис.55:8-9)

По этой же причине и любовь Бог - не наша любовь, а несоизмеримо более высокая и полная. Человеку ее постигнуть не дано, как и мысли Бога.

Спасибо, открыли глаза.

Добавлено (27.12.2019, 18:57)
---------------------------------------------

Цитата Veteran ()
то, что является злом по мнению людей, может не быть злом в глазах Бога.

Например, онанизм.

Пресвятая Богородица, спаси нас!

Нора_ЛиДата: Пятница, 27.12.2019, 19:21 | Сообщение # 38
Старожил
Цитата Елена_Михейлис ()
Если добро и зло относительны
Я так говорила? где?
Я лишь  привела сокращённую цитату из Иоанна Златоуста о том, как понимать зло.  Своих гипотез на этот счёт не измышляю.
Цитата Елена_Михейлис ()
Простите, но я не верю, что человек милосерднее Бога
А человек и не милосерднее Бога. 
Не понимаю, из  каких моих слов  выведено Вами такое умозаключение.

Добавлено (27.12.2019, 19:27)

Цитата Елена_Михейлис ()
почему не дать Богу действовать в этом мире? Зачем ему мешать? Откуда вам знать, что есть добро?
Богу никто и ничто помешать действовать не может. Только Он Сам по Своей воле может себя ограничить. Что Он и сделал, вочеловечившись и вольно приняв  крестные страдания и смерть.

Узнать, что  такое  добро можно из заповедей.

Кобаяси Исса

Елена_МихейлисДата: Пятница, 27.12.2019, 19:34 | Сообщение # 39
Староста
Цитата Нора_Ли ()
не говорила о "злом боге", - это Ваши слова. Я говорила о Боге как Господине  всего сотворённого Им, как о Вседержителе.
Не понимаю, как Вы так безапелляционно утверждаете правильную реакцию.  На мой взгляд, правильная реакция на собственные  беды "по грехам моим приемлю", а на беды ближнего  -сострадание, молитва за него и реальная помощь.

Вы пишите о зле, которое не зло, а наказание. И, на самом деле - благо. Зачем вмешиваться в Божий промысл? Милосерднее Бога хотите быть?

Добавлено (27.12.2019, 19:36)

Цитата Veteran ()
Только нужно понимать, что Его любовь - не наша любовь.

Конечно. Она неизмеримо выше. Об этом я и говрю постоянно.

Сергей-Такой-ДеньДата: Пятница, 27.12.2019, 19:39 | Сообщение # 40
Староста
Цитата Елена_Михейлис ()
Конечно. Она неизмеримо выше. Об этом я и говрю постоянно.

Это неизмеримо высокая любовь будет отправлять несчастных в ад в огонь вечный?

Пресвятая Богородица, спаси нас!

Елена_МихейлисДата: Пятница, 27.12.2019, 19:40 | Сообщение # 41
Староста
Цитата Нора_Ли ()
Примите, как факт что собеседник может оказаться не глупее вас
Не стоит приписывать собеседнику недостойные мотивы поведения.  У меня и в мыслях не было ничего подобного.

Да вы что? Поэтому вы все время даете мне ссылки и объяснения различных понятий? Хорошо. Я с вами отныне буду поступать также.

Добавлено (27.12.2019, 19:43)

Цитата Сергей-Такой-День ()
Это неизмеримо высокая любовь будет отправлять несчастных в ад в огонь вечный?

В таком случае, я согласна на ад. В такой рай не хочу.

Сообщение отредактировал Елена_Михейлис - Пятница, 27.12.2019, 19:42

Нора_ЛиДата: Пятница, 27.12.2019, 19:49 | Сообщение # 42
Старожил
Цитата Елена_Михейлис ()
Вы пишите о зле, которое не зло, а наказание. И, на самом деле - благо. Зачем вмешиваться в Божий промысл? Милосерднее Бога хотите быть?
То  слова Иоанна Златоуста из "Бесед о дьяволе".

Каким образом я обозначила своё желание быть милосерднее Бога? состраданием  и помощью ближнему? так это заповедано нам Иисусом Христом. Позвольте напомнить и притчу о добром самаритянине и слова Спасителя о Последнем суде:" 
34 Тогда скажет Царь тем, которые по правую сторону Его: приидите,благословенные Отца Моего, наследуйте Царство, уготованное вам от создания
мира:
35 ибо алкал Я, и вы дали Мне есть; жаждал, и вы напоили Меня; былстранником, и вы приняли Меня;36 был наг, и вы одели Меня; был болен, и вы посетили Меня; в темнице был,и вы пришли ко Мне.37 Тогда праведники скажут Ему в ответ: Господи! когда мы видели Тебяалчущим, и накормили? или жаждущим, и напоили?38 когда мы видели Тебя странником, и приняли? или нагим, и одели?39 когда мы видели Тебя больным, или в темнице, и пришли к Тебе?40 И Царь скажет им в ответ: истинно говорю вам: так как вы сделали этоодному из сих братьев Моих меньших, то сделали Мне.
Бог, посылая беды, испытывает не только адресата этих бед, но и других людей, тех, кто встретил бедолагу на  своём жизненном пути.

Кобаяси Исса

Елена_МихейлисДата: Пятница, 27.12.2019, 19:51 | Сообщение # 43
Староста
Нора_Ли, цитаты, цитаты...главное, не думать.

Нора_ЛиДата: Пятница, 27.12.2019, 19:59 | Сообщение # 44
Старожил
Цитата Елена_Михейлис ()
Да вы что? Поэтому вы все время даете мне ссылки и объяснения различных понятий? Хорошо. Я с вами отныне буду поступать также.
Я не против.  Ничего предосудительного не вижу, когда в подтверждение своих слов дают ссылки.

Елена, если  я  раздражаю Вас своим "поучательством", зачем  Вы  так много задаёте мне вопросов? Что  Вас заставляет  вести разговор с неприятным собеседником - для меня загадка.

Кобаяси Исса

Елена_МихейлисДата: Пятница, 27.12.2019, 20:05 | Сообщение # 45
Староста
Цитата Нора_Ли ()
не против.  Ничего предосудительного не вижу, когда в подтверждение своих слов дают ссылки.

Елена, если  я  раздражаю Вас своим "поучательством", зачем  Вы  так много задаёте мне вопросов? Что  Вас заставляет  вести разговор с неприятным собеседником - для меня загадка.

Вы даете ссылки на чужие слова. И не просто ссылки, а простейшие определения из словаря.
Писать пока хочу буду. Вы мне не запретите.
На всякий случай https://ru.m.wikipedia.org/wiki....%D1%8C)

Сообщение отредактировал Елена_Михейлис - Пятница, 27.12.2019, 20:08

Старый форум ПРАВМИР » Тематические форумы » Наука и жизнь » Ученые выяснили, когда начинается старение человека
  • Страница 3 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:

Copyright MyCorp © 2021
uCoz