Старый ПравМир
Воскресенье, 29.11.2020, 05:03
Приветствую Вас Гость | RSS

Главная Поздравляю с Юбилеем!!!! - Старый форум ПРАВМИРРегистрацияВход
[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Старый форум ПРАВМИР » Наш форум » Поздравления » Поздравляю с Юбилеем!!!!
Поздравляю с Юбилеем!!!!
Сергей-Такой-ДеньДата: Среда, 22.04.2020, 11:43 | Сообщение # 1
Путинец
Статус: Оффлайн
Владимиру Ильичу Ленину - 150 ЛЕТ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Поздравляем Зюганова отдельно!

Пресвятая Богородица, спаси нас!

Наталья07Дата: Среда, 22.04.2020, 11:50 | Сообщение # 2
Староста
А нашему коту сегодня 7 лет! Ура! biggrin

Егор-МскДата: Среда, 22.04.2020, 11:54 | Сообщение # 3
Староста
Цитата Сергей-Такой-День ()
Владимиру Ильичу Ленину - 150 ЛЕТ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Поздравляем Зюганова отдельно!Пресвятая Богородица, спаси нас!

Текст + подпись!!!!! )))))))) Как всегда у Сергея!

Наталья07Дата: Среда, 22.04.2020, 12:02 | Сообщение # 4
Староста
Владимиру Ильичу Ленину - 150 ЛЕТ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Поздравляем Зюганова отдельно!
Киберпопа тоже поздравьте.))

Ольга05Дата: Среда, 22.04.2020, 12:09 | Сообщение # 5
Староста
Юбилей врага рода человеческого, конечно, должен быть отмечен. Хотя бы поминальной молитвой о погубленных им душах.
Да и самого надо бы предать земле.

Сергей-Такой-ДеньДата: Среда, 22.04.2020, 12:45 | Сообщение # 6
Путинец
А я с 1978 года рождения, мне в детстве про дедушку Ленина рассказывали и книжки я читал. Помню, что Ленин очень любил детей.

_ТатьянаДата: Среда, 22.04.2020, 13:23 | Сообщение # 7
Старожил
Сергей, вам к юбилею smile
И, как водится, в ключе нынешней обстановки в стране и в мире.

----------------------------------------------------------------------------------- 
Организатор советской медицины Семашко пишет:

"Вопросы гражданской медицины обыкновенно проходили по Совнаркому. И здесь борьба с эпидемиями привлекала к себе тогда главное внимание Владимира Ильича. Осенью 1921 года появилась чума на Черноморском побережье. Местные власти слишком увлеклись чисто административными мероприятиями (карантин, милицейские посты у зараженных домов и т. д.), не обращая внимания на медицинские мероприятия (изоляция больных, дезинфекция, дератизация, то есть борьба с разносчиками заразы, и т. п.). Я не раз докладывал об этом Владимиру Ильичу. Благодаря его энергичной помощи (в частности, специальному постановлению СТО от 30 ноября 1921 года о срочном порядке финансирования противочумных мероприятий) вспышка чумы через несколько месяцев была окончательно ликвидирована".

И ещё :

"С каждого посещения В. И. Ленина я обыкновенно уносил какое-нибудь ценнейшее указание его. Он прекрасно понимал, что без культуры и самодеятельности самого населения бороться с эпидемиями очень трудно (он не раз одобрял мой лозунг «Охрана здоровья трудящихся — дело самих трудящихся»). Он неизменно настаивал на том, чтобы вести систематическую борьбу за чистоту, с вошью. Он со мной и с тов. Бонч-Бруевичем объезжал московские пропускные пункты, которые были построены на всех крупнейших вокзалах Москвы, чтобы тысячами пропускать через бани, дезинфекционные камеры и прачечные всех приезжающих в Москву"

И : 

"В начале лета 1921 года в Москве появилось несколько случаев холеры. Прекрасно зная, что всякий эпидемический пожар (особенно холерный) надо тушить в самом начале, ибо потом будет поздно, я тотчас забил тревогу. Московские организации слабо раскачивались, не помогали Московскому отделу здравоохранения. Центральные организации (НКФин, НКПрод) — также. Тогда я обратился к Ленину. По его распоряжению доклад об этой эпидемии был поставлен на заседании СТО 15 июня 1921 года. Постановление СТО по этому вопросу может служить образцом решительной и умелой борьбы с эпидемиями. СТО обеспечил эту борьбу значительными финансовыми средствами (1 миллиард рублей тогдашними дензнаками) . Наркомпроду было предложено обеспечить рабочих по очистке, канализации, ассенизации пайками (8 тысяч человек); больные были обеспечены диетическими продуктами; очистка и ассенизация были обеспечены транспортом — автомобилями и лошадьми; развернута была дополнительная сеть противоэпидемических госпиталей; все лечебные учреждения были обеспечены бельем, инвентарем и т. д. Конечно, каждый пункт этого постановления проходил не без сопротивления заинтересованных организаций: с финансами тогда было трудно, с продовольствием и снабжением — еще труднее. Однако по директиве Ленина препятствия были устранены: противоэпидемическая борьба была обеспечена, холера загасла в самом своем начале".

Это 1921 год. Сравните возможности властей тогда и сейчас. 

20.04.20202
https://ros-sea-ru.livejournal.com/1792326.html

НинаДата: Среда, 22.04.2020, 13:25 | Сообщение # 8
Прихожанин
Серьезно??
Цитата Наталья07 ()
А нашему коту сегодня 7 лет! Ура!
Здорово. Долгих лет жизни котику.

Наталья07Дата: Среда, 22.04.2020, 14:38 | Сообщение # 9
Староста
Цитата Нина ()
Здорово. Долгих лет жизни котику.
Спасибо и мяу от кота. smile

Добавлено (22.04.2020, 14:39)
---------------------------------------------

Помню, что Ленин очень любил детей.

Разговор с Лениным
Музыка: В. Локтев Слова: В. Крючков

"Запах тополиный и сиреневый
Над Москвою майскою парил...
Встретились весною дети с Лениным,
Ленин с ними долго говорил.

"Надо, чтоб росли вы коммунистами,
И тогда вам беды нипочём"...
Улыбалось солнышко лучистое,
Радуясь беседе с Ильичом.

С той поры прошло немало времени,
Но никто той встречи не забыл.
Все на свете дети любят Ленина,
Потому что Ленин их любил.

С Лениным и нынче можно встретиться:
Лениным вся жизнь озарена.
Посмотри, как много в мире ленинцев,
Ленин - это солнце и весна."

Сергей-Такой-ДеньДата: Среда, 22.04.2020, 16:23 | Сообщение # 10
Путинец
Цитата Наталья07 ()
Ленин - это солнце и весна."

Да.

Наталья07Дата: Суббота, 25.04.2020, 20:07 | Сообщение # 11
Староста
Цитата Svetlana ()
И с Пасхой всех! Христос воскресе!

Воистину Воскресе Христос!

Старый форум ПРАВМИР » Наш форум » Поздравления » Поздравляю с Юбилеем!!!!
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright MyCorp © 2020
uCoz